Холестерин и лишний вес

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Холестерин и лишний вес

#1

Сообщение Forum Editor » 18 ноя 2014, 10:49

Высокое содержание холестерина может стать причиной большого количества сердечнососудистых болезней. Но нельзя забывать, что наш организм нуждается в нем, ведь он должен быть в клеточных оболочках и принимать участие в большом количестве процессов, которые протекают в клетках.
Холестерин и лишний вес - Cholesterol.jpg
Одновременно холестерин нужен нашему организму, но может и навредить ему.

При похудении в крови значительно снижается уровень холестерина. Это можно объяснить тем, что когда вы набираете лишний вес, то в вашем организме начинает накапливаться и холестерин.

Если верить статистике, то 80% людей, которые сбросили лишний вес, тем самым значительно снизили свой уровень холестерина. Но случается и такое, что худые люди имеют достаточно высокий уровень холестерина.

Чтобы узнать, какой у вас уровень холестерина вам нужно сделать биохимический анализ крови. Это не так сложно, просто сходите в больницу и возьмите направление у врача.
  • 5,2 ммоль/л (200 мг/дл) и ниже – это норма;
    5,2 - 6,5 ммоль/л (200 - 250 мг/дл) - зона риска;
    6,5 - 8 ммоль/л (250-300мг/дл) - умеренно высокий;
    8 ммоль/л (300мг/дл) и выше – предельно высокий уровень.
Такой анализ, как липидная триада может показать вам, сколько в вашей крови хорошего и плохого холестерина.

Чтобы привести в норму уровень холестерина в крови, нужно следить за своим рационом питания. Кушайте больше овощей, фруктов и каш. Полезными для вас будут отруби. Не очень полезными для вас будут жиры. Постарайтесь сократить их употребление, но всегда помните, что ни в коем случае нельзя вообще от них отказываться. Такие жиры, как растительные, содержат в себе большое количество различных витаминов и других полезных веществ. К примеру, в них содержится лецитин, который препятствует процессу отложения холестерина в сосудах. Крайне полезным для вас может стать растительное масло, попытайтесь употреблять его побольше.

Интересным есть то, что растительная пища вообще не содержит холестерина, но все же не надо переходить исключительно на нее, ведь в животных жирах так много незаменимых веществ, которые крайне нужны вашему организму для правильного функционирования. Помните, что в мясе и во всех молочных продуктах содержится огромное количество холестерина, а его вам нужно стараться избегать всеми способами. Именно поэтому лучше всего употреблять нежирную говядину и не забывайте отделять жир с курицы и мяса.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

prika
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 май 2014, 23:40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Холестерин и лишний вес

#2

Сообщение prika » 18 ноя 2014, 17:50

Не все, что у вас написано - правда. Скорее отчасти только! Женскому организму очень нужны жиры, чтобы выносить здоровое потомство, а вы предлагаете от них отказаться! Есть и полезные жиры, но переизбыток подсолнечного масла также вреден,как и его недостача! Я бы просто советовала есть раздельно мясо с кашами, так как именно этот дуэт чаще всего откладывается на бедрах!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя