Цитрусовая приправа

Рецепты и фото рецепты соусов и заправок
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Елена
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:11
Откуда: Украина, г. Мелитополь
Поблагодарили: 2 раза

Цитрусовая приправа

#1

Сообщение Елена » 27 фев 2015, 20:10

Обычно я мою цитрусовые, а затем снимаю цедру с помощью ножа для чистки овощей (он имеет длинное отверстие в середине лезвия и позволяет снимать кожуру очень тонким слоем). Полученную цедру раскладываю на деревянной дощечке, которую помещаю на батарею. После того, как цедра высохнет, измельчаю ее в кофемолке и храню в закрытой стеклянной или жестяной банке. Иногда перемалываю цедру вместе с сахаром. Полученную цитрусовую приправу использую для выпечки и приготовления соусов.
Цитрусовая приправа - 1.jpg
Цитрусовая приправа

_Ads_
Аватара пользователя

Tesilver
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:38
Благодарил (а): 2 раза

Цитрусовая приправа

#2

Сообщение Tesilver » 08 июн 2015, 13:33

А я еще иногда делаю цитрусовую соль. Снимаю цедру с помощью мелкой терки, стараясь не задеть белую часть кожуры фрукта, иначе будет горчить. В мраморную кухонную ступку, можно в гранитную, засыпаю морскую соль и цедру. Тщательно перебиваю, выкладываю на противень и подсушиваю или просто на бумагу, если не спешу. Получается ароматная соль для разных блюд.

По такой же схеме делаю соль с зелёным чаем. Также цитрусовый сахар и сахар с зелёным чаем и мятой. Они очень подходят к выпечке и к летним коктейлям.

Аватара пользователя

LI_ALKA
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 07:17
Поблагодарили: 1 раз

Цитрусовая приправа

#3

Сообщение LI_ALKA » 15 июн 2015, 13:26

Я тоже люблю добавлять цитрусовую цедру (с лимона, апельсина или мандарина). А также я всё время заготавливаю мандариновые корочки. Очень удобно! Перемолол высушенные корочки, сложил в баночку и пользуйся!
Цитрусовая приправа - SAM_2419.JPG
Очень вкусная выпечка с ними получается!
Также я добавляю апельсины в заправку для салатов. Очень вкусный салат с тунцом получается с апельсиновой заправкой! Апельсины добавляю при мариновании курицы. А с мандаринами делала вегетарианский плов!

Аватара пользователя

Levil
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:13

Цитрусовая приправа

#4

Сообщение Levil » 15 июн 2015, 13:39

А я цедру использую для приготовления мяса птицы. В сезон свежей цедрой натираю курицу перед запеканием. Летом - посыпаю сухой цитрусовой приправой. Запах получается необыкновенный.

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Цитрусовая приправа

#5

Сообщение Mare » 16 июн 2015, 00:29

В смеси цедры и оливкового масла хорошо мариновать стейки, получается очень нежно и ароматно. Но я использую в основном цедру от специальных сортов лимонов, которые выращивают на юге Италии именно ради цедры. Божественно вкусно!

Аватара пользователя

Princeska
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:23
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Цитрусовая приправа

#6

Сообщение Princeska » 01 июл 2023, 05:53

Как ни странено, но для мяса очень даже подходит.
Добавьте цитрусовую приправу в маринады для куриного, говяжьего или свиного мяса, чтобы придать им особый вкус. Вы можете использовать ее в сочетании с другими специями и травами, чтобы создать уникальный профиль вкуса. :)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Соусы, заправки, пряности и приправы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей