Любите ли Вы коровье молоко?

Рецепты и фоторецепты приготовления безалкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Любите ли Вы коровье молоко?

Да, но только деревенское
3
19%
Да, но только магазинное
4
25%
Да, люблю как деревенское, так и купленное в магазине
7
44%
Нет
1
6%
Другой вариант ответа (в комментариях)
1
6%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя

Автор Темы
Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

Любите ли Вы коровье молоко?

#1

Сообщение Александр » 25 фев 2015, 12:52

Любите ли Вы коровье молоко? - Milk.jpg
Пейте, дети, молоко - будете здоровы!

Коровье молоко похоже на женское не больше, чем корова похожа на женщину, и не больше, чем теленок похож на ребенка.
Любите ли Вы коровье молоко? Цельное или обезжиренное? Как часто Вы его употребляете? Молоко для взрослого - вред или польза?

Примите, пожалуйста, участие в голосовании.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Любите ли Вы коровье молоко?

#2

Сообщение yuliyaskiba » 26 фев 2015, 06:13

Вкус настоящего коровьего молока помню только из детства. Сейчас нет никакой возможности найти свежее домашнее молоко. Поэтому приходится покупать в магазинах. Разумеется, в тетрапаках налит совершенно не тот напиток. Вкус странный и не имеет ничего общего со вкусом настоящего молока. Но сила привычки победила. Теперь я уже и не смогу пить нормальное молоко.

Аватара пользователя

Ангелина
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 09:36

Любите ли Вы коровье молоко?

#3

Сообщение Ангелина » 26 фев 2015, 07:05

Вкус коровьего молока – вкус детства. Доили корову и, как обряд, сразу же парного по чашке выпивали или съедали с горбушкой черного хлеба. Горбушка обязательно посыпалась сахаром. Молоко из магазина с домашним даже не сравнивается. Это просто разные продукты. Творог, масло, сыры, в довершение ко всему деликатес - сливки. Ностальгия по натуральным продуктам.

Аватара пользователя

Мария
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 15:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Любите ли Вы коровье молоко?

#4

Сообщение Мария » 26 фев 2015, 11:30

Разрешите немного "позлорадствовать" (слово плохое, но я по-доброму). Я и сейчас могу полакомиться настоящим коровьим молоком, так как живу в сельской местности, в станице. Правда, сейчас мы больше едим, так называемое, кислое молоко, заквашенное. Хотя бывает, что и в магазине покупаем, порошковое, когда коровы не доятся. Так вот, по поводу пользы. Не всем полезно коровье молоко, и речь не только о том, что полезнее есть кисломолочные продукты. Все больше и больше детей не воспринимают белок коровьего молока. Моя внучка - аллергик, с детства аллергия на многие продукты, в том числе на коровье молоко. Сколько мы с ней намучились, когда не могли придумать, чем ее накормить. Одно время сидела на кукурузной диете, кукурузные каши, кукурузные хлебцы и т.д. А подняла я ее на козьем молоке за лето, благо тогда я смогла найти хорошую хозяюшку, которая регулярно снабжала нас чистым, полезным молочком.


Anna.REM
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 15:53

Любите ли Вы коровье молоко?

#5

Сообщение Anna.REM » 26 фев 2015, 15:59

Несколько раз пробовала коровье молоко, но мне оно как-то неприятно, слишком уж привыкла к магазинному:(

Аватара пользователя

Adilunna
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 16:10

Любите ли Вы коровье молоко?

#6

Сообщение Adilunna » 26 фев 2015, 16:57

Честно говоря, сейчас не в каждом селе или станице можно найти "чистое" коровье молоко. Моя малышка, когда я ее отлучила от груди, перешла на коровье молоко. Никогда не думала, что найти свежее коровье молоко в селе это проблема! Но это так. И дело не в том, что мало или нет коров, нет! Просто всем, кто держит коров, проще его разбавлять и сдавать в двойном объеме молокопроиемщикам, которые потом везут его на завод. Так что до магазинов и до городских рынков, доезжает совсем не молоко. А я у себя в селе в итоге договорилась: покупаю настоящее коровье молоко по цене в три раза дороже, чем его сдают на завод. Вот так вот!

Аватара пользователя

elen-bosa
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:35

Любите ли Вы коровье молоко?

#7

Сообщение elen-bosa » 26 фев 2015, 16:58

Очень люблю коровье молоко, а также все каши и другие блюда, приготовленные с добавлением этого продукта. Но с возрастом начинаю замечать, что мой организм не совсем справляется с домашним молоком. Возникают всякие неприятные ощущения. Поэтому перехожу на магазинное. Это происходит потому, что в организме взрослого человека либо мало ферментов, переваривающих молоко, либо они отсутствуют вовсе. Молоко усваивается полностью только детским организмом. Поэтому хочу посоветовать всем, кто не равнодушен к этому вкусному и полезному продукту переходить на кефир, ряженку или йогурт. Недавно приобрела йогуртницу, очень простое приспособление для приготовления вкуснейшего напитка. Можно разнообразить его, добавляя фрукты, ягоды, карамель или шоколад.

Аватара пользователя

varonita
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 10:17
Благодарил (а): 1 раз

Любите ли Вы коровье молоко?

#8

Сообщение varonita » 26 фев 2015, 19:09

Моя семья очень любит молоко, причем у нас даже есть свои особенные рецепты на его основе. Раньше как и все покупали магазинное, в тетрапаках. Но как то раз немного много молока осталось в чашке, и я его с утра решила выпить, на языке проявился очень неприятный вкус порошка, так после этого такое молоко я не покупаю. Но нашла отличное решение, оказывается в ближайшем мини маркете, через дорогу от моего дома продается молоко "на разлив". В селе, рядом с нашим домом, один предприниматель организовал ферму, на несколько десятков коров. Так вот, сдавать молоко на молокозавод ему показалось не выгодным и он договорился с мелкими частниками, которые держат по два-три магазинчика, привозит им по фляге молока и оно продается на разлив. Все необходимые анализы и проверки проводятся, а народ получает качественный продукт, причем по достаточно демократичной цене. Так вот, что хочу сказать, на это молоко даже у моих аллергичных племяшек ни какой негативной реакции нет. А в 3х литровой банке, когда постоит, 6-7 сантиметров сливок отстаивается, а вкусно как... Ммм... С магазинным не сравнить. Мы и каши варим, и супы молочные и даже делаем "жареное молоко", это такая вкуснятина... Рецепт простой, справится даже начинающая хозяйка а результат отличный. Выложу в другой теме.

Аватара пользователя

Pat
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 17:23
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Любите ли Вы коровье молоко?

#9

Сообщение Pat » 27 фев 2015, 08:32

К молоку отношусь ровно-параллельно – вообще не пью. А в детстве так прямо и не любила, особенно воротило от кипячёного.
Вообще люди стали пить молоко животных, скажем прямо, не от «хорошей жизни», а в периоды, когда надо было как-то выживать. Потом это стало привычкой, которую натуропаты называют вредной.
Молоко – продукт, которым выкармливают младенцев: коровки – теляток, козы – козляток, кошки – котяток, люди – ребяток. На кой, скажите, коровье молоко взрослому дядьке, если от него, априори, растут твёрдые копыта, и, что самое интересное, крепкие рога? :? :unknown: :pardon:


Grot
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 14:32
Поблагодарили: 1 раз

Любите ли Вы коровье молоко?

#10

Сообщение Grot » 27 фев 2015, 15:44

Какая у вас интересная логика:) Никогда не думала так о молоке

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Безалкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя