Как выбрать кофемашину для дома

Кухонная техника для приготовления кофе
Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как выбрать кофемашину для дома

#31

Сообщение andrejka » 18 окт 2013, 11:09

Saxara писал(а):Дома можно иметь кофеварку)) Кофемашина для дома как-то дороговато, нет?
Цифры, которыми выражается понятие "дороговато", для всех разные. :-) Хотя, дело даже не в высокой цене кофемашины. Для "настоящего" кофемана она может являться предметом первой необходимости, а для человека (даже весьма состоятельного), не любящего этот напиток - бессмысленной тратой денег.
p.s. Лучше простая джезва, чем бюджетная кофеварка.

_Ads_

Shusty

Как выбрать кофемашину для дома

#32

Сообщение Shusty » 19 дек 2013, 10:49

Недавно подарили капсульную кофемашину Nespresso? очень удобно и вкусно делает кофе, только капсулы очень уж дорогие, может подскажите, в Европе дешевле покупать капсулы и если есть опыт покупки капсул за границей, то где их искать, Спасибо.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как выбрать кофемашину для дома

#33

Сообщение andrejka » 20 дек 2013, 08:40

Shusty писал(а):Недавно подарили капсульную кофемашину Nespresso? очень удобно и вкусно делает кофе, только капсулы очень уж дорогие, может подскажите, в Европе дешевле покупать капсулы и если есть опыт покупки капсул за границей, то где их искать, Спасибо.
В данном случае "заграница нам не поможет". :-) TCO (совокупная стоимость владения) "недорогой" капсульной кофемашины гораздо выше, чем у самого навороченного кофейного автомата, использующего зерна. В принципе, именно для вытягивания денег из карманов покупателей и были разработаны капсульные технологии...

Аватара пользователя

Евг
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 09:06

Как выбрать кофемашину для дома

#34

Сообщение Евг » 06 фев 2014, 09:54

Хочу отметить, что для приготовления вкусного кофе имеет значение и сам кофе, который вы покупаете. Как правило, дешёвый кофе на вкус не очень. Лучше покупать кофе в зёрнах и самим молоть, если конечно это не сделает за вас кофемашина. А что касается уже готовых капсул - то посмотрите на состав, что они туда кладут (одна химия, я им не доверяю) и скорей всего передумаете покупать кофемашину такого типа.


Ира
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 15:34

Как выбрать кофемашину для дома

#35

Сообщение Ира » 07 фев 2014, 15:47

хороший кофе в зернах и турка - и любой гурман в восторге)))
а чтобы кофемашина делала такой кофе - это цена от 20 тыс.руб., думаю


MonaYa
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 10:47

Как выбрать кофемашину для дома

#36

Сообщение MonaYa » 27 мар 2014, 10:48

Всё равно в турке никогда не получить такого кофе как готовит кофемашина. У меня Philips Saeco, я очень ею довольна.

Аватара пользователя

Sofia
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:20
Благодарил (а): 1 раз

Как выбрать кофемашину для дома

#37

Сообщение Sofia » 27 мар 2014, 20:37

Не думаю, что дома нужна кофемашана. Это скорее для офисов.
У меня есть эл. кофеварка (самая обычная аж 90-х годов). Стоит....пылится. Нет никакого желания загромождать ею кух. стол.

Аватара пользователя

Zainka
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:26

Как выбрать кофемашину для дома

#38

Сообщение Zainka » 28 мар 2014, 00:34

Philips Saeco неплохая кофемашина, но по мне так лучше BOSCH TCA 5309 Benvenuto Classic. Крепость кофе выбираешь любую, все автоматизировано и процессы можно наблюдать по загорающимся индикаторам. А капучино- это прелесть, такой кофе не купишь, хотя муж предпочитает чистый эспрессо, причем двойной.

Аватара пользователя

Брусничка
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 04:43

Как выбрать кофемашину для дома

#39

Сообщение Брусничка » 28 мар 2014, 17:10

А у нас полностью автоматизированная кофемашина Bosch TCA 5309, чем хороша, так это возможностью использования хоть уже помолотого кофе, хоть зерен, причем степень помола регулируется, как и крепость получаемого напитка. Мне нравится,что машина автоматически очищается от накипи и промывается, избавляя меня от этой рутинной работы.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как выбрать кофемашину для дома

#40

Сообщение andrejka » 31 мар 2014, 09:11

Брусничка писал(а):Bosch TCA 5309, чем хороша, так это возможностью использования хоть уже помолотого кофе, хоть зерен
Разве? Насколько мне известно, в TCA 5309 можно засыпать лишь зерна, молотого кофе она "не кушает". И еще, эта кофемашина слишком компактна. Почему слишком? На поддон не помещается стандартный "большой" стакан. Хотя, для своей цены (меньше 400 долларов) аппарат весьма неплох. У Bosch, правда есть вариант получше - TES 50321.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей