Оригинальные бутерброды

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Lisa53
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:00
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 27 раз

Оригинальные бутерброды

#11

Сообщение Lisa53 » 13 июн 2014, 18:31

Не берусь претендовать на оригинальность, но зато предлагаю бутерброды без «брода», bread(a) ;) . Муж из командировки привёз немного красной икры домашнего засола. Одарив родственников, и отложив до приезда внуков, сами остались с одной маленькой баночкой. Обычные бутерброды с хлебом и сливочным маслом, конечно, хорошо, но хотелось и в других вариантах попробовать. Один из них – икра на половинке яйца.
Оригинальные бутерброды - DSCN8281.JPG
Оригинальные бутерброды - DSCN8286.JPG
Признаюсь, что с яйцами мне не повезло, во-первых, плохо чистились, несмотря на то, что они свежие, и были, как положено, опущены в холодную воду после варки, да ещё желток у всех был сбоку. Но это неважно, главное – суть. Желток растираем со сливочным маслом (как же без него?), наполняем смесью белок, сверху – икра, сколько поместится или сколько не жалко :) .
Оригинальные бутерброды - DSCN8294.JPG
Оригинальные бутерброды - DSCN8302.JPG
На каждый день, конечно, не вариант, но на праздничный стол вполне подходящая закуска. И, конечно, желательно побольше ;) .

_Ads_
Аватара пользователя

elenka-10
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 16:18
Откуда: Украина

Оригинальные бутерброды

#12

Сообщение elenka-10 » 25 сен 2014, 19:48

Посмотрела шедевры, захотелось и себе похвастаться. Хотя украшаю, я бутерброды, несколько по-деревенски: побольше накладываю и попроще.
Оригинальные бутерброды - крупным планом.jpg
Теперь появились идеи, как детям можно украсить праздник. А вот теперь расскажу о своих. Я их частенько готовлю.
Селёдка, масло и черный "хлебец":
Оригинальные бутерброды - селёдка масло.jpg
Хлеб хорошенько намазываю маслом:
Оригинальные бутерброды - хлебец.jpg
Потом вот так, побольше селёдки накладываю, мне кажется чем больше, тем вкуснее будет:
Оригинальные бутерброды - бутерброды масло и селедка.jpg
Ну, и украшаю:
Оригинальные бутерброды - хлебец, масло, перец, помидоры.jpg
А это другим планом:
Оригинальные бутерброды - хлебцы украшенные.jpg

Аватара пользователя

selena
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 07:02
Благодарил (а): 2 раза

Оригинальные бутерброды

#13

Сообщение selena » 28 сен 2014, 17:02

Спасибо за эффектную подборку. Навеяло воспоминания. Такие забавные штучки просто замечательно делать вместе с детьми. Мы с с ребятней как-то принимали участие в кулинарном конкурсе к Хеллоуину. Так же надо было сделать тематические бутерброды и оформить их фотографии в виде открытки с рецептом. Поверьте, хохота и удовольствия было не мерено совершенно! А потом они с таким аппетитом все это слопали. И уговаривать не надо было. :claping:
Посмотрите, что у нас получилось из самых простых продуктов. Правда, фотографии, вернее открытки, архивные только остались.
Кстати, не за горами вновь этот забавный праздник, так пришедшийся по душе мелкоте. :jokingly:
Целое семейство аппетитных страшков :  - san.jpg
Целое семейство аппетитных страшков :)
Господин Диабло Колбасный - san2.jpg
Господин Диабло Колбасный
Граф Дракула - san3.jpg
Граф Дракула

Аватара пользователя

wella
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 08:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Оригинальные бутерброды

#14

Сообщение wella » 11 фев 2015, 10:52

Делюсь! Жаль, нет хорошего фото, поставлю то, что есть.
Этот рецепт, что называется, с бородой! А автор его - моя свекровь. Из всех блюд, которые она обычно готовила к нашему приезду, мне запомнился этот. Во-первых, жутко вкусно. Во-вторых, супер сытно. Ну и третье - легко готовится! Да, времени уйдет немного больше, чем с обычным бутербродом, но вы точно возьмете этот рецепт на заметку!
Итак, рецептуру не даю, поскольку все зависит от того, сколько человек будет все это поедать.
Итак, нам понадобится батон (я люблю хлеб с высевками!), сливочное и растительное (у меня Олейна) масло, шпроты, майонез, яйца, сыр, чеснок и зелень, которая вам больше всего нравится.
Нарежем батон на ломтики. Поставим вариться яйца. В принципе, они бывают всегда среди салатных заготовок, потому очистим их и отставим пока что.
Нагреем сковороду и положим в нее масло, когда оно растопится, дольем растительного - чтобы греночки не подгорели. Отправим жариться гренки, чтобы стали хрустящими. То есть жарим с обеих сторон, пока не зазолотятся. Готовые гренки натираем крепко чесночком - и бока, и обе стороны, и намазываем сразу густо майонезом или сметаной - на вкус. Сверху кладем шпротинки - сколько поместится. Посыпаем их хорошенько тертыми яйцом и сыром. А вот тут - внимание! Можно поступить по-разному. Первый вариант: отправить в микроволновку (можно под крышкой на сковороде, но на большом огне) на несколько минут, чтобы сыр расплавился. Кстати, вкуснятина будет и в горячем виде, и в остывшем. А второй вариант: - наделать таких заготовок и отправить их в холодильник и даже в морозилку - потом только разогреть.
Ну что, понравился рецепт? Думаю, да. Кстати, не забудьте перед подачей посыпать бутербродики зеленью! :)
Оригинальные бутерброды - P1010588.JPG

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 184 раза

Оригинальные бутерброды

#15

Сообщение Лилия » 27 дек 2021, 19:23

Я тут на днях пробовала разные новогодние рецепты, в результате у меня тут полосатые и мордастенькие бутерброды получились. Новогодние, тигриные. :)
Состав очень простой и вкусный. Семейство оценило и сказала, что таким бутербродам на новогоднем столе быть. :)
Оригинальные бутерброды - 8.JPG
Ингредиенты:
  • 100-150 г слабосоленой сельди;
  • 1 сырок (100 г, плавленый "российский", "голландский" и т.п.);
  • 1 небольшая луковица;
  • 2 яйца;
  • 1 морковь;
  • 1-2 ст. л. майонеза;
  • ломтики батона;
  • маслины.
Первым делом ставим на плиту морковь и яйца. Морковь варим до готовности, яйца - вкрутую.
Сырок хотя бы минут 20 определяем в морозилку.
Параллельно сельдь нарезаем мелкими кубиками. К ней добавляем также мелко порубленный лук. Я селёдку солила сама, и при засолке добавляла в неё лук - взяла на бутерброды его.
Оригинальные бутерброды - 1.JPG
Готовые яйца под холодной водой остужаем, очищаем. Один белок оставляем на оформление, остальное натираем на мелкой или среднем терке. Точно так же поступаем и с сырком. Как вариант, можно и яйца, я сырок измельчить прессом для чеснока. Я так и сделал, очень удобно оказалось и быстро. ;) Плюс сырок не забивает гнезда.
Оригинальные бутерброды - 2.JPG
Добавляем в смесь майонез, размешиваем.
Оригинальные бутерброды - 3.JPG
Вот такая получается бутербродная смесь. Она уже сама по себе вкусная, потому если не хочется заморачиваться с оформлением, можно просто использовать эту смесь в качестве намазки или наполнить ею тарталетки.
Оригинальные бутерброды - 4.JPG
А если решились оформлять, делаем следующее. :)
Из батона вырезаем аккуратные кругляши небольшого размера. Щедро наносим намазку.
Оригинальные бутерброды - 5.JPG
После натираем на мелкой терке морковку и оформляем бутерброды. Я сначала решила просто "тигрячьи" полоски сделать. Маслины для этого нужно тонкими полосками нарезать. И чтобы проще и быстрее было оформлять, зубочисткой сделать разметку. На намазку укладываем морковный слой и оформляем.
Оригинальные бутерброды - 6.JPG
Потом нашла в сети симпатичные тигрячьи мордочки. Решила попробовать повторить. Для моих кривых рук это оказался ооочень трудоемкий процесс. :D
Оригинальные бутерброды - 7.JPG
Ну и последний вариант оформления выглядит так, он самым простым оказался. :yes:
Оригинальные бутерброды - 9.JPG

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Оригинальные бутерброды

#16

Сообщение Cookie_Monster » 28 дек 2021, 04:35

Какие шикарные бутерброды! :good:
Дети расхватают те, что без хлеба с мордашками :)
Праздничный стол становится всё веселее и красивее, это прекрасно.
Умеют же люди красиво оформлять свои блюда, даже эта презентация потрясающая.

Заберём :write:

Аватара пользователя

Dollface
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:20
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз

Оригинальные бутерброды

#17

Сообщение Dollface » 28 дек 2021, 05:42

Как интересно.
Тоже заберу :)
Это уже даже не бутерброды, это сложносочинённые салаты в виде смешных и стильных бутербродов.
Хорошая получится закуска :drinks:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Оригинальные бутерброды

#18

Сообщение Cookie_Monster » 29 дек 2021, 06:26

На суши похожи бутеры :)
Интересно смотрятся, без хлеба детям должно понравиться, хотя и нам тоже зайдёт отлично в качестве закуски :D
Ещё с хлебом бутерброд похож на какой-то гоночный болид :ugeek:

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей