А пончика не желаете?

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Аватара пользователя

Автор Темы
китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

А пончика не желаете?

#1

Сообщение китти » 03 фев 2011, 17:28

Очень удобная и полезная вещь, между прочим, особенно для тех, кто не любит поесть от пуза и желательно повкуснее. По своему устройству аппарат схож с фритюрницей, она взята за его основу. Есть много разновидностей, модель на фото выпекает обычные шарики-пышечки. Но можно поискать и формы сердечка, правда, пока таких выпекателей очень ограниченное количество производят, в основном, упор ставят на производственные аппараты. Но тем не менее они есть. Элементарно готовить пончики с любой начинкой, атипригарное покрытие не даст подгореть. К тому же там предусмотрена регулировка температуры и таймер, то есть, если что, она сама допечет.
А пончика не желаете? - Daewoo DI 8102.jpg
А пончика не желаете? - Daewoo DI 8102.jpg (28.95 КБ) 9236 просмотров
Есть также малюсенький индикатор, который расскажет готова партия вкусняшек или нет. Единственное, что немного смущает - это ценовой диапазон, самя дорогая стоит около 500 руб. Может быть это связано с простотой самого прибора? Хотя вот я б себе такую прикупила с удовольствием, при учете того, что не имеется простой фритюрницы. Но, собственно, может есть резон и в более крупных партиях, например, есть аппараты, выпекающие по 300 пончиков за раз.
Сорри, не указала время, извиняюсь. Время выпекания занимает около 15 минут, если отрегулировать температуру.

_Ads_
Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

А пончика не желаете?

#2

Сообщение agerzen » 03 фев 2011, 17:51

китти писал(а):Очень удобная и полезная вещь, ...
выпекает обычные шарики-пышечки. Но можно поискать и формы сердечка...
... Элементарно готовить пончики с любой начинкой...
Есть также малюсенький индикатор, который расскажет готова партия вкусняшек или нет. ...есть аппараты, выпекающие по 300 пончиков за раз.
О-ва! Самого главного не нашел. Как определить: успеет ли "ваш" прибор приготовить мне следующую порцию порций, пока я первую проглочу?
Или это мне предлагается нечто экстравагантное и особощедрое, которое по триста штук выпекает?
Честно говоря, приятно удивлен и радостно воспринимаю! Этот агрегат будет пользоваться спросом, и не заржавеет! Эт точно!
Пончик ведь и на Чукотке пончик!

Аватара пользователя

Автор Темы
китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

А пончика не желаете?

#3

Сообщение китти » 03 фев 2011, 18:12

agerzen писал(а):О-ва! Самого главного не нашел. Как определить: успеет ли "ваш" прибор приготовить мне следующую порцию порций, пока я первую проглочу?
Или это мне предлагается нечто экстравагантное и особощедрое, которое по триста штук выпекает?
Честно говоря, приятно удивлен и радостно воспринимаю! Этот агрегат будет пользоваться спросом, и не заржавеет! Эт точно!
Пончик ведь и на Чукотке пончик!
Берите по 300 и не ошибетесь. А серьезно, то я внесла поправки в тему и для всеобщего обозрения и вашего, в частности, указала время. Только вряд ли вы сможете проглотить больше одной порции, они же сытные и могут обратно полезть. :D Может, не стоит так усердствовать с пончиками-то?

Аватара пользователя

olex-t
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:17
Поблагодарили: 2 раза

А пончика не желаете?

#4

Сообщение olex-t » 02 мар 2011, 17:24

Пончики обожаю с детства! Дед служил в Германии с семьей, так бабушка оттуда привезла кучу разных рецептов, в том числе и пончиков. Мы всегда готовили в их кастрюле с маслом (за неимением фритюрницы), но с такой техникой, похоже получится хорошая экономия масла! На картинке не очень видно. Удачно я сегодня заглянула на этот сайт - в первый раз такую штучку вижу. А по поводу увеличения количества пончиков в порции - здесь наверное, "палка о двух концах" - больше места на кухне агрегат занимать будет. :roll:

Аватара пользователя

alla1605
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:40
Поблагодарили: 9 раз

А пончика не желаете?

#5

Сообщение alla1605 » 04 мар 2011, 15:57

А из какого теста готовятся такие пончики? Никогда не обращала внимания на такие, вроде бы, незначительные предметы для хозяек. Может и правда это неплохая вещь, особенно когда у тебя двое мальчишек, которые любят поедать всякие вкусности. А то пока приготовишь эти пончики обычным способом, то уже ничего не хочется.

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

А пончика не желаете?

#6

Сообщение Irina1971 » 05 мар 2011, 16:38

Приготовление пончиков на сковороде с шипящим маслом - вчерашний день. От этого и чад по всей квартире, и сковороду отмывать тяжело. Если такой агрегат занимает мало места и стоит недорого - прекрасный вариант для семей с детьми. Если готовить несложно и безопасно, дети и сами могут приготовить своё любимое лакомство.

Аватара пользователя

Tina
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 18:33

А пончика не желаете?

#7

Сообщение Tina » 11 апр 2011, 09:26

olex-t писал(а):Мы всегда готовили в их кастрюле с маслом (за неимением фритюрницы), но с такой техникой, похоже получится хорошая экономия масла!
А какая экономия времени. Не надо над кастрюлей с маслом страдать. В этом аппарате только крышку открыл и готово.
У меня хороший знакомый массово пончики в домашних условиях печет (или жарит). Он подторговывает ими на базаре (среди реализаторов с рынка постоянные заказчики). Так вот я точно знаю, что он до сих пор готовит пончики по старинке. Вот теперь думаю, неужели не знает о чудо-приборе? Кстати, а как эта штука называется? Я не нашла названия девайса... Пончичница?

Аватара пользователя

Александр
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 11:34
Откуда: Россия
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

А пончика не желаете?

#8

Сообщение Александр » 11 апр 2011, 09:36

Tina писал(а):Кстати, а как эта штука называется? Я не нашла названия девайса... Пончичница?
Я, думаю, что название этого девайса - прибор для выпекания пончиков.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администратор форума https://forum.prokuhnyu.ru

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

А пончика не желаете?

#9

Сообщение agerzen » 22 июл 2011, 09:08

Александр писал(а):
Tina писал(а):Кстати, а как эта штука называется? Я не нашла названия девайса... Пончичница?
Я, думаю, что название этого девайса - прибор для выпекания пончиков.
Прибор для выпекания пончиков - не только простая и полезная штука, но и значительно облегчает труд производителя пончиков. Особенно если он "хороший знакомый, который массово пончики в домашних условиях печет (или жарит)" и "подторговывает ими на базаре (среди реализаторов с рынка постоянные заказчики)". Вот и хотелось бы взять у него интервью, после того, как он узнает об таком чуде как "Прибор для выпекания пончиков" да еще и с "мощностью производительной" где-то порядком в 300 штук за раз (минут за 15?).
Tina, а ведь вы не только подсказать своему хорошему знакомому можете эту идею, но и в дело войти, как рационализатор и организатор повышения производительности, прибыли!
Или уже? Тогда похвастайтесь результатами: своими и его.

Аватара пользователя

Василиса
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 13:01

А пончика не желаете?

#10

Сообщение Василиса » 21 сен 2011, 11:08

Интересная вещица. Я бы пополнила свой набор кухонной техники таким прибором. Еще и при такой цене. А то, когда жаришь пончики в кастрюльке с маслом, вся кухня в таком дыму, что потом нужно долго ждать, когда он выветриться и завтракать в таких условиях неприятно. Я замешиваю простое тесто для пончиков: яйца, мука, сахар и немного соды.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей