Тертый пирог

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Тертый пирог

#1

Сообщение LedyG » 25 ноя 2014, 21:07

Тертый пирог - 003.JPG
Я ничуть не оригинальна в том, что предпочитаю рецепты простые в исполнении и не слишком затратные. Поэтому частенько заглядываю в свою старую книгу для рецептов, которой уже почти, страшно сказать, полвека. Ведь не смотря на всякие глупые инсинуации по поводу нашей "страшной, голодной и беспросветной жизни в Советское время", мы и пекли, и жарили, и варили много чего вкусного из того, что было в наших магазинах. По ассортименту было конечно гораздо меньше, но зато все было натуральное. Ну, не будем отступать слишком далеко от темы.

Вот решила я испечь к чаю что-то очень простое, быстрое и вкусное и наткнулась на тертый пирог.

Берем:
  • 200 г хорошего маргарина, можно и масла, тем более, что это чаще всего сейчас спрей, но для теста это даже и лучше
    3/4 сахара
    3 яйца
    ваниль
    чуть соли
    чуть соды
    муку будем насыпать на глаз, но не менее 3-х стаканов
Смешиваем мягкий маргарин с сахаром, яйцами, ванилином, солью и содой и начинаем постепенно добавлять муку, пока тесто не перестанет прилипать к рукам и к стенкам посуды. Делим его на две равные части и убираем в морозилку часа на 2.

Непосредственно перед приготовлением пирога делаем начинку. Моим домашним очень нравится начинка из свежего лимона.

Начинка из лимона: лимон моем тщательно горячей водой и натираем на терке вместе с цедрой. Добавляем 0,5 стакана сахара и хорошо перемешиваем.

Разъемную форму выстилаем бумагой. Достаем из морозилки одну часть теста и через крупную терку натираем на дно формы. Укладываем начинку.

Потом достаем вторую часть замороженного теста и натираем второй слой, полностью закрыв начинку.

Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и печем до золотистого цвета. По времени это от 45 мин. до 1 часа в зависимости от духовки.

Достаем, даем постоять минут 10 и снимаем форму.

Не приторный, не жирный, не масляный. Одинаково хорош с чаем, кофе и молоком.

_Ads_
Аватара пользователя

Merlinka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:15

Тертый пирог

#2

Сообщение Merlinka » 25 ноя 2014, 22:59

Посмотрев на ваш тертый пирог, на меня так же напала ностальгия. Когда-то я тоже частенько делала тертый пирог, практически по такому же рецепту как у вас. Но в тесто я добавляла какао, а начинку делала творожную: творог, сахар, сметана и яйцо. Получался недорогой, но отличный десерт, который с удовольствием ели все члены семьи. Обязательно приготовлю в ближайшее время вариант с лимонной начинкой.

Аватара пользователя

Автор Темы
LedyG
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:00
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Тертый пирог

#3

Сообщение LedyG » 26 ноя 2014, 10:14

Этот рецепт тем и хорош, что можно делать бесконечно сколько вариантов. Ну, а от моего пирога не осталось и крошки...Кстати, я подумала, что его можно испечь в квадратной форме и разрезать на небольшие квадратные кусочки - получится сухое пирожное.

Аватара пользователя

amaranta
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:51
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Тертый пирог

#4

Сообщение amaranta » 27 ноя 2014, 18:53

Класс, один из любимых рецептов :good: Тоже очень часто тертый пирог готовлю, предпочтительно с джемом. Особенно вкусно с кисловатыми красносмородиновым, вишневым и сливовым, домашними, конечно же. Тесто классическое песочное, и еще обязательно кладу картофельный крахмал для рассыпчатости теста (на стакан муки 1 ст.л. крахмала), только сам пирог формую немного по-другому. Делю тесто на две неравные части, и 2/3 раскатываю слоем в см, намазываю потолще джемом, а сверху тру оставшуюся треть теста. Если лень тереть или нет времени замораживать, тоненько ее раскатываю, режу на длинные полосочки 0,5 см ширины и красиво в виде густой сеточки выкладываю на пироге. Хотя это уже не тертый пирог, а открытый, но суть та же :) Ага, вспомнила: еще пекла тертый с повидлом из чернослива - вообще нечто, объедение! А лимонная начинка - новое для меня, надо будет испробовать. Но я, пожалуй, сварю лимонный джем.

Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Тертый пирог

#5

Сообщение varonita » 27 ноя 2014, 19:18

Просто чудесно, ностальгия накатила. У меня кстати тоже несколько книг поваренных есть, одна даже 1937 года выпуска, но по ней готовить сложно, некоторых продуктов уже не купить. А по поводу именно этого рецепта хочу добавить, если хочется очень быстро к чаю что-то приготовить, то можно взять все то же самое, но поступить с тестом немного по-другому. Когда все ингредиенты собраны, то тесто запускаю в мясорубку и прокручиваю. Но, не в электрическую, а в ручную, чтобы можно было контролировать размеры печенек. Одной рукой кручу ручку, а на вторую руку принимаю тесто. Выходит оно такими червячками, но слипшимися. Когда длина червячков сантиметров 6-8, отрезаю ножом и перекладываю на противень покрытый пекарской бумагой. Выкладываю весь противень, но так, чтобы печенки были достаточно далеко друг от друга, так как они распухают при выпечке. И закладываю в разогретую духовку. Время выпечки может быть разное. Если любите мягкое печенье, то минут 15, получается светлое, мягкое, воздушное. А если любите такое сухое и хрустящее, то можно и до получаса, главное смотреть чтобы цвет был золотистый, а не коричневый. Кстати, если готовить сухое и золотистое, то хранить его можно долго, например если готовите в дорогу.

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тертый пирог

#6

Сообщение Dina » 27 ноя 2014, 19:20

А я недавно научилась такой пирожок печь. Раньше этот рецепт проходил мимо меня. Очень вкусно. Внутри – нежный такой, сверху – слегка хрустящий. Готовится настолько просто, вообще делать нечего. Хотя с лимоном не пробовала. Моя начинка: творог, сахар, яйцо. Похоже на подобие ватрушки на песочном тесте. Иногда еще пару яблок режу и укладываю поверх творога. И еще: натирать тесто не обязательно. Если просто смешать (у меня на 100 г маргарина – стакан сахара, яйцо и 2.5 ст. муки), получается уже готовая крошка. Распределяю половину, укладываю прослойку, засыпаю остатком крошки, и все. У меня это называется – пирог-крошка.

Аватара пользователя

Svin
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 15:11

Тертый пирог

#7

Сообщение Svin » 27 ноя 2014, 19:25

Часто делаю тертый пирог для своего мужа, любовь к нему привила его мама. Пеку в основном с различными вареньями и джемами, а вот недавно попробовала с творожной начинкой, мне очень понравилось, желательно чтобы творог был крупинками и не очень жидкий. А следующий раз хочу и с лимоном приготовить, только не люблю чувствовать цедру в блюде, попробую сделать с лимонным конфитюром, но без корочек.

Аватара пользователя

Voody
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 20:03
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Тертый пирог

#8

Сообщение Voody » 27 ноя 2014, 20:00

Тертый пирог с яблоками или печенье на смальце из мясорубки - это же любимые десерты выходного дня из золотого детства! Когда мама не на работе и мы кашеварим на кухне всей семьей. Ностальгия - не то слово, это счастье в натуральном выражении. Спасибо, что поделились рецептом :give_heart: . Мамочка уже не помнит его, а я сама в свое время не удосужилась записать или запомнить. Своих тоже порадую в выходные, а то совсем редко печь стала.

Аватара пользователя

Markiz
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:30

Тертый пирог

#9

Сообщение Markiz » 27 ноя 2014, 20:12

Voody писал(а):Тертый пирог с яблоками или печенье на смальце из мясорубки - это же любимые десерты выходного дня из золотого детства! Когда мама не на работе и мы кашеварим на кухне всей семьей. Ностальгия - не то слово, это счастье в натуральном выражении. Спасибо, что поделились рецептом :give_heart: . Мамочка уже не помнит его, а я сама в свое время не удосужилась записать или запомнить. Своих тоже порадую в выходные, а то совсем редко печь стала.
Я тёртый пирог делал летом со свежими вишнями, пришёл к выводу - лучше делать с вареньем. Сразу после приготовления, пирог был - объедение, но буквально за день пирог напитался вишнёвым соком и стал как-бы мокрым. На следующий день остатки я выбросил. Вывод - нужно либо делать меньшую порцию и есть сразу, либо всё-таки в качестве начинки брать варенье.

Аватара пользователя

Filumena
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 17:53
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Тертый пирог

#10

Сообщение Filumena » 27 ноя 2014, 20:54

Знакомый рецепт. Пахнущий детством. Мне тоже нравится. Часто готовлю сладкий десерт – дети любят домашнюю выпечку. Рецепт тертого пирога выручает. Несложные ингредиенты, быстрое приготовление, замечательный вкус – печеное с рассыпчатой консистенцией пользуется дома немалой популярностью. Использую самые обычные продукты:

масло, маргарин – 1:1;
сахар (от половинки до полного стакана);
2 яйца;
соду, гашеную уксусом;
ложку кефира;
мука – 400-500 г.

На доске рублю масло с мукой. Одновременно яйца, взбитые немного, смешиваю с сахаром. Добавляю ваниль: она придаст аромат. Вливаю в маслянисто-мучнистую смесь. Добавляю ложку кефира. Собираю в горку, в углублении середины наливаю шипящую смесь уксуса и соды. Формирую шар. Если тесто прилипает, чуть подсыпаю муки.

Всевозможные джемы: вишневый, яблочный, персиковый – подойдут для начинки. На днях использовала абрикосовый, немного загустевший, джем.

Тесто, большую часть, уложила на дно формы, другую – натерла на крупной терке. Она должна аккуратно покрыть начинку.


Духовку обязательно разогреваю заранее. Сначала, первые 30 минут, выпекаю на 200°, затем на 180°, еще около 20 минут. Тертый пирог готов. Он радует рассыпчатой консистенцией, нежным приятным вкусом.
Тертый пирог - тертый 2.jpg
Тертый пирог - тертый 1.jpg

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей