Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура

Євген
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:04
Контактная информация:

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#71

Сообщение Євген » 15 апр 2016, 14:43

Могу посоветовать отличнейшую кухню из ДСП с крутенным внешним видом, по дизайну красота, радует глаз и по качеству довольно неплохая. Недавно обшарил все возможные магазины и нашел то, что мне по душе, вот купил себе такую прелесть (2,4 метра):
Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней? - 04(6).png
Долго конечно консультировался какую лучше взять, дорогую с дерева либо что-то экономнее. Конечно сколько людей столько и мнений. У меня стенка в зале стоит изготовлена из ДСП и до сих пор как новенькая, хоть и прослужила уже около 10 лет. Поэтому считаю незачем переплачивать больше, ведь вечного ничего не бывает, лет через 10 захочется обновить интерьер кухни. Поэтому делайте разумные покупки.

_Ads_

mihael
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 00:18

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#72

Сообщение mihael » 20 фев 2017, 10:19

Для меня практичнее всего и более всего нравятся кухни из МДФ. А так, ведь у каждого свои требования к кухне, кому то просто важна красивая картинка или же красивый фасад. Я же целыми днями на ней провожу, постоянно готовлю, тут практичность и современные материалы.


АНДРЕЙ ЮШАЧКОВ
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 18:21

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#73

Сообщение АНДРЕЙ ЮШАЧКОВ » 20 фев 2017, 17:17

Здравствуйте. Мы производители мебели.Вам наш ответ - МДФ лучше ДСП.Если когда нибудь захотите новую мебель , или освежить старую кухню , заходите на наш сайт : artisstone.ru

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#74

Сообщение sergey_design » 22 фев 2017, 06:11

АНДРЕЙ ЮШАЧКОВ писал(а):Здравствуйте. Мы производители мебели.Вам наш ответ - МДФ лучше ДСП.
Интересненько про МДФ, и чем оно, на ваш взгляд, лучше то ЛДСП? На мой скромный взгляд - сравнение такого порядка, это как, обрезную доску сравнивать с вагонкой американкой :shock:.

Аватара пользователя

antivan
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 12:52
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#75

Сообщение antivan » 01 апр 2017, 01:28

sergey_design писал(а):
АНДРЕЙ ЮШАЧКОВ писал(а):Здравствуйте. Мы производители мебели.Вам наш ответ - МДФ лучше ДСП.
Интересненько про МДФ, и чем оно, на ваш взгляд, лучше то ЛДСП? На мой скромный взгляд - сравнение такого порядка, это как, обрезную доску сравнивать с вагонкой американкой :shock:.
Да, конечно. Каждый материал разработан для разных целей.
– Ламинированная (или кашированная) ДСП это основной материал, для изготовления корпусов, перегородок и полок. Дёшев и практичен.
– МДФ (Medium Density Fibreboard) – довольно плотный материал, состоящий из более мелких частиц дерева. Применяется для изготовления фасадов, т.к. после фрезеровки имеет гладкую поверхность. Но более дорогой и тяжелый.


toni.zots
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 14:45

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#76

Сообщение toni.zots » 18 ноя 2020, 10:55

МДФ лучше и прочнее ДСП, натуральное дерево еще лучше, также есть металлические кухни, которые будут на ровне с натуральным деревом, недавно еще какой-то материал появился в ходу, который также хорошо, вот только название не помню, читал где-то про него с неделю назад.
Вообще, кухни из ДСП при правильной обработке могут быть тоже очень неплохого качества. В квартире у меня вот кухня из МДФ, отличная кухня, а в загородном доме купил кухню из ЛДСП, она дешевле, но в принципе, отлично справляется со своей задачей. Думаю, она мне лет 20 прослужит. Потом, если буду брать новую кухню, закажу из натурального дерева, мне ее до конца жизни тогда хватит.

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#77

Сообщение Cookie_Monster » 19 ноя 2020, 05:50

ДСП для кухни, это всё же совсем край. Вообще нужно от древесины, даже от массива уже уходить. Есть же хороший пластик, металл, стекло. Научились делать без всяких вредных выбросов и выделений. Кухня, это по любому влага и перепад температур, никакие дерево нормально держать не будет. Металл - нормально. Для каркаса можно и алюминий, а панели композитные или пластиковые.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#78

Сообщение sergey_design » 20 ноя 2020, 14:57

Cookie_Monster писал(а):
19 ноя 2020, 05:50
ДСП для кухни, это всё же совсем край. Вообще нужно от древесины, даже от массива уже уходить. Есть же хороший пластик, металл, стекло. Научились делать без всяких вредных выбросов и выделений. Кухня, это по любому влага и перепад температур, никакие дерево нормально держать не будет. Металл - нормально. Для каркаса можно и алюминий, а панели композитные или пластиковые.
Зачем в повседневном быту кухни промышленного качества? :) Вопрос вредных выделений, конечно же вопрос интересный. Но тогда нужно объявлять бойкот и супермаркетам, выращивать самим кур, а не покупать их собратьев, откормленных костной мукой. Варить из какао шоколад, а не брать сублимированные плитки и т.д. остальная колбаса + самогон на изюме :D . Не будет этого никогда! :hi:

Аватара пользователя

Cookie_Monster
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 4444
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:22
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 31 раз

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#79

Сообщение Cookie_Monster » 21 ноя 2020, 07:20

Да, не будет такого.
Но самогон на изюме, да домашнюю колбасу под закуску, согласитесь, греет как-то ;)
Что касается промышленного качества, то это совсем не капризы, лучше один раз купить, и всю жизнь пользоваться. Кухня, это не модный пуфик в гостиной, меняют очень редко, и то, когда уже почти разваливается.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей