Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней?

Кухонные гарнитуры, обеденные и столовые группы, диваны и уголки для кухни, фурнитура

Євген
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Контактная информация:

Сообщение Євген » 15 апр 2016, 14:43

Могу посоветовать отличнейшую кухню из ДСП с крутенным внешним видом, по дизайну красота, радует глаз и по качеству довольно неплохая. Недавно обшарил все возможные магазины и нашел то, что мне по душе, вот купил себе такую прелесть (2,4 метра):
Кухонный гарнитур. Какой материал лучше и практичней? - 04(6).png
Долго конечно консультировался какую лучше взять, дорогую с дерева либо что-то экономнее. Конечно сколько людей столько и мнений. У меня стенка в зале стоит изготовлена из ДСП и до сих пор как новенькая, хоть и прослужила уже около 10 лет. Поэтому считаю незачем переплачивать больше, ведь вечного ничего не бывает, лет через 10 захочется обновить интерьер кухни. Поэтому делайте разумные покупки.

_Ads_

mihael
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный

Сообщение mihael » 20 фев 2017, 10:19

Для меня практичнее всего и более всего нравятся кухни из МДФ. А так, ведь у каждого свои требования к кухне, кому то просто важна красивая картинка или же красивый фасад. Я же целыми днями на ней провожу, постоянно готовлю, тут практичность и современные материалы.

АНДРЕЙ ЮШАЧКОВ

Сообщение АНДРЕЙ ЮШАЧКОВ » 20 фев 2017, 17:17

Здравствуйте. Мы производители мебели.Вам наш ответ - МДФ лучше ДСП.Если когда нибудь захотите новую мебель , или освежить старую кухню , заходите на наш сайт : artisstone.ru

sergey_design
Дизайнер интерьера кухни
Дизайнер интерьера кухни
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение sergey_design » 22 фев 2017, 06:11

АНДРЕЙ ЮШАЧКОВ писал(а):Здравствуйте. Мы производители мебели.Вам наш ответ - МДФ лучше ДСП.
Интересненько про МДФ, и чем оно, на ваш взгляд, лучше то ЛДСП? На мой скромный взгляд - сравнение такого порядка, это как, обрезную доску сравнивать с вагонкой американкой :shock:.

antivan
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Контактная информация:

Сообщение antivan » 01 апр 2017, 01:28

sergey_design писал(а):
АНДРЕЙ ЮШАЧКОВ писал(а):Здравствуйте. Мы производители мебели.Вам наш ответ - МДФ лучше ДСП.
Интересненько про МДФ, и чем оно, на ваш взгляд, лучше то ЛДСП? На мой скромный взгляд - сравнение такого порядка, это как, обрезную доску сравнивать с вагонкой американкой :shock:.
Да, конечно. Каждый материал разработан для разных целей.
– Ламинированная (или кашированная) ДСП это основной материал, для изготовления корпусов, перегородок и полок. Дёшев и практичен.
– МДФ (Medium Density Fibreboard) – довольно плотный материал, состоящий из более мелких частиц дерева. Применяется для изготовления фасадов, т.к. после фрезеровки имеет гладкую поверхность. Но более дорогой и тяжелый.

Ответить

Вернуться в «Кухонная мебель»