Что же мы пьём?

Сантехника на кухне

igor shaktarov
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:15
Контактная информация:

Что же мы пьём?

#11

Сообщение igor shaktarov » 19 ноя 2014, 12:17

momona писал(а): Вот не давно мне приехали заменять первые три фильтра и когда парень при мне достал использованные фильтры, я ужаснулся от омерзения. Они были чёрные и ржавые, ещё какая то слизь покрывала их. Это же какая вода к нам поступает по трубам? Просто страшно представить.
Жесткость воды в водопроводных сетях может превышать установленные нормы в два и более раз. Пить ее из крана не фильтрованную, однозначно, нельзя. Оптимальный вариант – установить фильтры очистки, не только на холодную, но и на горячую воду. И вот почему. Я столкнулся с такой проблемой. Вода повышенной жесткости выводит из строя смесители, из-за образующейся накипи. Приходится, в лучшем случае, периодически менять запорные вентили.

_Ads_
Аватара пользователя

pelara
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 17:57

Что же мы пьём?

#12

Сообщение pelara » 13 фев 2015, 19:35

Установили недавно фильтр (модель SL10-3K) сразу после водомера, на вводе в квартиру. Пока только одну колбу. Для полноценной био-системы (из пяти колб) там не нейдется места по ширине. Хотели ржавчину убрать, потому что образуется рыжий налет на кухонной технике. А иногда вода вообще была "кофе" - водопровод у нас старый в городе, ужасного качества. Теперь думаем где бы остальные колбы поставить.

Ответить


Вернуться в «Кухонная сантехника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей