Ржаной Тульский пряник

Рецепты приготовления десертов и выпечки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Ржаной Тульский пряник

#1

Сообщение valushka73 » 03 фев 2015, 11:40

С детства любила Тульские пряники, и давно мечтала приготовить их самостоятельно. Случайно наткнулась на рецепт и решила рискнуть. Приготовить их оказалось несложно, а получились они очень вкусные.
Ржаной Тульский пряник - 100_6486.JPG
Нам понадобится:
  • - 1 крупное яйцо
    - 3 ст.л. искуственного меда или натурального житкого, но первый предпочтительно.
    - 100 грамм сливочного масла
    - 3,5 ст. ржаной муки
    - пол. ч.л. молотого мускатного ореха
    - щепотку молотой гвоздики
    - пол. ч.л. молотой корицы
    - 1 ст. сахарного песка
    - 1 ч.л. негашенной соды
    - 300гр. любого густого повидла
Ржаной Тульский пряник - 100_6456.JPG
В итогеполучается 6 стандартных тульских пряников, но мне захотелось сделала 2 большых.

Яичный белок отделить от желтка. Желток отложим - он понадобиться нам позже для смазывания пряников.

Белок взбить вилкой с сахаром, затем медленно ввести растопленный мед и разогретое масло.

Добавить соду и приправки,
Ржаной Тульский пряник - 100_6460.JPG
затем ржаную муку и вымесить до состояния "нетвердого пластелина".
Ржаной Тульский пряник - 100_6466.JPG
Для начинки используем любое имеющиеся густое повидло. У меня было вишневое (покупное).

Я разделила тесто на 4 равные части с раччетом на 2 огромных пряника, 2 из них раскатываем в форме прямоугольников.
Ржаной Тульский пряник - 100_6470.JPG
На них выкладываем ровным слоем повидло , отступив немного от краев приблизительно по 1 см.
Ржаной Тульский пряник - 100_6471.JPG
Оставшиеся два куска также раскатываем и накрываем наши прянички. Края необходимо тчательно защипывать, чтобы во время выпечки " повидло не убежало".
Ржаной Тульский пряник - 100_6474.JPG
Желток взбить и хорошенько смазать им верх пряников, затем вилкой оставить на них любые рисунки, у меня получились волнистые линии.
Ржаной Тульский пряник - 100_6481.JPG
Выпекаем при температуре 200 градусов около получаса.
Ржаной Тульский пряник - 100_6484.JPG
Приятного аппетита!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

Heliya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Ржаной Тульский пряник

#2

Сообщение Heliya » 04 фев 2015, 15:12

Только что закончила готовить по вашему рецепту, правда муку использовала пшеничную, а повидло яблочное. Получилось вкусно, действ тельно напоминает знакомый вкус детства. Но я бы лично добавила гвоздики чуть меньше...но это мое личное мнение.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Ржаной Тульский пряник

#3

Сообщение Лилия » 07 июн 2017, 00:15

Я за Тульский пряник взялась, потому как магазинные стали совсем халтурными. Домашние - совсем другое дело. Мягкие, безумно ароматные и с большим количеством начинки. Вкус - просто незабываемый! И самое интересное, что чем дольше они лежат, тем вкуснее становятся. Так что рекомендую замешивать порцию побольше.
Рецепт моего тульского пряника значительно отличается от ржаного пряника valushka.
Ржаной Тульский пряник - 10.JPG
Для теста:
  • жидкий мед - где-то 3/4 ст., у меня была баночка на 280 г;
    сахар - 1/2 ст.;
    масло сливочное - 100 г;
    яйца - 2 шт.;
    сода - 1 ч. л.;
    соль - 1/4 ч. л.;
    пряности (орех мускатный, гвоздика молотая, корица, кардамон) - все по щедрой щепотке;
    мука - 4-4,5 ст.
Начинка:
  • любое густое повидло, лучше кусковое;
Глазурь:
  • 100 г сахарной пудры + 3-4 ст. л. воды.
Смешиваем в миске сахар, рубленое кусочками средней величины масло и мед. Отправляем миску на водяную баню и, помешивая, нагреваем, пока сахар и масло не растворятся. Сильно греть не нужно. Содержимое миски должно стать только чуть теплым.
Ржаной Тульский пряник - 1.JPG
Ржаной Тульский пряник - 2.JPG
Вводим в жидкую часть теста яйца. Вымешиваем.
Ржаной Тульский пряник - 3.JPG
В отдельную миску просеиваем муку, добавляем в неё соль и пряности.
Ржаной Тульский пряник - 4.JPG
Дальше гасим соду в медовой части теста (она должна заме но запениться), после чего вводим в тесто муку с пряностями и замешиваем тесто - пряное, мягкое, гладкое. Готовое тесто обязательно оставляем отдохнуть около 20 мин., завернув его в пленку.
Ржаной Тульский пряник - 5.JPG
После можно приступать к формированию пряников. Делим тесто на 4 части (на 4 средних пряника). Каждую часть раскатываем в пласт толщиной до 0,7-1 см. Разрезаем пласт пополам. Дальше можно формировать пряник так, а можно нанести на него узор. Как я делаю узор. Беру разделочную доску с рельефным узором, накладываю на него один из пластов теста и прокатываю скалкой, чтобы узор отпечатался на пласте теста.
Ржаной Тульский пряник - 6.JPG
На вторую часть теста выкладываю начинку из повидла. Укрываю повидло узорчатым пластом.
Ржаной Тульский пряник - 7.JPG
Срезаю неровные края, придавая прянику аккуратный вид, и выкладываю на противень. Обрезки, к слову, можно пустить на украшение оставшихся пряников.
Ржаной Тульский пряник - 8.JPG
Запекается тульский пряник при 170 градусах около 20-25 мин. Горячий пряник покрываем сахарной глазурью. Если пряник полежит достаточно долго (около 5-7 ч.), глазурь побелеет, как у настоящего тульского.
Ржаной Тульский пряник - 9.JPG
Приятного аппетита!
Ржаной Тульский пряник - 11.JPG


Кашевар
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 07:38

Ржаной Тульский пряник

#4

Сообщение Кашевар » 21 янв 2018, 22:22

настоящий пряник это просто объедение

Ответить


Вернуться в «Десерты и выпечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя