Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура

Дмитрий Выходцев
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 11:47

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#51

Сообщение Дмитрий Выходцев » 20 окт 2014, 11:47

Кстати думаю вам вот эта кухня подойдёт:
Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней? - 1362568526_kitchen-37-640.jpg
Она хорошо сочетается с дизайном вашей кухни.

_Ads_

МаринаC
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 00:56
Контактная информация:

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#52

Сообщение МаринаC » 24 окт 2014, 01:04

Мы посмотрели этот вариант и нам он очень понравился. мы собираемся его купить. спасибо вам за подсказку.

Аватара пользователя

vedara
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 12:41

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#53

Сообщение vedara » 24 окт 2014, 16:31

китти писал(а):в дрова через пяток лет
- очень понятное желание :)
Я купила новую кухню полгода назад. Обычная плита ДСП под пластиком. Пластик хороший, хотя покупала в сельский дом, совсем дёшево.
Столешница для меня самым важным элементом кажется. Много всего на её долю припадает. Никаких пятен от мокрого, въевшихся навсегда, не вижу. И кастрюли ставлю, не тягая их по столешнице, конечно.
Что напрягает? Уже отслоились части пластика, наклеенные по торцу столешницы. Они недалеко от плиты расположены. Думаю, пар сделал своё дело.
Так что если с ДСП вязываться, надо предусмотреть в таких участках какие-то уголки для защиты, наверное.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#54

Сообщение sergey_design » 25 окт 2014, 01:17

AnMut писал(а): МДФ лучше, чем ДСП.
Это миф, при том миф рекламный. МДФ и ЛДСП материал разного функционального назначения изначально.

МДФ хорош в немассовом фасадном производстве, т.е когда идет большая дельта по цветовым решениям (покрасить ,покрыть ПВХ-пленкой, шпонировать). Если проанализировать модельный ряд фасадов итальянского производства, то недорогой шпон и пластики в основном идут на основе из ДСП, это рентабельность производства. Тем более частично пластик листовой поступает в виде больших листов и вторичную доработку (распил ,кромление) проходит уже здесь. Более дорогие коллекции по технологии постформинг (накатка, наварка пластика) приходит уже либо в готовом виде, либо режется здесь и кромится верх/низ.

Если брать другие эксплуатационные характеристики, то попробуйте загнать в МДФ евровинт крепежной планки петли и потестировать на открыть/закрыть конструкцию с фасадом. Некоторые ,особенно продвинутые, заливают при таком решении ещё клеящий состав дополнительно, чтобы не вылетало :) . Тут сразу начинают рушиться мифы об экологичности. Да и нагрузку на корпус ДСП держит лучше точно. Сейчас есть неплохое влагостойкое ДСП. Ну тут опять - какую проблему решаем? Как то так вижу образно :good: .

Аватара пользователя

jemmy2012
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 14:32
Благодарил (а): 4 раза

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#55

Сообщение jemmy2012 » 08 ноя 2014, 15:54

Не согласна с мнением, что камень смотрится на кухне пещерно. Особенно искусственный камень. Кроме того, что сделанные из него кухонные столешницы и раковины смотрятся просто шикарно, этот материал еще и для отделки кухни подходит идеально. Во-первых, искусственный камень плотный и непористый, поэтому в его поверхность не проникают всяческие загрязнения. Во-вторых, он не боится высокой температуры и ударостойкий, что для кухни – одно из несомненных преимуществ. В-третьих, поверхности соединяются бесшовным способом, что избавляет от стыков, в которые вечно попадает влага, и столешница получается цельной. У меня на кухне столешница из синтетического камня уже почти два года, а выглядит практически как новенькая. При установке кухни мне обещали, что в случае каких-либо повреждений поверхность очень легко реставрируется. Пока в реставрации не было необходимости.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#56

Сообщение sergey_design » 09 ноя 2014, 02:48

vedara писал(а):
китти писал(а):в дрова через пяток лет
- очень понятное желание :)
Я купила новую кухню полгода назад. Обычная плита ДСП под пластиком. Пластик хороший, хотя покупала в сельский дом, совсем дёшево.
Столешница для меня самым важным элементом кажется. Много всего на её долю припадает. Никаких пятен от мокрого, въевшихся навсегда, не вижу. И кастрюли ставлю, не тягая их по столешнице, конечно.
Что напрягает? Уже отслоились части пластика, наклеенные по торцу столешницы. Они недалеко от плиты расположены. Думаю, пар сделал своё дело.
Так что если с ДСП вязываться, надо предусмотреть в таких участках какие-то уголки для защиты, наверное.
Технологически это предусмотрено:

Изображение

Называется - торцевая планка на столешницу. Бывают 28, 38 мм. по толщине столешницы.

Со своей стороны рекомендую при покупке мебели в строительных супермаркетах обращать внимание на следующее:

Если фасад кухни выполнен из недорогого материала (пленка ПВХ, пластик на ЛДСП, ЛДСП ламинированное) и в проекте будет присутствовать отдельно стоящая плита - обязательно предусматривать температурный зазор в виде проставки из ЛДСП (на его толщину 16 или 18 мм.). Это помогает избежать температурного воздействия на мебельные фасады.

Аватара пользователя

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Про петроглифы знаете

#57

Сообщение sergey_design » 09 ноя 2014, 03:12

jemmy2012 писал(а):Не согласна с мнением, что камень смотрится на кухне пещерно.
Не соглашусь с вашим мнением :write: .

Изображение
Изображение


natafed
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 23:40

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#58

Сообщение natafed » 20 ноя 2014, 23:41

китти писал(а):Все видели, какое изобилие у нас гарнитуров и все такие красивые. Но суть же не только в красоте, но и в практичности, целесообразности материала. Мне думается, что лучшая кухня должна быть из искусственного камня, возможно, я ошибаюсь, но столешница, полочки смотрятся здорово. Или лучше брать из натурального дерева? Что лучше МДФ или ЛДСП, в чем разница? Мне, например, очень далекой от понимания разницы между ними, хотелось бы узнать у людей знающих, что практичней. Если можно, кратенько поясните свой выбор или предпочтение материалу. Просто заходишь в салон и глаза разбегаются, а хочется, чтобы кухня служила долго, а не превратилась в дрова через пяток лет.
Я считаю, что дерево - этой самый уютный и приятный материал, камень - это не то пальто.
Сами выбрали деревянный гарнитур, из очень хорошего материала, ну так теперь ведь только глаз радуется.
Так что подумайте ))
Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней? - 22.jpg


ксеня большая
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 06:40
Контактная информация:

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#59

Сообщение ксеня большая » 22 ноя 2014, 06:42

Классическая кухня с коричневыми фасадами компакта, но очень удобна и функциональна. Отличительными чертами этой кухни являются глянцевые фасады и четыре выгнутые угловые секции верхнего и нижнего модулей. Очень советую) :)


Марина Чернакова
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 21:07
Контактная информация:

Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

#60

Сообщение Марина Чернакова » 29 апр 2015, 21:20

Мы изначально рассматривали варианты кухонь только с фасадами из массива, так как не видели смысла в более дешевых материалах. Пройдет год, и неизвестно что будет с этими дешевыми фасадами, а верней очень даже известно - они потеряют свой вид. Правда хотели сначала брать кухню с итальянскими фасадами, но в итоге решили сэкономить - т.к. по ходу дела выяснили, что отечественные оказывается ничем не хуже итальянских, а по цене гораздо доступнее. Отправляли свой проект на просчет в разные фирмы, чтобы сравнить цены. В процессе этих расчетов выяснилось, что если заказывать кухню Алермо, то это обойдется процентов на 20-30 дешевле чем в других местах, поэтому на этом варианте и остановились. Наши фасады кстати действительно очень достойно выглядят, это даже приятно что отечественные производители наконец-то научились так работать.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная мебель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя