Фокачча - итальянские лепёшки

Рецепты итальянской кухни
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Фокачча - итальянские лепёшки

#1

Сообщение aymenaadd » 23 фев 2015, 13:27

Фокачча - итальянские лепёшки - DSC_0070.JPG
Фокачча - итальянские лепёшки - DSC_0041.JPG
Я уже рассказывала, что нам довелось какое то время пожить в Ливии. А Ливия, как известно, бывшая итальянская колония. Поэтому кухни этих двух стран в чём-то схожи. Сейчас я хочу рассказать о лепёшках, которые в Ливии так и называются "итальянские" или фокачча.
Фокаччу делают разных форм, всё зависит от предпочтений пекаря. Она может быть круглой как пицца или прямоугольной, удлинённой формы, тонкой или толстой. Тесто может быть с добавлением молока и без. И самое интересное, что тесто может быть дрожжевым и обычным пресным, тогда фокачча будет тонкой и хрустящей. Я хочу рассказать о фокачче с начинкой. Такая лепёшка больше нравится детям. Готовится она быстро, поэтому я её делаю даже утром, перед тем как дети идут в школу. Главное, чтобы у вас было заранее подготовлено тесто.

Ингредиенты:

Для теста:

  • Мука пшеничная - 300 гр.
    Дрожжи сухие – 1 ч.л.
    Сахар - 1 ч.л.
    Соль – 0,5 ч.л.
    Масло растительное – 50 мл.


Начинка:

  • Помидоры черри – 5-6 шт.
    Оливки зеленые и черные – 150 гр.
    Семечки подсолнечника – 2 ст.л.
    Соль крупная – 1 ст. л
    Шпинат - 1 пучок.
    Тимьян – 1 ч.л.
    Соевый соус (по желанию)

Фокачча - итальянские лепёшки - DSC_0001.JPG
В глубокую миску влить 300 мл. теплой воды и растворить в ней сахар. Затем всыпать сухие дрожжи, размешать и подождать минут 7-10, чтобы они подошли.
Фокачча - итальянские лепёшки - DSC_0018a.jpg
Фокачча - итальянские лепёшки - DSC_0020.JPG
Всыпать в них просеянную муку и соль.
Фокачча - итальянские лепёшки - DSC_0036.JPG
Замесить тесто. Добавить в тесто растительное масло и снова вымесить. Закрыть миску крышкой или пищевой пленкой и поставить ее в теплое место. Примерно за час тесто хорошо подойдет. Обмять его, подождать немного, пока снова подойдет и можно смазать руки маслом и вымесить тесто.
Фокачча - итальянские лепёшки - DSC_0077.JPG
Разделить тесто на равные кусочки.
Противень застелить пекарской бумагой. Из кусочков теста сформировать длинные узкие лепешки, выложить их на противень. Примять их пальцами.
Фокачча - итальянские лепёшки - DSC_0005.JPG
Надрезать их по всей длине ножом. На каждую лепешку выложить половинки помидоров черри, оливки зеленые и черные, нарезанный шпинат.
Фокачча - итальянские лепёшки - DSC_0014.JPG
Посыпать на лепешки семечки подсолнечника, специи, крупную каменную соль.
Смазать все лепешки растительным маслом, сбрызнуть соевым соусом, пусть минут пять постоят и подойдут....
Фокачча - итальянские лепёшки - DSC_0019.JPG
и выпекать в горячей духовке при температуре 220* минут 5-6.
Фокачча - итальянские лепёшки - DSC_0028.JPG
Подавать можно сразу, горячими.
Фокачча - итальянские лепёшки - DSC_0067.JPG
Фокачча - итальянские лепёшки - DSC_0060.JPG

_Ads_
Аватара пользователя

Heliya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Фокачча - итальянские лепёшки

#2

Сообщение Heliya » 25 фев 2015, 04:51

Заинтригована, в ближайшие выходные попробую воспроизвести ваши лепёшки ;) Если не секрет, каким аппаратом вы снимаете свои рецепты, очень они у вас яркие и аппетитные? Слюнки текут сами :)

Аватара пользователя

Автор Темы
aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Фокачча - итальянские лепёшки

#3

Сообщение aymenaadd » 26 фев 2015, 19:08

Heliya писал(а):Заинтригована, в ближайшие выходные попробую воспроизвести ваши лепёшки ;) Если не секрет, каким аппаратом вы снимаете свои рецепты, очень они у вас яркие и аппетитные? Слюнки текут сами :)
Обязательно попробуйте, вообще идея таких лепёшек замечательна для пикника, пока жарится шашлык, обычно голодная детвора атакует. Раздав всем по лепёшке, причём на выбор, можно на время утихомирить голод. :) По поводу камеры. У меня Никон 5100, насколько я помню обьектив был Сигма макро 2,8. В последнее время снимаю только на него.

Аватара пользователя

Бусинка
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 12:15

Фокачча - итальянские лепёшки

#4

Сообщение Бусинка » 26 июн 2015, 14:23

По внешнему виду эти лепёшки - ну чисто восточные! Может быть это итальянцы в своё время переняли этот рецепт у ливийцев, а не наоборот?

Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

Фокачча - итальянские лепёшки

#5

Сообщение leviystros » 26 июн 2015, 14:33

Обязательно попробую рецепт! Выглядит ну ОЧЕНЬ вкусно! А тесто только с дрожжами? Можно ли другую основу взять? Или испортиться вкус?

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Фокачча - итальянские лепёшки

#6

Сообщение Mare » 01 июл 2015, 20:15

Фокачча, безусловно, хороша с любой начинкой, но если она свежая и горячая, то остановиться просто невозможно. На севере Италии делают из дрожжевого теста, достаточно высокую и жирную, с большим количеством оливкового масла. Начинки примерно те же - оливки, маслины, сушеные помидоры. Чаще готовят большую, на весь противень, и потом просто режут на кусочки.

Ответить


Вернуться в «Итальянская кухня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей