Как выбрать кофемашину для дома

Кухонная техника для приготовления кофе
Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Как выбрать кофемашину для дома

#71

Сообщение Dollface » 04 июл 2018, 03:13

На самом деле, это лишь иллюзия. Кофемашина готовит напитки, к которым вас приучают через ящики, рекламные баннеры, пафосной обстановкой, типа мы интеллектуалы тусим в кофейнях, а не в пивных или не в чебуречных, мы лучше других. :D Надо же так скривить людям мозг, что они стали называть кофе с добавлением молока разными напитками. А разница вся в том, что пенка квадратиком положена, пузыриком или горочкой сверху :wall:

_Ads_
Аватара пользователя

Marine
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:06

Как выбрать кофемашину для дома

#72

Сообщение Marine » 29 июл 2018, 20:24

Какая кофемашина на весь подъезд? Какое помещение консьержки? О чем Вы говорите? Это из области фантастики. Кто платит за кофе, сахар и пр.Кто ухаживает за ней? Консьержка?

Аватара пользователя

dsdarin
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2018, 14:29

Как выбрать кофемашину для дома

#73

Сообщение dsdarin » 19 авг 2018, 11:55

Я люблю кофе давно, и почему бы его не пить вкусно приготовленным, и кстати в этом нет ничего дурного, пусть лучше люди пьют кофе чем пиво


Eka3erina
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 май 2018, 14:40
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Как выбрать кофемашину для дома

#74

Сообщение Eka3erina » 03 сен 2018, 17:20

Никак не соглашусь, что прелесть кофемашины — это иллюзия. Мы с удовольствием готовим себе разные напитки и должна вас удивить, они отличаются не только тем, как пенка уложена, но и вкусом. Если правильно аппарат подобрать, то с его помощью вообще чудеса творить можно. Так что для тех, кто не такой активный противник кофемашин, советую посмотреть отличную тему с самого начала, как выбрать эту полезнейшую вещь - viewtopic.php?t=22

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4159
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Как выбрать кофемашину для дома

#75

Сообщение Dollface » 04 сен 2018, 09:20

Да, конечно, кофемашины нужны, и для многих важны. И не бесполезны эти все штуки, иначе бы мы до сих пор ели с костра или сырую пищу. Так уж, чего бы не повыпендриваться ;) На работе стоит аппарат, очень удобно, особенно со своим кофе. Быстро и одинаково, то есть без сюрпризов.


valery77
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 12:34

Как выбрать кофемашину для дома

#76

Сообщение valery77 » 23 ноя 2018, 12:56

Mishlen писал(а):
15 сен 2017, 17:43
Самые классные кофемашины выпускают швейцарцы, вот их надо брать. К примеру фирму JURA...
Будьте добры, подскажите, при выборе кофемашины для дома, при бюджете в 50 т.р., есть ли смысл смотреть в сторону фирмы JURA или лучше на что другое глянуть? Или денег подкопить?.. :)
Несколько лет была в пользовании De'Longhi (модель не помню) — не впечатлила. Ремонты начались ещё на гарантии... :(

Аватара пользователя

Partymaker
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 13:02

Как выбрать кофемашину для дома

#77

Сообщение Partymaker » 12 апр 2019, 13:29

valery77 писал(а):
23 ноя 2018, 12:56
Mishlen писал(а):
15 сен 2017, 17:43
Самые классные кофемашины выпускают швейцарцы, вот их надо брать. К примеру фирму JURA...
Будьте добры, подскажите, при выборе кофемашины для дома, при бюджете в 50 т.р., есть ли смысл смотреть в сторону фирмы JURA или лучше на что другое глянуть? Или денег подкопить?.. :)
Несколько лет была в пользовании De'Longhi (модель не помню) — не впечатлила. Ремонты начались ещё на гарантии... :(
Тоже себе выбираю. На прошлой работе стояла какая-то простейшая кофемашина делонги, тоже не впечатлила вообще ( то пишет опорожнить поддон когда там две таблетки заваренного кофе и воды нет вообще, то пишет долить воды при половине емкости, цветет зеленой плесенью внутри поддона и емкости для воды), да и кофе варила так себе. Сейчас хожу по магазинам, смотрел Jura, но там даже за невменяемые деньги отдельный капучинатор((
Как выбрать кофемашину для дома - WhatsApp Image 2019-04-12 at 12.22.06.jpeg
то есть мне нужно будет стоять около нее и в два этапа готовить???
За примерно 800$ есть из нормальных пару саеко, филипс и сименс. Пока склоняюсь к сименс, посмотрел пару обзоров, вроде ничего машина, кто нибудь пользовался? интересно реальное мнение.



Аватара пользователя

Pretty
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3324
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:21
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Как выбрать кофемашину для дома

#78

Сообщение Pretty » 06 июн 2019, 08:05

В своё время баловались такими вещами, перебрали много кофемашин. В итоге все они перекочевали либо в офис наш, либо в соседние, дома вообще ничего не осталось, исключительно турка (большая). Чисто по времени практически никакой выгоды нет, с кофемашиной времени больше даже затрачивается. Это не скатерть самобранка, приходится обслуживать, ухаживать. В целом турка выгоднее.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Как выбрать кофемашину для дома

#79

Сообщение Ростислав » 10 янв 2020, 23:25

Работая в магазине электронники, обращаю внимание, сколько людей приходит после покупки кофемашины за фильтрами и всякими средствами для её очистки. В итоге из таких фирм, как Philips, Saeco, Bosch, Krups, Delonghi, точно буду брать Крупс. По сути только лишь таблетки для очистки системы и нужны. А тот геморой, в который встревают покупатели остальных машин просто поражает и не хочется с этим сталкиваться совсем.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

batonchik
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 14:08

Как выбрать кофемашину для дома

#80

Сообщение batonchik » 29 янв 2020, 14:20

добрый день! у меня кофемашина Delonghi, система самоочистки! очень нравится, никаких проблем!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя