Классический бисквит в мультиварке

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
ekaraseva48
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 09:18
Откуда: Елец
Поблагодарили: 1 раз

Классический бисквит в мультиварке

#1

Сообщение ekaraseva48 » 29 сен 2014, 15:32

Классический бисквит в мультиварке - бисквит.jpg


Классический бисквит со сметано-творожным кремом и фруктами отлично подойдет на десерт после не очень плотного обеда

Для приготовления коржей понадобится:
  • - 4 яйца,
    - стакан сахара
    - стакан муки
    - ванилин
    - щепотка соли
Яйца взбит до получения стойкой пены, добавить сахар, перемешать. Затем добавляем соль и ванилин. Продолжая перемешивать, постепенно добавляем просеянную муку. Масса должна получиться средней густоты, без комочков, ярко-желтого цвета. Чащу мультиварки смазываем сливочным маслом. Выливаем получившееся тесто. Ставим в режиме "Выпечка" на 50-60 минут в зависимости от мощности вашей мультиварки. После того, как приготовление бисквита будет окончено, не открывая крышку, даем ему постоять ещё 10 минут. Готовый бисквит достаем из мультиварки и даем немного остыть. Затем, разрезаем получившийся бисквит на два коржа.

Готовим крем. На самом дела, для классического бисквита подходит любой крем или даже просто взбитые сливки. В данном случае мне захотелось чего-то молочного.

Для моего крема мне понадобилось:
  • - 0,5 л жирной сметаны,
    - пачка жирного творога,
    - сахарная пудра по вкусу.
Все ингредиенты я тщательно смешала и взбила блендером. Смазала кремом нижний слой бисквита, выложила сверху порезанный кружками банан. Соединила верхний и нижний корж. Оставшийся крем я нанесла на верхний корж, который также украсила кружками банана, киви и изюмом. Поставила получившийся десерт в холодильник на несколько часов. Получилось не приторно-сладко и очень сытно.
Классический бисквит в мультиварке - бисквит 2.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Venigredina
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Классический бисквит в мультиварке

#2

Сообщение Venigredina » 24 июн 2015, 01:10

Вкусная фотография такая :) Вот всем мультиварка хороша, даже печь в ней можно. А мужу моему не нравится выпечка из мультиварки. Из духовки ему больше нравится, да и мне, по правде сказать, тоже. В духовке корочка такая хрустящая, а в мультиварке без корочки, мягкий, высокий, нежный, но без корочки. А нам именно эта корочка нравится. ekaraseva48, а у Вас с корочкой получается бисквит в мультиварке? Если да поделитесь секретом, пожалуйста.

Ответить


Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей