Как выбрать кофемашину для дома

Кухонная техника для приготовления кофе
Аватара пользователя

Галинка_У
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Как выбрать кофемашину для дома

#21

Сообщение Галинка_У » 28 янв 2013, 10:41

Выбор нужного аппарата кофемашины нужно начинать с точного определения нескольких факторов:
- для какого помещения (офис/дом) нужна кофемашина,
- для какого количества человек (2 -12),
- какие функции и особенности вы хотели бы иметь в чудо машине,
- сколько готовы заплатить за эту технику.
Конечно, если покупать для ежедневного пользования дома, то это слишком дорогое удовольствие, разве что Вы гурман, и машинка была всей мечтой Вашей жизни.
Для офиса вполне приемлемые цены, причем такие кофемашины резко поднимают статус фирмы, для чего их и приобретают многие руководители.
Что касается ухода за машинкой, так к ним столько аксессуаров (чистящих средств и от накипи) можно приобрести, что чистка будет неожиданно приятной, а пользование машинкой – сказкой.

_Ads_
Аватара пользователя

Enter14
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 22:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Как выбрать кофемашину для дома

#22

Сообщение Enter14 » 20 апр 2013, 12:58

Не считаю покупку кофемашины такой уж дорогой тратой. Сама подумываю об ее приобретении. Да вот только кофе дома то пью одна я. Вот и жду поэтому очередную акцию, когда в подарок допустим к покупке 10 пакетов капсул для кофемашины дают в подарок и саму кофемашину. Не знаю вот выгодно ли такое предложение и успею ли я их израсходовать до того как они испортятся. Или еще и внукам останется. Но кофемашина отличное изобретение.

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как выбрать кофемашину для дома

#23

Сообщение andrejka » 21 апр 2013, 06:59

Галинка_У писал(а):Выбор нужного аппарата кофемашины нужно начинать с точного определения нескольких факторов:
- для какого помещения (офис/дом) нужна кофемашина,
- для какого количества человек (2 -12),
- какие функции и особенности вы хотели бы иметь в чудо машине,
- сколько готовы заплатить за эту технику.
Конечно, если покупать для ежедневного пользования дома, то это слишком дорогое удовольствие, разве что Вы гурман, и машинка была всей мечтой Вашей жизни.
Для офиса вполне приемлемые цены, причем такие кофемашины резко поднимают статус фирмы, для чего их и приобретают многие руководители.
Что касается ухода за машинкой, так к ним столько аксессуаров (чистящих средств и от накипи) можно приобрести, что чистка будет неожиданно приятной, а пользование машинкой – сказкой.
Кроме этих критериев выбора кофемашины есть еще один - себестоимость чашечки кофе. Относительная дешевизна капсульных кофемашин "успешно компенсируется" заоблачной стоимостью напитка (дороже, чем в приличном кафе).
А слишком дорогого удовольствия - у людей совершенно разные доходы и представления о дороговизне...


Александр Корнеев
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 07:59

Как выбрать кофемашину для дома

#24

Сообщение Александр Корнеев » 27 апр 2013, 08:13

А у меня в офисе стоит Delonghi Еcam 23.450s, которую нам мой хороший знакомый посоветовал, знающий толк в кофемашинах. Замечательная модель, очень компактная, но при этом весьма функциональная. Разобраться очень просто, управление очень легкое, есть дисплейчик, капучино получаем нажатием одной кнопочки. Самое главное неприхотлива в обслуживании, очень просто чистить. Думаю самый подходящий вариант для офиса и большой семьи, любящей кофе))) Всем советую!!!!! :good:

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Как выбрать кофемашину для дома

#25

Сообщение Александр » 27 апр 2013, 17:01

Александр Корнеев писал(а):А у меня в офисе стоит Delonghi Еcam 23.450s, которую нам мой хороший знакомый посоветовал, знающий толк в кофемашинах.
Фото этой кофемашины:
Delonghi Ecam 23.450 s - Delonghi Ecam 23.450 s.jpg
Delonghi Ecam 23.450 s
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru


violetta
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2013, 17:31

Как выбрать кофемашину для дома

#26

Сообщение violetta » 29 май 2013, 17:37

Автоматическоя кофемашина - просто прелесть! Кофе как в баре и интенсивность аромата и вкуса могу выбрать по моему вкусу. В использовании проста. Конечно, нужно следить и очищать от накипи, но один раз в два-три месяца это не сложно. У меня Gaggia Unica и я очень ей довольна! :good:


SpeakAlbanian
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:46

Как выбрать кофемашину для дома

#27

Сообщение SpeakAlbanian » 14 авг 2013, 13:55

У самого дома коффемашина Nivona 855 (производство Швейцария), топовая модель. Готовит все напитки одной кнопкой, имеет настройки помола, крепости и объёма, а так же возможность приготовления сразу двух напитков.

830 и 831 модели - оптимальное соотношение цены и качества. Чуть попроще, но для дома просто идеально.

Безусловно, ценник на рынке задран, 855 стоит около 76т.р., но за Швейцарское качество приходится платить.

Важно ещё знать, где брать дешевле)

Если интересно - обращайтесь. Работаю с данной техникой долгое время, знаю её от и до, могу найти по хорошей цене.

Изображение

Аватара пользователя

andrejka
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:54
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Как выбрать кофемашину для дома

#28

Сообщение andrejka » 19 авг 2013, 12:36

Ценник на кофемашины Nivona задран не немного, а очень сильно. :-) Впрочем, вы написали о старшей модели линейки CafeRomatica. Nivona 605 стоит в три с лишним раза меньше, а это уже цена "домашней кофемашины для среднего класса". Кстати, Nivona производит свои аппараты не только в Швейцарии, но и в Португалии.


SpeakAlbanian
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 13:46

Как выбрать кофемашину для дома

#29

Сообщение SpeakAlbanian » 23 авг 2013, 13:01

andrejka писал(а):Ценник на кофемашины Nivona задран не немного, а очень сильно. Впрочем, вы написали о старшей модели линейки CafeRomatica. Nivona 605 стоит в три с лишним раза меньше, а это уже цена "домашней кофемашины для среднего класса". Кстати, Nivona производит свои аппараты не только в Швейцарии, но и в Португалии.
Если уж говорить о 6-ых моделях, то тогда уж лучше 635, т.к. у неё значительно понижена шумность, есть подсветка и встроен капучинатор + в наборе ещё фильтр для воды.

Что у 605, что у 855 начинка продумана до мелочей, вопрос срока службы и поломок вообще не стоит. 605 так вообще рабочая лошадка. Единственный минус для меня в 6-ых моделях - капучинатор: не охота взбивать молоко вручную. На много проще и быстрее подставить кружку и нажать одну кнопку.

Касаемо цены скажу так: единственный прямой конкурент, кофемашины Jura, которые так же производятся в Швейцарии и Португалии, имеют ценники гороздо выше в 1,5-2 раза. Не смотря на это, и Jura и Nivona пользуются всё большим спросом сейчас.
Замечено, что люди уже наелись некачественным товарам и хотят качественный, дорогой товар, но по хорошей цене.
Конкретно эту модель могу достать на 10т. дешевле, остальные ~ на 6-8.

На мой взгляд самая оптимальная модель - это 830 и 831 (отличаются только цветом): и всё делают, и красивые, и малогабаритные. Но если хочется готовить все напитки одной кнопкой и при этом сэкономить, то лучше остановить свой выбор на 767, либо на новой моделе 777 (с металлическим корпусом).


Saxara
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 00:59

Как выбрать кофемашину для дома

#30

Сообщение Saxara » 18 окт 2013, 01:01

Дома можно иметь кофеварку)) Кофемашина для дома как-то дороговато, нет?

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кофеварки, кофемолки и кофемашины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей