Напитки для похудения

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Напитки для похудения

#1

Сообщение Forum Editor » 20 окт 2014, 11:09

К сожалению, люди не всегда помнят о том, что причиной лишнего веса, как правило, бывает не только переедание, а и употребление некоторых напитков. Очень вредными являются сладкие газированные напитки.

Но, в то же время, существует и много напитков, которые могут помочь вам избавиться от лишнего веса.
Напитки для похудения - Drinks_for_Weight_Loss.jpg
Имбирный чай и напитки из корицы и меда очень популярны и известны много кому. Есть также множество повседневных напитков, которые успешно борются с жиром.

В первую очередь к таким напиткам относиться обычный зеленый чай, так как у него есть жиросжигающие свойства. Зеленый чай так же полезен тем, что может снижать риск возникновения раковых опухолей, а еще является профилактикой болезней сердечно-сосудистой системы. Все это объясняется тем, что в зеленом чае есть полифенолы, флавоноиды и антиоксиданты. Более того, в нем содержится фтор, который укрепляет кости и зубы.

Так как в зеленом чае нет калорий, то он идеально подходит для похудения (подробно о полезных свойствах зеленого чая).

Еще одним напитком, в котором нет калорий, является чай из мяты. Он отлично тонизирует и помогает от головной боли. Также он используется как противоспазматическое средство. Чай из мяты так хорошо помогает при похудении из-за того, что он может улучшать пищеварение и устранять кишечные расстройства.

Если вы хотите похудеть, то помочь вам в этом могут обычные соки, такие как апельсиновый, яблочный или грейпфрутовый. Мандарин, грейпфрут, яблоки – это жиросжигатели, именно поэтому они так эффективно помогают в борьбе с нежелательным весом. Также может вам помочь и капустный сок, если пить его до еды два рази в день.

В клюкве содержится большое количество витаминов, которые помогают нормализовать сердечно-сосудистую систему, а также пищеварительную. Также клюква используется как профилактика болезней ротовой полости. Более того, она эффективно борется с различными инфекциями.

Также нужно вспомнить и о томатном соке, в котором содержится очень мало калорий. Этот сок хорошо утоляет чувство голода. В томатном соке есть такой фермент, как ликопин, который может снижать вероятность онкологических болезней и позитивно влияет на работу сердца.

Похудеть вам также поможет молоко. В нем содержатся калий и кальций, которые незаменимы для нашего организма. Пейте молоко с низкой жирностью, ведь в нем очень мало калорий.

Не забывайте также о воде. Она прекрасно поможет вам похудеть. Единственный минус диеты с водой состоит в том, что в ней нет никаких витаминов.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Miniola_M
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:12
Поблагодарили: 1 раз

Напитки для похудения

#2

Сообщение Miniola_M » 12 фев 2015, 16:54

Есть еще один действительно классный напиток для похудения! Все знают, что грейпфрут способствует похудению, но есть его в "сыром" виде не очень приятно - можно запачкаться соком с головы до ног, его долго чистить, да и вообще он довольно горький. Меня как-то научили делать так: берем грейпфрут, разрезаем его на половинки, мякоть одной половины достаем ложкой и кидаем в чашу для блендера. Туда же добавляем немного холодной воды и чайную ложку меда. Блендером все измельчаем и пьем раз в день. Сочетание меда с грейпфрутом - это что-то! Напиток чем-то даже похож на клубничный) Вкусно, полезно, и кухня чистая. Попробуйте.

Аватара пользователя

Endemik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Напитки для похудения

#3

Сообщение Endemik » 09 июн 2015, 17:32

Miniola_M писал(а):...Сочетание меда с грейпфрутом - это что-то!..
Miniola, грейпфрут с мёдом, наверное, и впрямь «это что-то». Никогда не приходило в голову сделать себе такую полезную вкусняшку. :good: Спасибо Вам!
Поделюсь и я рецептом «похудательного» напитка. Он не такой, вкусный, но очень эффективный. Это вода Сасси. Для приготовления её я наливаю 2 л воды в кувшин, добавляю ч. ложку тёртого корня имбиря, тонко нарезанный лимон, кружочки огурца (без кожицы) и 10-15 листиков мяты. Этот кувшин ночует в холодильнике, а потом в течение дня эту освежающую водичку я выпиваю.

Аватара пользователя

Elena_123
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 19:10

Напитки для похудения

#4

Сообщение Elena_123 » 12 июн 2015, 19:40

Хочу отдельно рекомендовать имбирный чай. Он не только для похудения хорош, но и отлично повышает защитные средства организма. Корешок измельчить, залить водой и кипятить минут 10. Прекрасная штука при кашле и вообще согреться помогает классно, никакого алкоголя не нужно. Потреблять лучше с медом.

Аватара пользователя

Queen_of_rain
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 02:56

Напитки для похудения

#5

Сообщение Queen_of_rain » 03 июл 2015, 03:53

Можно порекомендовать сыворотку как полезный напиток. Утоляет жажду, низкокалорийна, улучшает обмен веществ и доступна каждому. А из чая у меня особое отношение к матэ.

Аватара пользователя

grisk66
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:43
Откуда: Россия

Напитки для похудения

#6

Сообщение grisk66 » 04 июл 2015, 23:16

Есть несколько лечебно-профилактических вод, которые способствуют хорошему расщеплению пищи, обладают некоторым мочегонным эффектом и т.п., что в сумме способствует потере веса. Но их нужно правильно подобрать, для чего стоит обратиться к терапевту или диетологу.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей