"Легкие" продукты

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

"Легкие" продукты

#1

Сообщение Forum Editor » 18 ноя 2014, 11:08

 Легкие продукты - Light_products.jpg
В наше время большое количество девушек и женщин постоянно переживают из-за своей фигуры, ведь все они стремятся быть похожими на идеал красоты. Именно для этого они морят себя жесткими диетами, просиживают целыми днями в спортзалах или же откачивают лишний жир из своего организма. Но есть и такие, которые решают проблему другим способом, они покупают «легкие» продукты, которые практически не содержат жиров и сахара.

Но уверенны ли вы в том, что такие продукты помогут вам в достижении вашей цели при этом, не повредив вам и вашему здоровью? Давайте получше рассмотрим этот вопрос и узнаем, как же реагирует наш организм на такие продукты, и вообще помогают ли они нам.

Обычно сахар и жир заменяют разными химическими добавками, такими как стабилизатор, загуститель, искусственный заменитель сахара и различные консерванты. Можно совершенно точно сказать, что если вы будете питаться подобными продуктами, то вы сможете избавиться от лишнего веса. Но тут совсем другой вопрос – а обрадуется ли ваш организм такой пище и сможет ли он с ней справиться без вреда для самого себя?

Давайте, к примеру, возьмем печень. Главная функция печени в нашем организме – это обезвредить все вредные вещества, которые поступают в организм. И как только, ей попадаются подобные добавки, то первое, что она делает, это пытается их обезвредить и как можно быстрее вывести из организма. Если постоянно питаться такими продуктами, то ваша печень все время будет работать, очищая организм от них. Как результат, она очень скоро устанет и износится. Потом она перестанет хорошо работать и не сможет избавляться от всего вредного, что будет попадать в наш организм и все эти вещества начнут поступать в кровь. После этого начнется отравление организма этими веществами. В первую очередь эти токсины попадут в мозг и начнут нарушать его деятельность. Следующим будет сердце. Весь организм станет очень уязвим к болезням. Стоит также вспомнить и о внешнем виде – ваши ногти, кожа и волосы тоже будут не в лучшем состоянии.

Всегда помните о том, что нашему организму крайне необходим природный жир и, если употреблять его в умеренных количествах, то и ваша фигура и ваш внешний вид будут в хорошем состоянии.

Сахар также необходим нашему организму и если вы решили отказаться от него, то готовьтесь к проблемам с поджелудочной железой.

Если подвести итоги, то лучше всего питаться естественной пищей, но в меру. Не нужно стремиться к идеалам красоты, вредя при этом своему здоровью.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

"Легкие" продукты

#2

Сообщение LedyG » 18 ноя 2014, 18:36

Уже больше полугода я не использую сахар в живую- то есть пью чай и кофе без него. В кофе обязательно добавляю молоко с низким процентом жира, чай пью так, но сахаразаменитель не использую, потому что он для организма даже вреднее. Кстати, многие желающие следовать здоровому образу жизни. используют так называемый коричневый сахар, который в большинстве своем на наших прилавках является подделкой.
Человеческий организм очень чуткий и умный механизм, к которому только надо как следует прислушиваться. Я после болезней простудных просто обязана съесть сала, хотя обычно обхожусь спокойно без этого продукта, но если переболела гриппом - вынь и положь хорошего натурального сала! Буквально неделю назад пролежала 4 дня с тяжелейшем гриппом и пришлось открывать " стратегический запас" - 3-х литровую банку с засоленным в рассоле салом...

Аватара пользователя

Полина BER
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 12:50
Благодарил (а): 2 раза

"Легкие" продукты

#3

Сообщение Полина BER » 18 ноя 2014, 19:22

Все должно быть в меру. Наши деды и прадеды жарили картошку на свином сале, не имели понятия об 1%-м йогурте и, вообще, не знали слов "эмульгатор", "ГМО" и т.д. Кстати, слова "холестерин", "токсины" им тоже были не знакомы. А были здоровее всех здоровых!

"Легкие" - это значит разбавленные водой! Мало того, что ничего натурального там нет, один вред, так еще и "разбодяжено"! ЗАЧЕМ вам это нужно? Я - за здоровый образ жизни. Для меня это - нормальной жирности кисломолочка, свиное сало на ужин, жареная картошечка и т.д. Люблю салаты, но заправляю их высококалорийным майонезом. Вот! И попробуйте поспорьте со мной!

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

"Легкие" продукты

#4

Сообщение Pat » 18 ноя 2014, 19:27

Forum Editor писал(а): ... лучше всего питаться естественной пищей, но в меру.
Бесспорно – только натуральной и только в меру! Но вот упомянутый в статье сахар, о необходимости которого говорит автор, к естественной (натуральной) пище не имеет никакого отношения. Сахар из магазина – это продукт далеко «неслабой» переработки, в процессе которой исходный продукт (сахарная свёкла обычно) избавляется абсолютно от всего полезного и живого. Не зря за сахаром закреплена слава «белой сладкой смерти». Этот рафинированное «произведение» пищевой промышленности – суть пустые сладкие калории, которые «разъедают» нашу стройность бёдер и тонкость в талии.
Свежие спелые фрукты и ягоды, сухофрукты и мёд – вот какому сахару (а точнее фруктозе и глюкозе) надо буквально открыть доступ в наше тело. Ему-то оно уж точно порадуется. А мы порадуемся своему здоровому и красивому виду. :yes:

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

"Легкие" продукты

#5

Сообщение Dina » 18 ноя 2014, 20:39

Эти легкие продукты – они не насыщают. Организм все равно требует своей нормы жиров, углеводов, прочего. Лишенные всего этого продукты, - словно обманка, видимость одна. Как будто что-то ешь, но все равно не наедаешься. Мне кажется, тут есть опасность элементарного переедания, так как перестаешь бояться лишних калорий и ешь в два раза больше.

Аватара пользователя

elenka-10
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 16:18
Откуда: Украина

"Легкие" продукты

#6

Сообщение elenka-10 » 20 ноя 2014, 21:44

Я тоже - ЗА естественную пищу! Нужно просто всё есть, но в меру, тогда не будешь ни худым, ни толстым. И сил будет хватать на работу.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость