Тесто для пельменей в хлебопечке – легко и удобно!

Делимся рецептами приготовления домашнего хлеба
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Тесто для пельменей в хлебопечке – легко и удобно!

#1

Сообщение Forum Editor » 10 фев 2015, 06:59

Сейчас хлебопечка есть почти в любой семье, а поэтому подготовить тесто для пельменей в хлебопечке, хлебушек, чебуреки и т.д. не составит труда. Такое устройство стало действительно превосходным подспорьем, так как каждый день хочется ощутить аромат свежевыпеченного хлебушка и его непревзойденный вкус. Значительно легче сделать в устройстве тесто для пирогов, пельменей, чебуреков и т.д.
Тесто для пельменей в хлебопечке – легко и удобно  - Pelmeni.jpg
Полезные нюансы

При подготовке заготовок и выпекания хлеба в устройстве надо учитывать ряд нюансов. К примеру, при использовании не сухих, а свежих дрожжей, их надо измельчить и перемешать с теплым молоком. Лишь спустя 20 мин их добавляют в устройство. Пельменное тесто в хлебопечке выходит значительно лучше теста, замешенного руками. При значительном количестве дрожжей либо жидкости хлеб выход рыхлым. Исходя из этого, необходимо точно следовать пропорциям.

Как замесить тесто на пельмени в хлебопечке

Пельмени обожают многие, однако до какой степени тяжело делать заготовку для приготовления этого превосходного блюда! Помимо этого, это занимает значительное количество времени. В данной ситуации помогает бытовая техника. Пельменное тесто в устройстве делается просто и не занимает массу времени. Для того, чтоб подготовить тесто, надо взять 450 г муки, 210 мл воды, 0,5 ч.л. соли, 1 яйцо. Следует закрепить лопатку. После этого надо заложить в чашу все составляющие ингредиенты. После этого следует выставить программы «Пельмени» и подождать, пока тесто будет приготовлено.

Несколько секретов

Помимо этого, следует учитывать ряд специфических нюансов. Прежде всего, вода используется исключительно комнатной температуры. Необходимо точно следовать пропорциям, в ином случае тесто не будет иметь идеальную консистенцию. Если не нравится качество замешивания, следует доделать тесто вручную. Надо достать тесто и при помощи муки следует месить его руками. Однако в значительной части случаев, при соблюдении технологии, тесто для пельменей, как и тесто для чебуреков в хлебопечке выходит великолепным. После завершения замеса тесто можно оставить внутри устройства и не больше, чем на 1 час.

Так происходит набухание клейковины, что делает тесто эластичным. Необходимо сказать, что если на устройстве нет программы «Пельмени», то следует воспользоваться функцией «Тесто». Нужно сказать, что тесто для пельменей, как и тесто для вареников в хлебопечке, замешивается на протяжении 20 мин. Данного промежутка времени хватает, чтоб сделать начинку.

Выбор модели хлебопечки

В завершении нужно сказать, что существенное значение имеет модель устройства. Они могут обладать различным объемом и, следовательно, они отличаются по чашам. Исходя из этого, надо тщательно прочитать инструкцию, в которой есть рецепты, способы приготовления и другое. В зависимости от параметров чаши следует производить подбор нужного количества и пропорций ингредиентов.

Надо также сказать, что точная рецептура для конкретной модели хлебопечки может быть определена исключительно на опыте, а также основываясь на информации, отмеченной в инструкции. Так можно выделить точный способ, посредством которого можно приготовить идеальное тесто. Не стоит бояться экспериментов для выпекания нового сорта хлеба, пельменей, чебуреков и т.д. Можно применять разнообразные продукты, делая тесто для пельменей в хлебопечке, придающие блюду аромата и удивительного вкуса.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

zolotko_ad
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Тесто для пельменей в хлебопечке – легко и удобно!

#2

Сообщение zolotko_ad » 15 июн 2015, 12:53

Да, я тоже пробовала несколько раз делать тесто для пельменей в хлебопечке, только у меня рецепт на молоке. Отлично все получается... если бы хлебопечка умела еще и лепить пельмени, вообще классно было бы! ;)

Аватара пользователя

Ritella
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:57
Благодарил (а): 13 раз

Тесто для пельменей в хлебопечке – легко и удобно!

#3

Сообщение Ritella » 15 июн 2015, 13:43

Да, хлебопечка очень выручает в этом плане. Так неохота возиться с тестом, а она всю грязную работу сама делает. :D Только я не добавляю яйцо. Тесто тогда получается более мягкое, не резиновое.

Аватара пользователя

Margontsovka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:05

Тесто для пельменей в хлебопечке – легко и удобно!

#4

Сообщение Margontsovka » 10 июл 2015, 22:42

У вас без яйца тесто не разлазится при варке? Мне нравится когда тесто запаривают на молочке (в горячее молоко треть муки, а потом замешивают дальше как обычно) - нежнейшие пельмени получаются.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для хлебопечки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей