Сэндвичница

Кухонная техника для приготовления тостов, бутербродов, вафель и блинов
Аватара пользователя

Автор Темы
китти
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:54
Поблагодарили: 1 раз

Сэндвичница

#1

Сообщение китти » 04 фев 2011, 10:13

Собственно, до вчерашнего дня я только слышала о ней, но в руках не держала. А вчера ее завезли в наш магазин и подруга позвала посмотреть на новинки. Вот одна из них и есть сэндвичница.
Сэндвичница - Сэдвичница.jpg
Сэндвичница - Сэдвичница.jpg (5.83 КБ) 11146 просмотров
Это моделька Moulinex SM1511 с удивительно дешевой ценой 750 рубликов. Рассчитана она на четыре сэндвича, но есть и такие, которые вмещают в себя либо два, либо шесть тких вкусняшек. Разумеется, покрытие антипригарное, готовится моментально, в течении нескольких минут. Можно регулировать температуру, тогда готово будет быстро. Устройство ее просто до неприличия, что- то похожее на вафельницу. Открыл, положил, что угодно, закрыл и она щелкнула. Загорелся красненький глазик, что идет готовка. Опять щелк и вот уже горит зелененький- готово, кушайте и не обляпайтесь. Примечательно следующее. Когда их вчера выложили в магазине, все ждали, ну народ пока рассмотрит да пока принюхается. Каково же было мое и их удивление, когда за два часа продались все пробные семь штук. :shock: Особенно модельки, рассчитанные на два сэндвича. Понятно, что у них цена была бросовая- 500р, но люди похватали так, как- будто дефецит нашли. Как думаете, такая ли это нужная вещь в кухонном хозяйстве?

_Ads_
Аватара пользователя

Anna
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 10:45
Благодарил (а): 1 раз

Сэндвичница

#2

Сообщение Anna » 17 фев 2011, 12:17

А я только года два назад узнала о такой штуке как бутербродница. Так понравилось, попробовали бутерброды на даче у друга. И все - загорелась, что тоже надо. А прошлым летом купили сами дачу и вот наконец-то и бутербродницу купили "Moulinex ultracompact sandwich". Такая простая в обращении, а бутерброды с сыром - просто супер! они вроде все примерно одинаковые по виду, моя компактненько ставится на бочок.

Изображение

Аватара пользователя

Irina1971
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:08
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Сэндвичница

#3

Сообщение Irina1971 » 01 мар 2011, 13:12

Понимаю, что сэндвичи - не самая полезная еда, но иногда они просто спасение. Моего сына-подростка дома есть не заставишь, зато засматривается на различные сэндвичи в киосках с фаст-фудом. Я не знаю, из чего там готовят, да и стоят такие бутерброды недешево. Так пусть уж лучше сам делает себе сэндвичи дома, да и вечная проблема, чем угостить гостей-одноклассников отпадёт. Тем более, цены на сэндвичницы вполне демократичные.

Аватара пользователя

Яна Жукова
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 23:03

Сэндвичница

#4

Сообщение Яна Жукова » 03 мар 2011, 15:36

В первый раз слышу о такой чудесной кухонной технике! Мне кажется, это отличный помощник на кухне и утром, когда торопишься на работу, и вечером, когда нет сил что-то готовить. Интересно, работает сэндвичница от сети или от батареек? Если можно использовать батарейки, то ее можно брать в дорогу и в любой момент кушать горячие бутерброды.

Аватара пользователя

svetikkk
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:01

Сэндвичница

#5

Сообщение svetikkk » 18 мар 2011, 14:42

Считаю сэндвичницу такой же бесполезной техникой на кухне, как и тостерница. Ну поначалу, конечно, будете пользоваться, так как новая вещь, нужно испробовать. Но, думаю, что такой азарт будет не больше месяца. Бутерброд горячий можно и на сковороде приготовить, а если уже есть просто разогреть. А тратить деньги на то, что потом будет просто валятся без дела - не стоит.

Аватара пользователя

agerzen
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:42
Поблагодарили: 2 раза

Сэндвичница

#6

Сообщение agerzen » 16 авг 2011, 17:29

svetikkk писал(а):Считаю сэндвичницу такой же бесполезной техникой на кухне, как и тостерница. Ну поначалу, конечно будете пользоваться, так как новая вещь, нужно испробовать. Но думаю, что такой азарт будет не больше месяца. Бутерброд горячий можно и на сковороде приготовить, а если уже есть просто разогреть. А тратить деньги на то, что потом будет просто валятся без дела - не стоит.
Да! Несколько озадачил такой категорический вывод, после столь привлекательных отзывов. И главное, что называется, как ушат воды холодной... на голову кумы голодной! Так хотелось уже сандвичей домашних, но теперь в голове вдруг появилась... "каша" в следствии заявки Вашей.
Как говориться: на вкус и цвет... А истина таки на кончике языка, и при попадании в желудок... Придется пробовать!.. :)

Аватара пользователя

olgastep
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 13:14

Сэндвичница

#7

Сообщение olgastep » 04 сен 2011, 17:45

Так ведь сколько людей - столько и мнений! Мне вот сейчас сендвичница тоже абсолютно ненужной кажется, при том, что я ее и в глаза не видела! А лет десять назад точно так же была против приобретения микроволновки... Теперь без нее - как без рук! Так что от категорических высказываний теперь стараюсь воздерживаться... И если кто-нибудь подарит - носом крутить не буду!))

Аватара пользователя

Плюшка
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:16

Сэндвичница

#8

Сообщение Плюшка » 13 окт 2011, 21:26

Может высказывание svetikkk резкое, но я с ней согласна. Сэндвичницу легко можно заменить сковородой или вообще микроволновкой. При этом трудозатраты вообще не увеличатся. А на кухне останется немного свободного места. Вот тостер бесполезным не считаю. Так как в нем на сковороде хлеб не подсушишь. Пользуюсь им постоянно.

Аватара пользователя

Irina
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 06:06

Сэндвичница

#9

Сообщение Irina » 18 окт 2011, 06:16

Моё отношение к сэндвичнице в последнее время изменилось. Раньше я тоже считала её бесполезной кухонной техникой. Но когда у Вас тринадцатилетний сын, и Вы прекрасно понимаете, что, вернувшись из школы, приготовленный заранее суп он есть не будет, купите сндвичницы. Я так и сделала! Теперь он каждый день экспериментирует с горячими бутербродами, а по выходным балует своим "кулинарным искусством" всю семью. Я думаю, что родители школьников меня поймут и прислушаются к моему совету. Купите сэндвичницу - не пожалеете!

Аватара пользователя

inessss
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 17:18

Сэндвичница

#10

Сообщение inessss » 25 окт 2011, 11:39

У меня сендвичница на кухне уже года три-четыре. Не скажу, что пользуюсь ею очень часто, но в поездку, на природу очень удобно брать с собой такие запеченые бутерброды. Причем, что в использовании эта техника очень проста и пользоваться ей может даже ребенок. А между батоном можно положить все что угодно, что есть в холодильнике и будет вкусно!

Ответить


Вернуться в «Тостеры, бутербродницы, вафельницы, блинницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей