Какое масло использовать для фритюрницы

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Какое масло использовать для фритюрницы

#1

Сообщение Forum Editor » 23 мар 2015, 05:50

Растительные масла в нашем питании являются самыми популярными и наиболее востребованными. Растительное масло получают из измельченных и нагретых семян и плодов двумя способами – прессованием или экстракцией. А какое масло использовать для фритюрницы? Об этом и поговорим далее в нашей статье.
Какое масло использовать для фритюрницы - Olive oil.jpg
Есть несколько видов растительных масел, которые можно использовать в пищу:
  • • подсолнечное;
    • кукурузное;
    • рапсовое;
    • соевое;
    • хлопковое;
    • арахисовое;
    • кунжутное;
    • пальмовое.
Какое масло использовать для фритюрницы лучше всего?

В списке самых первых и востребованных масел является, конечно же, подсолнечное масло. Используют его для приготовления различных блюд, заправляют салаты, винегреты, жарят мясо, рыбу, овощи и т.д. Подсолнечное масло бывает двух видов: рафинированное (очищенное масло светло-золотистого цвета без запаха семечек) и нерафинированное (имеет запах семечек и темный цвет, на дне емкости с таким маслом всегда образуется осадок). Какое масло для фритюрницы использовать рафинированное или нет решать только вам т.к. оба его вида хороши в использовании.

Всем известно, что самым полезным для человека является оливковое масло. Оно в организме усваивается лучше всех растительных масел. Есть один лишь недостаток - это достаточно высокая цена. Это обусловлено еще тем, что оливковое масло можно применять не только в пищу, но и в косметологии и медицине. Выпивая столовую ложку масла с утра натощак, оно производит легкий желчегонный эффект.

Как и подсолнечное масло оливковое бывает рафинированным и нерафинированным. Рафинированное масло, как правило, используют в кулинарии. Использовать оливковое масло во фритюрнице рекомендуется рафинированное именно потому, что нерафинированное пенится масло во фритюрнице. Нерафинированное масло конечно более полезно, но оно обладает необычным запахом и вкусом, которые непривычны для нашего потребителя. Приготовленные на оливковом масле горячие блюда получаются очень вкусные, сочные с приятным ароматом масла.

Покупая оливковое масло нужно уметь отличать настоящее от подделки. Это сделать очень просто, необходимо поставить его на пару часов в холодильник. Если масло натуральное на дне бутылке образуются белые хлопья, которые исчезают при комнатной температуре.

Кукурузное масло не такое популярное, как подсолнечное и оливковое, т.к. особо полезных качеств оно не имеет. Продается такое масло только в рафинированном виде светло-желтого цвета и не имеет запаха.

Самым популярным растительным маслом в Западной Европе, США и Китае является соевое масло. Используется в пищу только в рафинированном виде, имеет сильный специфический запах и темно-соломенный цвет. Очень хорошо соевое масло подходит для приготовления детских блюд, т.к. обладает веществами, которые необходимы для формирования центральной нервной системы и зрительного аппарата. Данное масло по составу очень схоже с рыбьим жиром, в них содержаться практически одни и те же полиненасыщенные кислоты.

Хлопковое масло можно использовать только рафинированным и для приготовления блюд при горячей обработке, таким образом использовать это масло в фритюрнице - наиболее подходящий способ. Что касается заправки салатов, то для этого производится специальное салатное хлопковое масло. При хранении масло образует обильный осадок.

Наименее полезными маслами считаются арахисовое, рапсовое и кунжутное масла. Они содержат наименьшее количество полиненасыщенных кислот и очень много жирных кислот. За рубежном эти масла используют только для производства маргариновой продукции и консервов.

Пальмовое масло не имеет практически никаких полезных веществ. По своей консистенции напоминает свиной жир. Из-за своей дешевизны это масло в ряде стран используют малоимущие слои населения. Постоянно применять пальмовое масло в пищу не рекомендуется т.к. оно может нанести вред организму. В большинстве стран его используют для изготовления дешевых сортов мыла. Для того чтобы употреблять его в пищу оно требует предварительного разогрева, температура его плавления 30-32 градуса.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_
Аватара пользователя

Naty
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 13:56

Какое масло использовать для фритюрницы

#2

Сообщение Naty » 24 июн 2015, 12:17

В статье написано, что нерафинированное подсолнечное масло можно использовать для фритюра? Если оно на сковороде пенится так, что продукта не видно, то что будет с прибором? Вообще, для жарки лучше всего подходит рисовое масло, но оно очень дорогое.

Аватара пользователя

elenbird
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 12:16

Какое масло использовать для фритюрницы

#3

Сообщение elenbird » 24 июн 2015, 12:23

Любое нерафинированное масло имеет специфичный запах, который при нагревании усилится. Поэтому лучше брать рафинированное масло. Здесь уже вопрос привычки и стоимости, я выбираю подсолнечное, пробовала кукурузное, тоже нормально, вообще разницы между ними почти не заметила.

Аватара пользователя

Ябло4ко
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 12:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Какое масло использовать для фритюрницы

#4

Сообщение Ябло4ко » 18 сен 2017, 16:06

Эх, была бы возможность я бы оливковое использовала, но оно слишком дорогое выходит для фритюра. По этому использую только рафинированное подсолнечное масло.

Аватара пользователя

Аленка_777
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 13:06

Какое масло использовать для фритюрницы

#5

Сообщение Аленка_777 » 20 сен 2017, 03:24

Naty писал(а):
24 июн 2015, 12:17
В статье написано, что нерафинированное подсолнечное масло можно использовать для фритюра? Если оно на сковороде пенится так, что продукта не видно, то что будет с прибором? Вообще, для жарки лучше всего подходит рисовое масло, но оно очень дорогое.
Не всегда нерафинированное подсолнечное масло пенится на сковороде, все зависит от качества. Хорошее нерафинированное масло не пенится или же пенится, но совсем немного.

Аватара пользователя

Тришка
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 14:19
Поблагодарили: 1 раз

Какое масло использовать для фритюрницы

#6

Сообщение Тришка » 01 окт 2017, 14:22

На рафинированном масле я жарю рыбу и мясо, для остальных блюд использую - оливковое. Хотя многие говорят, что для фритюрнице оно не подходит, мне лично очень нравится.

Аватара пользователя

Ватрушка
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 18:00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Какое масло использовать для фритюрницы

#7

Сообщение Ватрушка » 10 окт 2017, 16:19

Тришка писал(а):
01 окт 2017, 14:22
На рафинированном масле я жарю рыбу и мясо, для остальных блюд использую - оливковое. Хотя многие говорят, что для фритюрнице оно не подходит, мне лично очень нравится.
Я пробовала оливковое - мне не понравилось. Такое масло и так имеет специфический привкус, к которому надо привыкнуть, а во фритюре этот вкус еще и усиливается, короче, у меня семья забраковала.


Баба_Галя
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 15:26

Какое масло использовать для фритюрницы

#8

Сообщение Баба_Галя » 22 окт 2017, 21:26

В качестве масла для фритюрницы использую только подсолнечное рафинированное. Пробовала еще кукурузную и оливковое, но не понравилось - запах не такой, да и жарятся продукты как-то хуже. Другие же масла у нас в городке в продаже не нашла.

Аватара пользователя

Лу4ик
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 14:14
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Какое масло использовать для фритюрницы

#9

Сообщение Лу4ик » 23 окт 2017, 15:02

Баба_Галя писал(а):
22 окт 2017, 21:26
В качестве масла для фритюрницы использую только подсолнечное рафинированное. Пробовала еще кукурузную и оливковое, но не понравилось - запах не такой, да и жарятся продукты как-то хуже. Другие же масла у нас в городке в продаже не нашла.
В аптеке все есть, только тара слишком маленькая, от 50 мл до 0,5 л, этого даже на одну норму для фритюра не хватит. У нас не жалуют кунжутное, хлопковое или пальмовое масло :(


Баба_Галя
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 15:26

Какое масло использовать для фритюрницы

#10

Сообщение Баба_Галя » 26 окт 2017, 02:15

Лу4ик писал(а):
23 окт 2017, 15:02
Баба_Галя писал(а):
22 окт 2017, 21:26
Другие же масла у нас в городке в продаже не нашла.
В аптеке все есть, только тара слишком маленькая...
Да ну, в аптеке покупать я бы точно не стала. Масло из аптеки для фритюра точно не предназначено. Оно вообще может быть только для наружного использования.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей