Пирог с тыквой

Рецепты блюд для мультиварки
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Пирог с тыквой

#1

Сообщение Лилия » 05 мар 2015, 21:50

Признаюсь, раньше для меня тыква в пирогах сочеталась только с чем-то сладким, по-другому я её никак не видела. Пока однажды не рискнула и не попробовала добавить в тыквенную начинку вместо сахара соль и специи. Удивительно, но мне это понравилось! Настолько, что я уже забыла, когда последний раз делала тыквенную начинку иначе :)
Обычно такие пироги я делаю на слоеном тесте, но сегодня решила немного поэкспериментировать. В холодильнике завалялся не пристроенный кусочек твердого сыра. Так почему бы его не использовать? ;)
Пирог с тыквой - P2230060.JPG
Ингредиенты для приготовления теста (дрожжевое):
  • вода - 1 ст.,
    масло растительное - около 50 мл,
    дрожжи сухие быстродействующие - 5-6 г (половина пакетика),
    мука хлебопекарная - около 2-ух стаканов,
    соль - 1 ч. л.,
    сахар - 1 ст. л.,
    сыр твердых сортов (любой).
Для начинки:
  • тыква и лук - берем по вкусу,
    соль и специи - по вкусу,
    немного раст. масла - для запекания тыквы.
Сначала поставила тесто. Сахар, дрожжи и соль развела в теплой воде, добавила масло и стакан муки. Перемешала и, накрыв полотенцем, оставляю, чтобы немного поднялось.
Пирог с тыквой - P2220067.JPG
Пирог с тыквой - P2220075.JPG
Пока тесто стоит, очищаю от семян и кожуры тыкву, нарезаю её кубиками.
Пирог с тыквой - P2220029.JPG
Закладываю тыкву в мультиварку, добавляю немного масла и запекаю 30 мин. на "Выпечке".
Пирог с тыквой - P2220035.JPG
Возвращаюсь к тесту. Сыр натираю на крупной терке, добавляю в кастрюльку с тестом, вымешиваю и засыпаю ещё почти полный стакан муки. Вновь вымешиваю тесто - оно должно получится максимально однородным, не очень крутым, но не липнуть к рукам. Эластичным оно тоже не будет из-за сыра.
Накрываю тесто и снова отправляю на подъем. Как только оно хорошо поднимется - можно печь.
Пирог с тыквой - P2220002.JPG
Теперь начинка. После сигнала мульти, вынимаю тыкву из чашки, добавляю в неё соль и специи (я люблю мнооого специй) и рубленный репчатый лук. Начинка готова.
Пирог с тыквой - P2220023.JPG
Делю тесто на две части (у меня они совсем не равные вышли), каждую из который раскатываю в круглый пласт. Распределяю тыквенную начинку по середине каждой лепешки, затем закрываю её, слепив края сверху над начинкой. Что-то вроде мешочка получилось. Приплюскиваю мешочек, придавая ему форму пирога, и перекладываю в чашку мульти.
Пирог с тыквой - P2220005 (3).JPG
Запекаю пирог на "Выпечке" сначала 50 мин., затем, перевернув, ещё 30.
Таким же образом формирую и выпекаю второй пирог.
Пирог с тыквой - P2220012 (3).JPG
Подавать можно как горячим, так и холодным ;)

_Ads_
Аватара пользователя

zolotko_ad
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Пирог с тыквой

#2

Сообщение zolotko_ad » 13 июн 2015, 06:50

Сказать честно, я открыла эту тему с уверенностью, что это десертный пирог...Ведь тыква сама по себе имеет сладковатый вкус, мы ее солим, перчим и... получаем солено-сладковатую начинку? Или я ошибаюсь?

Аватара пользователя

Автор Темы
Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Пирог с тыквой

#3

Сообщение Лилия » 13 июн 2015, 07:33

zolotko_ad писал(а):Сказать честно, я открыла эту тему с уверенностью, что это десертный пирог...Ведь тыква сама по себе имеет сладковатый вкус, мы ее солим, перчим и... получаем солено-сладковатую начинку? Или я ошибаюсь?
Не ошибаетесь ;)
Если первый раз будете использовать тыкву в качестве несладкой начинки, вкус может показаться необычным, но это отнюдь не значит - невкусным. Напротив. По-моему, тыква в несладких блюдах более гармонична, нежели в сладких. Это сочетание сладковатого, соленого и чуть остренького (можно и не чуть остренького) просто восхитительно! :so_happy: :so_happy:

Ответить


Вернуться в «Рецепты для мультиварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей