Как выбрать морозильную камеру

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы
Аватара пользователя

Автор Темы
COOK
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:36
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать морозильную камеру

#1

Сообщение COOK » 27 янв 2011, 18:32

Прошлым летом столкнулись с тем, что не смогли заморозить все желаемые фрукты, овощи, мясо в морозильной камере холодильника - тесновато стало. К следующему сезону планируем приобрести отдельно стоящую морозильную камеру. Хотелось бы услышать советы по выбору (необходимый объем, мощность заморозки, форма, функции и пр.) и эксплуатации от обладателей этого аппарата.

_Ads_
Аватара пользователя

nataserg
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:21

Как выбрать морозильную камеру

#2

Сообщение nataserg » 14 фев 2011, 11:00

Морозильники бывают трех видов: шкафы, тумбы и лари. Чаще всего покупают шкаф-морозильник, т.к. он внешне похож на однокамерный холодильник. Прежде, чем покупать морозильную камеру, уточните какой объем на ней указан, т.к. существует полезный и общий объем. Полезный указывает только на количество продуктов, которые туда можно положить, а общий учитывает все пространство. Объем таких морозильников около 250 л, но бывают и больше. Морозильники тумбы не пользуются особым спросом, т.к. у них не большая вместительность. Обычно у такого морозильника четыре отделения, а объем меньше, чем у шкафа-морозильника. Морозильники-лари покупают обычно на дачи, т.к. для квартир они слишком велики, а дверца открывается вверх. Также у них отсутствуют подвесные корзины, и продукты приходится класть друг на друга. Рекомендуют покупать морозильную камеру с решётчатыми корзинами, а не с пластмассовыми. Воздух будет лучше циркулировать. Мощность заморозки определяется количеством продуктов, которое морозильник может заморозить в сутки.

Аватара пользователя

Zhong
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:47

Как выбрать морозильную камеру

#3

Сообщение Zhong » 14 фев 2011, 11:06

Недавно в одном из наших магазинов бытовых товаров приобрели морозильную камеру фирмы Bosch. И остались ей очень довольны! Во-первых, у нее есть несколько режимов заморозки: 1) Минимальная, 2) Умеренная, 3) Усиленная и 4) Глубокая - чего нельзя сказать об обычных морозильных камерах в бытовых холодильниках (включая и эту самую фирму!). Во-вторых, это ее конфигурация: прекрасное сочетание малых габаритов и полезного объема внутри - ее можно ставить на старый холодильник или подоконник (она имеет достаточно небольшую для этого толщину!) или даже - просто в прихожей возле стены.

Аватара пользователя

максимыч
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Как выбрать морозильную камеру

#4

Сообщение максимыч » 15 фев 2011, 13:17

Не понимаю, какая необходимость в покупке морозильной камеры. Продукты в заморозке хранить долго вредно, никаких полезных веществ не остается практически. Если только семья большая, человек семь, например, тогда еще можно понять, а все остальное, мне кажется, глупо. Лучше покупать свежие продукты вот и все. Что касается выбора морозильной камеры, можете купить самую недорогую Российского производства и будете довольны, у моих знакомых уже лет семь, наверно, такие морозилки стоят в их магазинчике и ничего все работает хорошо и морозит отлично. Морозилки Бирюса называются.

Аватара пользователя

Emma
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 12:53

Как выбрать морозильную камеру

#5

Сообщение Emma » 26 фев 2011, 12:45

Максимыч, вы просто не пробовали замороженные фрукты и ягоды. Они в течение зимы отлично съедаются, до весны не хватает, а в морозильной камере холодильника запастись до весны невозможно. Такие фрукты и ягоды очень полезны. Так что, морозильная камера - очень нужная вещь. Еще у меня мама собирает грибы, отваривает их и в таком виде они хорошо хранятся в морозилке и постепенно их можно использовать, как-будто свежие, консервированные мы не любим. У нас проблема - маленькая кухня, куда ставить эту морозилку?

Аватара пользователя

Sedaia
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:20
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать морозильную камеру

#6

Сообщение Sedaia » 28 фев 2011, 12:29

Мой совет по выбору морозильной камеры такой - выбирайте большого объёма. Это отличная кухонная техника. Немного попользовавшись, вы войдете во вкус, и будете обнаруживать все новые и новые продукты, которые необходимо заморозить летом для зимнего потребления. У меня есть и холодильник большой и морозильная камера, но они не резиновые и часть идей по заморозке остается не реализованной.

Аватара пользователя

Впервые замужем
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:15
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать морозильную камеру

#7

Сообщение Впервые замужем » 03 мар 2011, 16:28

Мы с мужем живем в частном доме со свекровью, так что проблем с местом размещения морозилки не возникло, у нас вообще камера из тех, в которых мороженое летом продают. Конечно, когда семья из 2-3 человек, конечно, необходимости в камере большого объема нет, можно купить и «малютку». У наших родителей тоже частный дом, но им на двоих хватает миниморозилки с 4-мя отделениями: мясо, мучные изделия, овощи и по мелочи. А летом, когда самая жара? Только морозилка и спасает, в ней быстро охлаждается минеральная вода, арбузы, напитки. На зиму на большую семью овощи с огорода морозим: перец, пекинская капуста, тыква… Я маленького только дедовской тыквой кормлю, сладкой без сахара. Где достанешь в январе-феврале свежую тыкву? Да и своя заморозка, заготовленная впрок летом, куда дешевле тех, что «можно купить на каждом шагу в гипермаркетах». Это в большом городе их как грибов после дождя, а у нас в городке до гипермаркета добраться нужно. С маленьким ребенком лишний раз не наездишься. Так что я только за наличие морозилки дома!
Кстати, про объем могу сказать: если позволяют габариты квартиры, берите больше, все равно будет чем затарить!:)
Зачем усложнять себе жизнь, когда можно облегчить себе ее?

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать морозильную камеру

#8

Сообщение Irina1971 » 05 мар 2011, 17:32

Мы продали свою морозильную камеру. Мороженые ягоды и фрукты не любим, если и замораживаем, то только клюкву, обычно много места она не занимает. Мясо закупаем не больше, чем на 2-3 недели, стараемся долго не хранить. Морозилка была заполнена на 1/3, только занимала место и жгла электроэнергию. Согласна, вещь полезная, но для больших семей и любителей существенных запасов (знаю, что некоторые целых коров закупают, рубят и полгода потом едят).

Аватара пользователя

Гриша
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:54
Поблагодарили: 1 раз

Как выбрать морозильную камеру

#9

Сообщение Гриша » 13 мар 2011, 13:52

Ну, у каждого свои предпочтения в отношении морозилок. В Вашем случае - это в первую очередь объем. Холод морозилки вырабатывают практически все одинаково. Поэтому следующий показатель - это надежность, т.к. вещь в общем то не из дешевых. Поэтому я бы предлагал Вам брать морозилки известных брендов, причем изготовленных в Европе, желательно - в Германии или в Италии. Ну и еще нужно, конечно, ориентироваться по цене, здесь уж Вам никто совета не даст, свои деньги считайте сами...

Аватара пользователя

Olatigra
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:18
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Как выбрать морозильную камеру

#10

Сообщение Olatigra » 26 апр 2012, 20:11

Мы себе, в дополнение к старенькому, но отлично работающему холодильнику Атлант, купили морозильную камеру Electrolux EUC19291W с обычным электромеханическим управлением. У нее простая система замораживания и отсутствует функция автоматического размораживания. В линейке морозильников Электролюкс наш самый маленький и дешевый, с тремя полками. К сожалению, у холодильника Атлант маленькая морозилка, а мы тоже любим замораживать на зиму ягоды и фрукты.
У нас морозилка живет чуть больше 3-х лет и мы ее еще ни разу не размораживали - нет необходимости. Излишнего льда не образуется, температуру держит очень хорошо, работает довольно тихо. Для мгновенной заморозки подходит отлично! Замороженные осенью перец и клюква сохранились в прекрасном состоянии до весны, льда на них не было.
И, самое главное, морозилка выдержала проверку отключением электроэнергии на довольно длительное время! Продукты даже мягче не стали.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Холодильники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя