Оливковое масло для похудения

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Оливковое масло для похудения

#1

Сообщение Forum Editor » 24 сен 2014, 08:35

Все, кто худеет, прекрасно знают, что жиры – это их враги, ведь они содержат большое количество калорий и поэтому вредят стройной фигуре. Помните, что это касается исключительно животных жиров. Растительные масла никоим образом не способствуют накоплению лишнего жира в организме. Некоторые даже могут помочь вам избавиться от лишних килограммов. Имеется введу оливковое масло.
Оливковое масло для похудения - Olive_oil.jpg
Когда-то оливковое масло называли «жидкое золото». В нем содержится много витаминов, минеральных солей и антиоксидантов. Также там есть линоленовая и олеиновая ненасыщенные кислоты.

Как раз олеиновая кислота и содействует потере веса, ведь она вступает во взаимодействие со слизистой оболочкой кишечника и способствует производству олейлетаноламиду, который занимается тем, что отправляет сигналы в мозг, которые символизируют о насыщении организма. Вот так осуществляется контроль вашего аппетита, что в свою очередь помогает избегать переедания. Более того, эта кислота помогает нормализовать обмен веществ и влияет на хорошее пищеварение.

Есть огромное количество диет, которые основываются на овощных салатах, которые заправляют этим маслом. Но лучше всего принимать оливковое масло утром до еды. Это улучшит пищеварение и создаст ощущение сытости. Также это масло поможет насытить ваш организм огромным количеством витаминов и микроэлементов.

Очень часто причиной лишнего веса становиться неправильный обмен веществ в организме. Для того, чтобы ускорить его нужны витамины, а в оливковом масле их действительно много, именно поэтому оно и способствует потере лишнего веса.

Если употреблять оливковое масло, но при этом не придерживаться никаких диет, то за 2 – 3 недели можно похудеть приблизительно на 4 килограмма. А если же установить для себя диету и кушать много салатов с этим маслом, то легко можно скинуть 2 – 3 кг всего за 4 – 5 дней.

Помните, что даже у такого натурального продукта, как оливковое масло, есть свои противопоказания. Оно противопоказано при холециститах и различных отравлениях. Также его нельзя употреблять, если у вас энтероколит или кишечная инфекция. Более того, возможна индивидуальная непереносимость оливкового масла.

Если у вас нет никаких проблем со здоровьем, то вы смело можете употреблять около 30 мл этого масла каждый день. Кроме того, что оливковое масло помогает в борьбе с лишним весом, оно также улучшает зрение, омолаживает кожу и оздоравливает цвет лица.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Я - Лера
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:48
Откуда: Крым, Россия
Поблагодарили: 1 раз

Оливковое масло для похудения

#2

Сообщение Я - Лера » 27 ноя 2014, 21:53

Я тоже принимала одно время по утрам оливковое масло. Дозировка была меньше, не 30 граммов, а десертная или столовая ложка. Не могу сказать, что прямо похудела. Все же надеяться только на одно масло не стоит.
Я масла меняла: покупала из грецкого ореха, льняное, тыквенное.
Зато заметила другой интересный эффект. Может тем, кто не может забеременеть как раз прием любого растительного масла поможет. Это же 100% источник витамина Е, как раз необходим для зачатия и сохранения беременности.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей