Домашние заварные пирожные

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Домашние заварные пирожные

#1

Сообщение valushka73 » 19 янв 2015, 01:24

Еще с детства люблю побаловаться заварными пирожными, но сама их решилась приготовить впервые. Рецепт позаимствован мною у подруги, что из этого получилось представляю вашему вниманию.
Домашние заварные пирожные - Фото0155.jpg
Хочу заметить что несмотря на то что они снизу немного подгорели (осваиваю новую духовку) на вкус получилось просто замечательными.
И так для заварного теста я использовала:
3 куриных яйца,
щепотку соли,
щепотка сахара,
100 грамм маргарина,
250 грамм воды,
стакан пшеничной муки.
Домашние заварные пирожные - Фото0143.jpg
Для крема:
250 грамм сливочного масла,
250 грамм сгущенного молока (не варёного).
Домашние заварные пирожные - Фото0146.jpg
Воду посолить, бросить щепотку сахарного песка и вскипятить, добавить предварительно растопленный маргарин.
Домашние заварные пирожные - Фото0147.jpg
,
Домашние заварные пирожные - Фото0145.jpg
Муку просеять
Домашние заварные пирожные - Фото0144.jpg
И вводить ее в горячую воду непрерывно помешивая
Домашние заварные пирожные - Фото0148.jpg
В последнюю очередь ввести в тесто 3 куриных яйца.
Домашние заварные пирожные - Фото0149.jpg
,
Домашние заварные пирожные - Фото0150.jpg
На застеленное пергаментной бумагой деко, выложить с помощью кондитерского шприца пирожные. Я сделала их круглыми, но можно сделать и классическими длинненькими.
Домашние заварные пирожные - Фото0151.jpg
Выпекаем в духовом шкафу при температуре 200 градусов пол часа, затем температуру снизить на 20-30 градусов и еще немного за румянить.
Домашние заварные пирожные - Фото0152.jpg
Оставляем пирожные остывать, а тем временем готовим крем. Взбиваем с помощью миксера сливочное масло (комнатной температуры) и сгущенное молоко. Главное не перестараться иначе крем может расслоится.
Домашние заварные пирожные - Фото0156.jpg
С помощью того же кондитерского шприца наполняем наши заварные пирожные полученым кремом.
Домашние заварные пирожные - Фото0153.jpg
Складываем на тарелку и отправляем на холод, через час их можно подавать к чаю.
Приятного чаепития!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

masyxa
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 12:34
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Домашние заварные пирожные

#2

Сообщение masyxa » 19 янв 2015, 02:25

Ням ням....
Что же ты делаешь со мной? Завтра бегу за кондитерским шприцом и наделаю себе вот таких вкусняшных пироженок:)) И поправляюсь еще на пару кг, но главное буду счастливая:)))

Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Домашние заварные пирожные

#3

Сообщение valushka73 » 19 янв 2015, 10:31

masyxa писал(а):Ням ням....
Что же ты делаешь со мной? Завтра бегу за кондитерским шприцом и наделаю себе вот таких вкусняшных пироженок:)) И поправляюсь еще на пару кг, но главное буду счастливая:)))
Вес не главное, главное душевное равновесие ;) А пирожные и вправду хороши, хочу теперь попробовать с заварным - шоколадным кремом.
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Heliya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Домашние заварные пирожные

#4

Сообщение Heliya » 19 янв 2015, 10:32

:claping: :claping: :claping: я прям слюнями чуть не захлебнулась! класс!!! вот что нужно в пасмурный день - заварные пироженки и чашечка ароматного кофе))) :D

Аватара пользователя

Kinor
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 14:10
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 43 раза

Домашние заварные пирожные

#5

Сообщение Kinor » 11 фев 2015, 11:39

Домашние заварные пирожные - IMG_7435-001.JPG
Эклеры (заварные пирожные) – дежурный вариант сладкой выпечки, которая редко у меня бывает неудачной. Пропорции для приготовления заварных пирожных я обычно определяю на глаз, никакой конкретики, особенно в отношении добавления яиц, так как все зависит от их размера и свежести. Если яйца достаточно крупные, то иногда их бывает и трех штук достаточно, если же яйца попались мелкие, то может и пяти оказаться мало. В этом случае мне необходимо обратить внимание на консистенцию теста, оно не должно быть рыхлым, а должно тянуться с ложки при перемешивании, не рваться. Если тесто тянется, прекращаю добавление яиц.

Крем для начинения пирожных я обычно делаю сливочный, но в последнее время отдаю предпочтение крему творожному, больше пользы (ведь пеку для ребенка), меньше трудовых затрат и времени. Сверху эклеры покрываю шоколадной глазурью, иногда взбитым белком. Или просто посыпаю сахарной пудрой. Посыпаю толчеными жареными орехами кешью.

Выпекаю всегда на верхней полке духовки при 200°.

На охлаждение ставить эклеры не люблю, корочка пирожных становится размягченной, теряет свою хрусткость.

Аватара пользователя

ladyjump
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 15:30

Домашние заварные пирожные

#6

Сообщение ladyjump » 11 фев 2015, 13:03

Интересный рецепт! Заварное тесто я делаю так же, только вместо маргарина кладу сливочное масло. Меня впечатлил крем! Обычно для таких пирожных я делаю заварной крем, но этот вариант меня очень привлек. Обязательно попробую, спасибо! Еще хотелось бы добавить, что яйца в тесто нужно вводить по одному, чтоб тесто получилось не очень жидким.

Аватара пользователя

Miniola_M
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:12
Поблагодарили: 1 раз

Домашние заварные пирожные

#7

Сообщение Miniola_M » 11 фев 2015, 17:56

Спасибо за отличный рецепт! А еще можно приготовить точно такое же тесто и сделать...соленую начинку! Только тогда нужно эклеры разрезать пополам, положить внутрь начинку и закрыть. Это может быть паштет или любой салат на ваш выбор. Мы делали с самым простым - с салатом из крабовых палочек. Очень вкусно и оригинально, удобно взять с собой в дорогу или для застолья на работе. Попробуйте!

Аватара пользователя

Markiz
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 14:30

Домашние заварные пирожные

#8

Сообщение Markiz » 12 фев 2015, 17:52

Мы обязательно на разноплановые праздники делаем эклеры как-раз с солёной начинкой. Мои любимые - с паштетом. Мало того, что это превосходная закуска, так они ещё смотрятся очень выигрышно. А сладкие эклеры я делаю в форме лебедей. Срезаю крышечки, перерезаю напополам - это крылья. Сам эклер с кремом - туловище лебедя, а шеи в виде загогулин выпекаю отдельно. В собранном виде сладкие лебеди-эклеры - просто супер.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя