Как выбрать морозильную камеру

Холодильники, морозильные камеры и льдогенераторы

Начинающая_хозяйка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!

Сообщение Начинающая_хозяйка » 30 окт 2017, 02:15

При покупке морозильной лари обратите внимание на качество вилки. Даже на промышленных ларях часто устанавливают некачественные вилки, которые склоны к нагреву и возгоранию. Знаю лично 2 случая, когда именно вилки низкого качества становились причиной пожаров в магазине.

_Ads_

Лунтик

Сообщение Лунтик » 12 ноя 2017, 18:08

А какую лучше выбрать морозильную ларь - горизонтального или вертикального типа? На какие дополнительные функции стоит обратить внимание? Какие из них действительно нужны в камере для домашнего использования?

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение blacorr » 14 ноя 2017, 04:26

Начинающая_хозяйка писал(а):
30 окт 2017, 02:15
Даже на промышленных ларях часто устанавливают некачественные вилки, которые склоны к нагреву и возгоранию.
Это касается не только морозильных камер, но и вообще любой техники. Хотя должен заметить, что вилка всегда работает в паре с розеткой, и разболтанные, с ослабленными или вовсе полураскрученными винтовыми контактами розетки встречаются гораздо чаще, чем некачественные вилки, которые производятся промышленно и являются неразборными. От розетки нагревается вилка, и человек, вынувший ее из сети, естественно грешит на последнюю, хотя причина совершенно другая.

Проверить что именно неисправно очень легко. Достаточно вставить подозрительную вилку в заведомо исправную розетку. Для полной уверенности в диагностике можно дополнительно в подозрительную розетку включить прибор с вилкой, которая не греется в других розетках. Если причина неисправности в розетке - раскрутите ее, подогните контакты, подтяните винты, конечно же обесточив линию предварительно. В большинстве случаев этого вполне достаточно. Если не уверены в своих силах, лучше вызовите электрика.

С вилками другая беда - перетираются и обламываются провода возле самой вилки. Тогда ее нужно отрезать и заменить на разборную достаточной мощности.

Ответить

Вернуться в «Холодильники»