Курица с яблоками

Готовим вторые блюда и гарниры
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Курица с яблоками

#1

Сообщение valushka73 » 14 апр 2015, 16:57

Хочу поделится своим рецептом запеченого бролейра с яблоками. Готовится просто, получается всегда вкусно, главное не передержать в духовке и подобрать "правельные яблоки". У меня эта курица частый гость на столе, не только в праздники, но и в выходные, малозатратно, вкусно и полезно. Что то я расхвалилась, приступим ;)
Курица с яблоками - DSC01294.JPG
Ингредиенты:
  • одна большая курица
    3-4 яблока сорта Семеренка или Голден, если выберите второй сорт то используйте незрелые плоды.
    соль по вкусу
    50 гр. маргарина или сливочного масла
    специи: карри, куркума, черный молотый перец и паприка
Тушку курици тщательно вымыть, подсушить и натереть солью.
Курица с яблоками - DSC01267.JPG
Яблоки режим дольками, кожицу не снимаем и заполняем ими середину курицы.
После чего закалываем кожу деревянными зубочистками.
Курица с яблоками - DSC01269.JPG
Сверху со всех сторон натираем смесью соли и специй.
Курица с яблоками - DSC01268.JPG
Деко для запекания смазываем маргарином или маслом. Так мы обезопасим курицу от пригорания снизу.
Курица с яблоками - DSC01272.JPG
Помещаем на деко курицу и отправляем в духовку разогретую до 160 градусов на 40 минут. По истечении этого времени достаем и поливаем скопившимся на деко жиром, повторяем это несколько раз до полной готовности курицы.
Курица с яблоками - DSC01284.JPG
Чаще всего подаю ее с запеченным картофелем, так как сочетаются они отменно.
Курица с яблоками - DSC01280.JPG
Курицу можно считать готовой когда она слегка подрумянилась, а при прокалывании деревянной палочкой из нее вытекает белый сок.
Курица с яблоками - DSC01291.JPG
Приятного аппетита!
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

_Ads_
Аватара пользователя

Heliya
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 16:51
Откуда: Украина
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Курица с яблоками

#2

Сообщение Heliya » 15 апр 2015, 07:49

Я на Пасху тоже готовила курочку, правда не смогла ее запечатлить для форума :( . Мой рецепт немного отличается от вашего, я натираю ее лимонным соком, и немного добавляю его к яблочной начинке, получается очень вкусно!

Аватара пользователя

klepa36
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

Курица с яблоками

#3

Сообщение klepa36 » 08 июн 2015, 13:19

Очень люблю сочетание курицы с яблоками в любом исполнении, и в духовке, и в мультиварке и в казанке. Особенно мне полюбился один незамысловатый и несложный в приготовлении рецепт. Курицу порубить на произвольные кусочки, посолить, поперчить, я люблю добавлять в приправы к курице немного карри. Обжарить каждый кусочек на сковороде до румяной корочки, но не до готовности. Сложить курочку в казан или толстостенную кастрюлю, перекладывая её яблоками и черносливом. Залить всё это великолепие сметанкой и потушить минут 20-30. Аромат и изумительный вкус найдут своё призвание на вашем столе.

Аватара пользователя

lisss
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:36

Курица с яблоками

#4

Сообщение lisss » 09 июн 2015, 16:45

Примерно так же готовлю курицу с яблоками и я, но вот только фарширую курицу не только яблоками, но и добавляю немного салатного лука (мелко порезанного) и пару зубчиков чеснока. Последние два овоща добавляют яблочной начинке определенную пикантность. Получается еще вкуснее, на мой взгляд.

Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Курица с яблоками

#5

Сообщение Raderick » 09 июн 2015, 16:54

Heliya писал(а):Я на Пасху тоже готовила курочку, правда не смогла ее запечатлить для форума :( . Мой рецепт немного отличается от вашего, я натираю ее лимонным соком, и немного добавляю его к яблочной начинке, получается очень вкусно!
Еще очень вкусно натереть курицу смесью горчицы с медом - корочка получается просто потрясающе вкусной.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вторые блюда и гарниры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей