Салат с кириешками

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

nzam
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 18:31
Откуда: Бангладеш, родина бенгальских тигров
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 92 раза

Салат с кириешками

#11

Сообщение nzam » 20 апр 2014, 18:01

Была в гостях у подруги, она как всегда радовала своими закусками и салатами. Идеальный вариант - когда любовь к кулинарии сочетается с любовью к экспериментам и получаются замечательные закуски. На этот раз она угощала салатом с домашними сухариками.
Итак: белокочанная капуста, морковь, помидоры, свежие огурчики, болгарский перец, соль, отварные креветки, майонез и домашние сухарики. Креветки на фото отсутствуют - мое чадо их не ест, пришлось вытаскивать из салата.
Салат с кириешками - image-55b152af4757c580f839d572b6d784ab00528f8701f7e4532b1d8518d18a1be6-V.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Салат с кириешками

#12

Сообщение Лилия » 30 дек 2017, 13:47

Лилия писал(а):
25 дек 2012, 22:16
Ингредиенты следующие:
сыр копченый колбасный, колбаса копчёная (либо полукопчёная), морковь сырая, чеснок, огурчики маринованные (либо соленые), майонез и кириешки. Морковь трется на терке, все остальное режется кубиками. Количество ингредиентов берется на вкус.
мы называли салат "Ералаш", но подозреваю, что это не совсем верное название, поскольку в сети под ним скрывается совсем другой салат :pardon:
Нашла в сети салат с похожим составом, оказалось, название ему "обжорка". Разновидностей у салата немало, я предлагаю тот, что с кириешками, фасолью и копченой колбасой. Салат совсем простой, и варить ничего не нужно - натер, порезал и смешал. Идеально. :so_happy:
Салат с кириешками - 10.JPG
Ингредиенты в салате такие:
  • одна небольшая баночка консервированной фасоли (300-граммовая, масса фасоли в ней 165 г),
    200 г колбасы копченой/полукопченой,
    150 г сыра (твердого либо колбасного),
    100 г морковки,
    70 г кириешек,
    4 дольки чеснока,
    1 небольшой соленый огурец,
    майонез.
Салат с кириешками - 1.JPG
Морковь и чеснок очищаем и измельчаем: морковь на мелкой терке для корейской моркови, чеснок - через пресс или на обычной мелкой терке.
Салат с кириешками - 5.JPG
Дальше терку убираем в сторонку, все остальные ингредиенты будут нарезаться кубиком примерно того же размера, что и кириешки.
Нарезаем колбасу.
Салат с кириешками - 2.JPG
Сыр. Я брала полутвердый ("голландский"), но сюда здорово подходит и сыр колбасный.
Салат с кириешками - 3.JPG
И соленый огурец. Может показаться, что одного будет маловато, но, уверяю, это не так. Все ингредиенты салата (исключая свежие овощи) соленые, добавить больше огурца - значит дюже пересолить салат.
Салат с кириешками - 4.JPG
Теперь хорошенько промываем фасоль. У меня была в томате, но здесь это неважно, потому как все равно она промывается. Избавляем по максимум от воды и добавляем к остальным составляющим.
Салат с кириешками - 6.JPG
Заправляем салат майонезом и размешиваем. Этот салат майонез не особо "любит", буквально 2-3 ст. л. будет достаточно.
И непосредственно перед подачей загружаем в миску кириешки.
Салат с кириешками - 7.JPG
Ещё разок салат размешиваем - и он готов!
Салат с кириешками - 9.JPG
Салат выходит очень питательным, быстрым, вкусным. И хрустит он долго. Пробуйте. ;)
Салат с кириешками - 11.JPG

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Салат с кириешками

#13

Сообщение Лилия » 21 янв 2018, 18:25

А вот ещё один вариант салата с кириешками. Названия ему нет (либо я его не знаю :)), просто салат с фасолью, кукурузой, горошком и кириешками. Собирается этот салат ещё проще, чем предыдущий: открываем консервы, нарезаем колбасу, трем сыр - и готово! Очень выручает, когда нужно быстренько накормить больше 3-ех голодных. ;)
Салат с кириешками - 9.JPG
В составе:
  • по 0,5 б. консервированного горошка и кукурузы (или по 1 маленькой);
    маленькая баночка консервированной фасоли (любой);
    100 г сыра;
    150-200 г полукопченой колбасы;
    чеснок (по желанию);
    1-2 п. кириешек;
    майонез.
Салат с кириешками - 1.JPG
И собираем. Консервы открываем (все три), сливаем жидкость. Фасоль обязательно промываем.
Салат с кириешками - 2.JPG
Горошек и кукурузу просто откидываем на дуршлаг и несколько раз хорошенько встряхиваем, чтобы полностью избавить от жидкости. Собираем все в одной миске.
Салат с кириешками - 3.JPG
Салат с кириешками - 4.JPG
Следующим шагом нарезаем колбасу некрупным кубиком. Добавляем нарезку в салатную миску.
Салат с кириешками - 5.JPG
И осталось добавить только сыр. Его можно либо измельчить с помощью крупной терки, либо нарезать мелким кубиком, как и колбасу. Я выбираю терку. И тоже отправляем его в салатник. При желании можно добавить пару долек пропущенного через пресс чеснок. Я делала оба варианта, но именно эта сборка лучше зашла без чеснока.
Салат с кириешками - 6.JPG
Как и все кириешные салаты, этот тоже сначала заправляем майонезом, а перед самой подачей засыпаем в салатник кириешки. Вкус сухариков не важен, главное, чтобы не сильно соленые были.
Салат с кириешками - 7.JPG
Перемешиваем и подаем.
Салат с кириешками - 8.JPG
Вкусно, просто и сытно. :)

Аватара пользователя

Светлана18
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 16:48

Салат с кириешками

#14

Сообщение Светлана18 » 24 янв 2018, 20:56

Cалат с помидорами, курицей и сухариками

Ингредиенты:

Пекинская капуста - 1 небольшой кочанчик
Помидоры - 2 шт.
Копченая курица (грудка или бедро) - 2 - 3 шт.
Сыр - 300гр.
Сухарики - 1 пач.
Майонез
Соль - по вкусу

Приготовление:

1. Для начала займемся капустой: тщательно промоем ее, обсушим от воды и мелко порежем. Измельченную капусту отправляем в удобную для перемешивания салата посуду и, слегка посыпав солью, приминаем, чтобы она получилась сочнее.
2. Теперь займемся помидорами: их нужно вымыть и нарезать небольшими кубиками. Точно такими же кусочками нужно порезать и копченую курятину, последовательно отправив подготовленные ингредиенты в миску к капусте.
3. После того, как «основа» салата готова, вы можете отложить ее в мисочку, которая может простоять в холодильнике пару дней и быть использованной в любой момент. Если салат вы собираетесь приготовить сразу же, добавьте в миску «Кириешки» или любые другие сухарики (только пусть они будут белыми и не слишком жесткими, чтобы салат получился более нежным). Ну и, наконец, последний основной ингредиент – крупно натертый на терке сыр. Его мы также отправляем в миску. Теперь дело за малым – подсолить салат, если в этом есть необходимость, и, заправив его майонезом, тщательно перемешать!
4. После этого скорее подавайте салат с помидорами, курицей и сухариками к столу и угощайте домашних, пока сухарики не размякли от майонеза и вкус блюда не изменился!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость