Любите ли Вы коровье молоко?

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Любите ли Вы коровье молоко?

Да, но только деревенское
3
19%
Да, но только магазинное
4
25%
Да, люблю как деревенское, так и купленное в магазине
7
44%
Нет
1
6%
Другой вариант ответа (в комментариях)
1
6%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

Любите ли Вы коровье молоко?

#11

Сообщение odiniznashix » 28 фев 2015, 00:27

Я вырос на коровьем молоке, мы жили в селе и держали корову.
Мои дети тоже только на натуральном росли, покупали у соседей.
Внуки тоже на натуральном . Живем теперь в городе. Покупаем у фермера. Он имеет 15 коров возит к нам за 30 км от города по средам и субботам. Молоко хорошее, моя внучка искуственница и с раннего младенчества пила молоко, после года уже не кипятили. Внук правда не большой любитель молока, я ему йогурт делаю из него.
Если человек с детства пьет натуральное молоко постоянно, то необходимые ферменты вырабатываются постоянно на всем протяжении жизни. А вот если бросили пить, то после длительного времени могут быть проблемы.
Даже живя в большом городе, всегда можно найти настоящее молоко. Если вы хотите, то можете договорится с хозяевами и 1-2 раза в неделю ездить к ним за молоком домой за город.
Многие так и делают, если хочешь, чтобы дети или внуки были здоровы - нашел хозяйку с коровкой, попробовал молочка, договорился, приехал домой к ней хотя бы раз в неделю. А там и сметаны, и кисляка, и творога можно взять. А главное то, что знаешь что надежно.

_Ads_
Аватара пользователя

aymenaadd
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 00:18
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 64 раза

Любите ли Вы коровье молоко?

#12

Сообщение aymenaadd » 02 мар 2015, 21:59

Pat писал(а):К молоку отношусь ровно-параллельно – вообще не пью. А в детстве так прямо и не любила, особенно воротило от кипячёного.
Вообще люди стали пить молоко животных, скажем прямо, не от «хорошей жизни», а в периоды, когда надо было как-то выживать. Потом это стало привычкой, которую натуропаты называют вредной.
А я думала, что буду тут одна такая! Я тоже к молоку никак ..., тоже в детстве воротило от кипячёного молока, особенно от пенки. Такое отношение к молоку у меня осталось по сей день. Но! я люблю творог, сметану, взбитые сливки и йогурт.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей