Машевая каша (постный вариант)

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Машевая каша (постный вариант)

#1

Сообщение Лилия » 25 фев 2015, 23:10

С машем я знакома не очень давно, но полюбился он мне буквально с первой ложки. Внешне он похож на мелкую зеленую фасоль, но по вкусу с ней не сравним. Маш вкуснее, нежнее и готовится в разы быстрее ;)
Одно из первых моих блюд с машем стала машевая каша (машкичири). Предлагаю свой постный вариант, который при желании можно разнообразить и большим количеством овощей, и мясом :yes:
Машевая каша постный вариант  - P2210037.JPG
Ингредиенты:
  • маш и рис (круглый) - по 1 м/ст.,
    лук репчатый - пара головок,
    масло раст. - 3-5 ст. л.,
    соль - 1 ч. л.,
    специи - по желанию и вкусу, я не добавляла совсем.
Приготовление:
Маш - мелкая зеленая фасоль. Её нужно перебрать и промыть, что я и делаю.
Машевая каша постный вариант  - P2180001.JPG
После маш отправляю в мультиварочную чашку и заливаю 3-мя м/ст. холодной воды, соль пока не добавляю. Включаю мультю в режим "Гречка" и ставлю себе таймер на 30 мин.
Машевая каша постный вариант  - P2180011.JPG
Спустя указанное время, добавляю к машу промытый рис и ещё 2 м/ст. воды. Вот теперь можно кашу подсолить и пусть готовится до конца режима.
Машевая каша постный вариант  - P2180012.JPG
Если в процессе варки каши плита у Вас свободна, можно поджарить лук. Если нет - как раз мой случай - дожидаемся, пока отключится таймер, освобождаем кастрюльку и поджариваем на "Выпечке" лук. Я порубила его относительно крупно.
Машевая каша постный вариант  - P2180031.JPG
Машевая каша постный вариант  - P2200042.JPG
Дальше к готовому луку добавляю кашу из маша и риса и:
- перемешать и машевая каша готова;
- добавить ещё примерно треть стакана воды и включить мультиварку на подогрев минут на 20 - получим жидковатую машевую кашу, "размазня" я её называю. Именно поэтому для приготовления машевой каши берется круглый рис - он более крахмалистый, лучше разваривается.
Машевая каша постный вариант  - P2200047.JPG
Я пробовала делать оба варианта и мне больше по вкусу именно второй. Он же, вроде, считается более правильным, но могу и ошибаться, потому как разные источники дают разную информацию.
Машевая каша постный вариант  - P2210038.JPG
Подаю кашу с зеленью :)

_Ads_
Аватара пользователя

dgiberish
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:14
Поблагодарили: 1 раз

Машевая каша (постный вариант)

#2

Сообщение dgiberish » 24 июн 2015, 12:37

Маш – один из немногих бобовых, против которых мало кто возражает. Он по вкусу очень самодостаточен и не требует никаких добавок в виде риса, мяса и т.д. Главное его не переварить. Поэтому нужно сначала замочить часа на 4-6, а потом, поварив буквально несколько минуток оставить упариваться на часок. Немного соли, масла, много свежей зелени поверх горки маша – и красота… :good:

Аватара пользователя

ficus_ua
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 11:59

Машевая каша (постный вариант)

#3

Сообщение ficus_ua » 24 июн 2015, 12:46

Никогда маш не пробовала, заинтриговали! Хочется отведать такую вкуснятину. Обожаю чечевицу. Надеюсь, маш похож на неё по вкусу?

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Машевая каша (постный вариант)

#4

Сообщение Лилия » 24 июн 2015, 17:15

ficus_ua писал(а):Никогда маш не пробовала, заинтриговали! Хочется отведать такую вкуснятину. Обожаю чечевицу. Надеюсь, маш похож на неё по вкусу?
Я сходства не заметила, если честно :) Равно как и не заметила орехового привкуса, который, как многие пишут, имеет маш. У него свой собственный вкус, и чтобы понять, о чем речь, нужно попробовать ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя