Орегано, она же душица обыкновенная

Рецепты и фото рецепты соусов и заправок
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Орегано, она же душица обыкновенная

#1

Сообщение nzam » 28 сен 2014, 13:58

Орегано, надо же какое название, и начинаешь думать о заморских пряностях и необыкновенном аромате. А ведь орегано это латинское название обыкновенной душицы, которая на Руси использовалась с древних времен. Аромат и полезные свойства душицы действительно необыкновенны.
Орегано, она же душица обыкновенная - душица.jpg
Орегано, она же душица обыкновенная - душица.jpg (7.28 КБ) 5387 просмотров
В медицине.
Издревле на Руси собирали душицу народные лекари и знахари. Настои и чаи из нее использовались для лечения бронхитов, простуды, кашля. Ее рекомендовали при расстройствах желудка и кишечника, желтухе и метеоризме. Компрессами из настоя лечили различную сыпь, фурункулы, нарывы, золотуху. Ванны с настоем травы рекомендовали при рахите.
Чай с душицей успокаивает, помогает при бессоннице, головной боли. Рекомендуется зашить небольшой мешочек с веточками душицы в подушку и бессонница и головные боли станут беспокоить реже.
Трава обладает антисептическим, вяжущим, мочегонным, потогонным, желчегонным свойством, является отхаркивающим средством, а также противосудорожным.

В косметологии. Эфирные масла используются для ароматизации мыла, зубных паст, губных помад. Из нее изготавливают средства борьбы с молью.

Кулинария. Вермут делают на основе душицы. Ее добавляют в начинки пирогов, соусы, мясные и рыбные блюда. Используют при засолке овощей и грибов. В Италии наравне с сыром в пицце используют орегано.
Орегано, она же душица обыкновенная - vegetable_pizza2.jpg
Можно добавить орегано в бутылку с оливковым маслом и дать настояться - так получится отличное душистое масло для салатов.
Душицу хорошо добавлять вместе с другими пряностями в маринады для мяса, рыбы и курицы. Да и просто свежие листья добавляют в конце приготовления в блюда и салаты.

Напоследок небольшой рецепт от Джими Оливера.
Рыбное филе гриль.
Орегано, она же душица обыкновенная - 963_1_1408627779_lrg.jpg
Ингридиенты:
  • Филе морской рыбы с кожей,
    1 лимон,
    листья тимьяна с 10-ти веточек,
    листья орегано с 4-х веточек,
    2 зубчика чеснока,
    1 чайная ложка кайенского перца,
    1 чайная ложка морской соли,
    2 ст. ложки оливкового масла,
    1 чайная ложка черного молотого перца,
    1 чайная ложка паприки.
Как готовить.
  • Сделать пасту из пряных трав, добавить в нее специи, соль, оливковое масло и сок одного лимона. Все это перемешать.
    Сделать надрезы на коже рыбы. Затем смазать филе пряной пастой, тщательно распределяя по всей рыбе и в надрезы. Запечь на гриле или на плите. Для плиты: разогреть на среднем огне сковороду и положить на нее рыбу кожей вниз, обжарить 3-4 минуты. Затем убавить огонь, перевернуть рыбу на другую сторону и жарить еще 3-4 минуты. Готово! Подавать с отварным картофелем или салатом, украсить дольками лимона.
    Такой маринад Джими рекомендует и для баранины и говядины.

_Ads_
Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Орегано, она же душица обыкновенная

#2

Сообщение prika » 29 сен 2014, 15:10

хех, а я все думала, что если готовлю с орегано, то моя еда становится с итальянским привкусом, а вы так - оп, и опять мою еду вернули на славянскую землю)) :D Кстати респект за статью - век живи и век учись. надо теперь почитать компоненты моей любимой приправы №Прованские травы" - может там тоже все травы собраны на просторах СНГ :rofl:

Аватара пользователя

Татьяна24
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 15:48

Орегано, она же душица обыкновенная

#3

Сообщение Татьяна24 » 29 сен 2014, 16:53

Очень люблю эту пряную травку. Использую конечно на кухне не часто, не люблю перенасыщать блюда приправами. Хотя есть у меня один коронный рецептик пасты, который без орегано превращается в обычные макароны по флоцки. Итак вот мой рецепт: в поджаренный на сковороде фарш с лучком добавляем вареные макароны (желательно ракушки), заправляем заранее приготовленным соусом в который входит 200 гр сливок, 2 зубчика чеснока, 150 гр твёрдого сыра, всё солим перчим по вкусу и добавляем орегано, снимаем с огня хорошенько перемешиваем и накрываем крышкой минут на 10. Без душици конечно тоже вкусно но с ней просто космос :stars:

Аватара пользователя

Strazh_Luni
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:00
Откуда: Чебоксары

Орегано, она же душица обыкновенная

#4

Сообщение Strazh_Luni » 09 июн 2015, 18:13

Нашла как-то прекрасный рецепт горячего салата из болгарского перца (люблю его очень). Нужно как раз было орегано и базилик добавить (работала с ними в первый раз). Боже...я познала изжогу в таком жестком виде...на стены лезла :wall: Будьте осторожны с этими приправами, если раньше их не пробовали. Добавляйте совсем по крошечке для начала. Всем добра :girl_angel:

Аватара пользователя

Andsha
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Орегано, она же душица обыкновенная

#5

Сообщение Andsha » 10 июл 2015, 23:01

У орегано можно использовать не только почки, но и листочки. Они добавляются для аромата в масло, пиво, соусы.
Орегано считается лечебным, но при этом используется для прерывания беременности. Поэтому беременным, даже в малых количествах, эта приправа противопоказана.

Аватара пользователя

Tiggra
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:34
Благодарил (а): 1 раз

Орегано, она же душица обыкновенная

#6

Сообщение Tiggra » 11 июл 2015, 01:13

Andsha писал(а):У орегано можно использовать не только почки, но и листочки. Они добавляются для аромата в масло, пиво, соусы.
Орегано считается лечебным, но при этом используется для прерывания беременности. Поэтому беременным, даже в малых количествах, эта приправа противопоказана.
Да многие травки имеют противопоказания при наличии определённых заболеваний. Поэтому, во-первых, нужно знать свои недуги, а, во-вторых, как та или иная трава влияет на организм. Со вторым у нынешнего поколения проблемы. А зря, зря мы не сохранили мудрость наших бабушек. А ведь раньше эти знания передавались из поколения в поколение и очень ценились.

Орегано очень люблю, особенно хорошо сочетается с пиццей.

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Орегано, она же душица обыкновенная

#7

Сообщение aymenaadd » 18 авг 2015, 00:28

Да, статья отменная! Я тоже не знала, что орегано - это душица. Если честно, то начала использовать эту травку ещё когда жила в Ливии, а так это бывшая колония Италии и вся кухня очень похожа на итальянскую, то думала, что и специя эта - принадлежит югу Европы. В Ливии я обратила внимание, что её всегда используют в приготовлении соуса для пиццы. Вот тут я в блендере измельчила помидоры с чесноком и добавила орегано.
Орегано, она же душица обыкновенная - DSC_0582.JPG
Орегано, она же душица обыкновенная - DSC_0605.JPG
Потом добавила масло и протушила на огне, чтобы испарилась лишняя влага. Соус солится по вкусу и получается - бомба!

Аватара пользователя

aprih
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Орегано, она же душица обыкновенная

#8

Сообщение aprih » 13 янв 2016, 19:16

Обожаю душицу в лазанью добавлять


markig014555
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 17:20

Орегано, она же душица обыкновенная

#9

Сообщение markig014555 » 21 апр 2021, 18:01

Спасибо за интересную статью! Я большой любитель итальянской кухни и конечно, без орегано ее сложно представить. Помимо домашней пиццы, очень люблю добавлять его к рыбе и запеченному картофелю. Кстати, недавно наткнулась на статью об итальянских специях, тоже было очень интересно прочитать. Я например не знала, что там активно используют майоран в жирных блюдах, теперь пользуюсь этим советом.

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Орегано, она же душица обыкновенная

#10

Сообщение Dollface » 23 апр 2021, 15:18

Специалисты-гурманы разделились на два лагеря, вернее, в одном лагере совсем мало бойцов, но они утверждают, что специи, это анахронизм, они портят вкус продуктов, они его скрывают, деформируют, искажают. Пряности использовались для консервации и для скрытия запаха и привкуса тухлятины. А сегодня это уже не нужно, продукты нужно готовить только в собственном соку без пряностей.

Ответить


Вернуться в «Соусы, заправки, пряности и приправы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей