Тушеная свинина

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Тушеная свинина

#1

Сообщение valushka73 » 05 фев 2015, 17:06

Дорогие форумчане и гости форума я обнаружила у нас опущение, оказывается у нас отсутствуют рецепты тушенного свиного мяса, непоряд! Предлагаю скоренько это исправить. Начну сама, выкладываю крайне простой, но вкусный рецет тушенной свинины. Подавала я ее к столу с рулетом из омлета.
Тушеная свинина - 100_6279.JPG
Нам понабится хороший кусок не постной свинины, около киллограмма
Тушеная свинина - 100_6224.JPG
300 грамм розового лука
Тушеная свинина - 100_6235.JPG
соль и молотый черный перец по вкусу,
100 гр. растительного масла для пассировки лука.

Мясо вымыть и подсушить бумажным полотенцем и нарезать средними кусочками, как на гуляш.
Тушеная свинина - 100_6228.JPG
Сложить свинину в чугунный казанок, буквально смазав дно растительным маслом и томить в собственном соку.
Тушеная свинина - 100_6230.JPG
Когда кусочки приобретут равномерный оттенок, посолить и поперчить.
Тушеная свинина - 100_6236.JPG
Отдельно на сковороде жарим нарезанный полукольцами лук и соединяем его со свениной.
Тушеная свинина - 100_6239.JPG
Накрываем казанок крышкой и оставляем томится на медленном огне час, затем аккуратно перемешиваем и снова накрыв крышкой тушим в течении 30-40 минут.
Мясо готово кушать можно как горячим так и холодным.
Приятного аппетита!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

Katerinka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 20:33
Поблагодарили: 1 раз

Тушеная свинина

#2

Сообщение Katerinka » 09 фев 2015, 11:01

Частенько готовлю такое мясное блюдо, мои домашние любят мягкую сочную свинину, тушённую с луком.
Правда, ещё лаврушки пару листиков добавляю, куда без неё? Пока мясо тушится, то один, то другой появляется на кухне и снимает пробу, уж больно вкусно пахнет.
Жаль, только,что килограммовый кусок свинины ужаривается почти в половину. :(

Аватара пользователя

Heliya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Тушеная свинина

#3

Сообщение Heliya » 20 фев 2015, 11:19

Жаль, только,что килограммовый кусок свинины ужаривается почти в половину. :(
Вот нашла единомышленика! А то думала только я страдаю от того что мясо так сильно ужаривается :D

Аватара пользователя

Dina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:03
Откуда: Россия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза

Тушеная свинина

#4

Сообщение Dina » 20 фев 2015, 11:33

Добавляю в свинину яблоко (потертое, можно порезанное мелко). Появляется очень приятный привкус, а яблоко практически растворяется в подливке. Лучше, конечно, покислее яблочко взять, тогда вкуснее будет. А мама любит сухофрукты добавлять, вплоть до изюма и кураги. Нет, с черносливом мне нравится, но все остальное – перебор. :nea: С яблоком лучше всего!

Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Тушеная свинина

#5

Сообщение valushka73 » 25 окт 2015, 07:12

Еще один вариант тушеной свиннины, на этот раз с сезонными овощами. Готовится не сложно, а получается вкусное и сытное мясо сочетающееся с практически любым гарниром.
Тушеная свинина - 56564332.jpg
Для приготовления я использую:
  • киллограмм свинины (можно с прослойкой жира)
    2-3 большие морковки
    300-350 грамм репчатого лука
    2-3 красных болгарских перца
    соль и специи по вкусу
    подсолнечное масло для обжарки
Тушеная свинина - DSC02037.JPG
Все овощи вымыть и очистить, морковь натереть крупко, перец и лук порезать небольшими кусочками и все обжарить на растительном масле.
Тушеная свинина - DSC02046.JPG
Мясо хорошенько вымыть, промокнуть бумажной салфеткои и нарезать произвольными кусочками, типа как для гуляша.
Тушеная свинина - DSC02038.JPG
Подготовленную свинину обжариваем на растительном масле и складываем в кастрюлю для дальнейшего приготовления, солим и перчим.
Тушеная свинина - DSC02042.JPG
Сверху выкладываем обжаренные овощи, легонько перемешиваеи и добавляем немного воды. Тушим на медленном огне до полной готовности.
Тушеная свинина - DSC02048.JPG
Я обычно тушу не менеее часа, тогда мясо просто тает во рту. Приятного аппетита!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Тушеная свинина

#6

Сообщение aymenaadd » 25 окт 2015, 23:43

Тушеная свинина - DSC_1405.JPG
У нас дома свинину тушат так же! :drinks: :good: Единственное, из-за постоянных капризных возгласов по поводу лука и овощей (ещё в моеём детстве) мама наловчилась лук прятать. Шли года, лук мы с братом уже начали есть любой, но традиция готовить свинину именно в соусе из овощей осталась. Так же я готовлю для своих детей. Получается вкусно невероятно и главное, подходит к любому гарниру! Такая тушеная свинина хороша и гречкой, и с картошкой, и макаронами, и рисом. Попробуйте приготовить по моему рецепту, не пожалеете.
  • Свинина - 400 грамм,
    Морковь - 1 штука,
    Помидоры - 3 штуки,
    Лук - 1 штука,
    Чеснок - 5 зубков,
    Масло растительное - 5 ст.ложек,
    Мука - 2 ст.ложки,
    Вода - 1,5 стакана.
Подготавливаем все овощи, чистим и моем. Нарезаем помидоры, лук, болгарский перец, чеснок произвольной формы, это тот вариант, когда красивая нарезка не нужна, всё равно все будет перемалываться в блендере. Единственное, надо морковь натереть. При обжарке появится красивый насыщенный морковный цвет.
Тушеная свинина - DSC_0802.JPG
Отправляем все подготовленные овощи обжариваться в растительном масле. Достаточно 5 минут.
Тушеная свинина - DSC_0808.JPG
Тушеная свинина - DSC_0811.JPG
Затем выкладываем зажарку в чашу блендера и блендим до пюре.
Тушеная свинина - DSC_1361.JPG
Свинину нужно нарезать поперек волокон длинными брусочками.
Тушеная свинина - DSC_1351.JPG
Её нужно обжарить в растительном масле до золотистой корочки.
Тушеная свинина - DSC_1363.JPG
Тушеная свинина - DSC_1366.JPG
Когда свинина обжарится вливаем в неё овощное пюре и добавляем 3 стакана воды, смешанные с 2 ст.ложками муки. Всё хорошенечко размешиваем и держим на огне около 15 минут, не забывая помешивать.
Тушеная свинина - DSC_1370.JPG
Тушеная свинина - DSC_1375.JPG
Вот она тушеная свинина, достаточно полезное блюдо, в нём только мясо и овощи. Для детского питания, я думаю, одно из лучших. :hang:
Тушеная свинина - DSC_1403.JPG

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя