Салат с кириешками

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
webecom
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 09:48
Откуда: Россия
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Салат с кириешками

#1

Сообщение webecom » 30 янв 2011, 07:02

Доброго дня.

Все наверное знают этот простой рецепт, но и готовят его скорее всего с небольшими отличиями.
Итак, для его приготовления нам понадобиться (я не указываю количество затрачиваемых продуктов, тут несложно определить на глаз):
* Морковь (я обычно использую шт. 4-5 средних морковин), которую мы варим, чистим, затем либо трем на крупной терке, либо шинкуем кубиками, выкладываем в глубокую тарелку;
* Лук (1 средняя головка), который мы чистим, мелко шинкуем и обжариваем в растительном масле, затем ставим сковородку под углом так, что бы масло могло стечь, ложкой или лопаткой как-бы "отжимаем" лук о борта сковородки, даем немного остыть, и выкладываем в нашу тарелку;
* Сыр (гр. 200-300, я использую Российский), если морковь мы крошили кубиками, то и сыр то же кубиками, если на терке, то и сыр на крупной терке, ту да же - в тарелку;
* Колбаса (чем больше, тем лучше :) , я использую копченный сервелат), нарезаем полосками или кубиками, в тарелку;
* Чеснок (самая главная изюминка салата, добавлять по вкусу, что бы не переборщить), давим на чеснокодавке;
* Майонез (по вкусу), заливаем наш салат и перемешиваем.
Дадим немного салату настояться, чтобы ингредиенты насытились запахами друг-друга, и за 10-25 минут до начала приема салата засыпаем его кириешками (в принципе, подойдут любые по вкусу), подаем на стол.

Салат готов, приятного аппетита!

P.S. Непростительно, вчера готовил, и совсем забыл что недавно обзавелись фотоаппаратом... :)

_Ads_
Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Салат с кириешками

#2

Сообщение Александр » 30 янв 2011, 16:45

Значит, ждем фоторецепт... Ну или хотя бы фото готового блюда. ;)
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Салат с кириешками

#3

Сообщение Irina1971 » 18 июн 2011, 12:50

Очень интересный рецепт, надо попробовать, тем более, что сочетание сыра с чесноком и майонезом - самое любимое в нашей семье.

Я предлагаю свой рецепт салата с кириешками. Самое ценное в нем то, что готовится он очень быстро, я даже ребенку поручаю его готовить, когда не успеваю всё сделать до прихода гостей.

Итак, берется:
- банка красной фасоли в томатном соусе (желательно Бондюэль с соусом чили) или просто банка красной фасоли перемешивается с кетчупом по вкусу;
- полбанки консервированной кукурузы;
- любое отварное мясо (мы предпочитаем говядину), можно копченую куриную грудку, если нет времени варить мясо;
- мелко нарезанная петрушка (нелюбителям зелени можно обойтись и без неё);
- 1-2 столовые ложки майонеза;
- пакет кириешек (добавлять его нужно непосредственно перед подачей на стол, так как со временем сухарики размокают и перестают хрустеть).
Всё перемешивается и - приятного апппетита!

Аватара пользователя

Тиса
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:46
Откуда: Украина

Салат с кириешками

#4

Сообщение Тиса » 28 янв 2012, 12:56

А я готовлю такой салат с сухариками: нужно взять вареную колбасу или копченое мясо, свежие помидоры, большую пачку сухариков (можно с любым вкусом, по вашему усмотрению). Я использую не обязательно кириешки, а любые. Колбасу (мясо) нарезать брусочками, чтобы по размеру и по форме были, как сухарики. Помидоры разрезать на четыре части и потом резать тонкими ломтиками. Добавить сухарики и все аккуратно перемешать, заправив майонезом. Колбасы (или мяса), помидоров и сухариков должно быть в равном количестве.

Можно сделать более полезный салат - сухарики сделать самому из черного или белого хлеба, мясо использовать отварное куриное или говяжье, и помидоры взять со своего огорода. А майонез тоже можно дома приготовить. Так получится значительно полезнее. А первый вариант гораздо быстрее. Отлично подходит для того, чтобы быстро что-то приготовить перекусить. Я такой салат обычно готовлю, если приходят неожиданно гости.

Аватара пользователя

Надежда Любимая
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:25

Салат с кириешками

#5

Сообщение Надежда Любимая » 31 мар 2012, 11:56

Рецепт салата хороший, но вот присутствие в нем кириешек, меня сразу напугало. В них же количество полезных веществ равно нулю. Можно самим пожарить сухарики и не травить этой химией свой организм. Вот как я жарю сухари. Для этого подойдет любой сорт хлеба. Режете на мелкие кубики, выкладываете на противень и в духовку. Жарить при температуре 130 градусов, приблизительно 30 мин, сами посмотрите по готовности.

Аватара пользователя

МаНата
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 04:07

Салат с кириешками

#6

Сообщение МаНата » 26 апр 2012, 04:27

У меня свой рецепт салата с кириешками
- говядина (отварить, нарезать брусочками)
- крабовые палочки соломкой
- помидорки черри разрезать на 6-8 частей
- майонез смешать с чесноком и укропом (для заправки), соль по вкусу.
Когда салат будет готов, перед подачей сверху выложить сухарики (лучше со вкусом бекона), перемешать.


nma1104
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 09:30

Салат с кириешками

#7

Сообщение nma1104 » 16 июл 2012, 09:52

Салат очень прост, и приготовить его не сложно. Часто готовлю такой салат, очень калорийный и витаминный. Только я ещё добавляю мелко нарезанный кубиками огурец и помидоры. И, конечно же, каждый слой заливаю майонезом. Рекомендую к этому салату кириешки со вкусом курятины. Получается очень вкусно и аппетитно.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Салат с кириешками и маком

#8

Сообщение Елена Белашова » 27 июл 2012, 10:51

А у меня свой салат. Его, конечно, изначально тоже делают с покупными кириешками, но я заменила кириешки на домашние сухарики. Засушила мелко порезанный бездрожжевой хлеб на хмелю в духовке (посыпаю иногда его солью морской и приправами).
Салат с кириешками - P7135892.JPG
Не знаю, как салат называется, но увидела на ДР племянницы, так что потом попробовала осуществить дома. Понравилось очень, теперь готовлю часто.
Нам нужны:
*сухарики, кириешки,
*мак,
*майонез,
*кукуруза консервированная.

Просто засыпаем все ингредиенты в чашку, заправляем майонезом и перемешиваем. Майонез у меня был постный. А кукурузу мы часто берем фирмы VERNET или BONDUELLE. Пробовала другую кукурузу (fitfood, кажется), но с ней как-то не очень понравилось. Если по пропорциям, но на большой пакетик сухариков нужно половину банки кукурузы, столовую ложку мака без горки и майонеза по вкусу.
Салат с кириешками - P7135880.JPG
Салат с кириешками - P7135881.JPG
Салат с кириешками - P7135882.JPG
Салат с кириешками - P7135885.JPG
Салат с кириешками - P7135886.JPG
Салат с кириешками - P7135889.JPG
Салат с кириешками - P7135890.JPG
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

vitroshko
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 10:17

Салат с кириешками

#9

Сообщение vitroshko » 01 сен 2012, 10:42

Мы у себя дома такой салат называем "Витязь" и с нашего стола он никогда не переводится. Кроме всех перечисленных в этом рецепте ингредиентов, мама еще туда добавляет мелко нарезанные помидоры, вместо колбасы ветчину, а сыр покупаем только белый, казахский. Ну и конечно, чем больше зелени, тем лучше.

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Салат с кириешками

#10

Сообщение Лилия » 25 дек 2012, 22:16

AlleXXXey писал(а):Доброго дня.

Все наверное знают этот простой рецепт, но и готовят его скорее всего с небольшими отличиями.
У меня тоже есть свой проверенный рецепт салатика с кириешками. На застольях он всегда уплетался одним из первых. Писала бы о салате годом раньше, обязательно было бы фото, но сейчас увы - парочку ингредиентов салата не ем совсем, а потому готовить его больше не буду, хотя, повторюсь, салат был очень вкусный и очень простой.
Ингредиенты следующие:
сыр копченый колбасный, колбаса копчёная (либо полукопчёная), морковь сырая, чеснок, огручики маринованные (либо соленые), майонез и кириешки. Морковь трется на терке, все остальное режется кубиками. Количество ингредиентов берется на вкус.
мы называли салат "Ералаш", но подозреваю, что это не совсем верное название, поскольку в сети под ним скрывается совсем другой салат :pardon:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость