Посуда для аэрогриля

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Аватара пользователя

Просто-Осень
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 02:37
Поблагодарили: 1 раз

Посуда для аэрогриля

#11

Сообщение Просто-Осень » 02 ноя 2017, 03:38

А подходит ли для использования пластиковая посуда для микроволновки и силиконовые формы? Такую посуду для аэрогриля можно использовать?

_Ads_
Аватара пользователя

Trina7
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 10:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Посуда для аэрогриля

#12

Сообщение Trina7 » 06 ноя 2017, 17:56

Я тут посмотрела инфу и оказывается, не все зависит от посуду. Если вы хотите что бы блюдо приготовилось быстрее, надо выбирать такую, где диаметр дна меньше чем диаметр колбы аэрогриля. А вот посуда для СВЧ в аэрогриле не подходит, так как она слишком толстая. Выход - пищевой силикон, пластик термостойкий, алюминий с антипригарным покрытием.

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Посуда для аэрогриля

#13

Сообщение blacorr » 06 ноя 2017, 22:00

Trina7 писал(а):
06 ноя 2017, 17:56
надо выбирать такую, где диаметр дна меньше чем диаметр колбы аэрогриля.
:? Логично, иначе посуда для аэрогриля просто не поместится в сам аэрогриль.
Честно говоря большинство клиентов сервисного центра готовят прямо в колбе аэрогриля, и мы не считаем это негарантийным случаем. Был один наглый дедуган, который утверждал, что "чаша сама лопнула при приготовлении...", но такие клиенты на любую технику найдутся. Явные радиальные трещины от удара. Видать уронил, когда мыл.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

MargaRita
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 02:17

Посуда для аэрогриля

#14

Сообщение MargaRita » 10 ноя 2017, 23:21

blacorr писал(а):
06 ноя 2017, 22:00
Trina7 писал(а):
06 ноя 2017, 17:56
надо выбирать такую, где диаметр дна меньше чем диаметр колбы аэрогриля.
:? Логично, иначе посуда для аэрогриля просто не поместится в сам аэрогриль.
Честно говоря большинство клиентов сервисного центра готовят прямо в колбе аэрогриля, и мы не считаем это негарантийным случаем. Был один наглый дедуган, который утверждал, что "чаша сама лопнула при приготовлении...", но такие клиенты на любую технику найдутся. Явные радиальные трещины от удара. Видать уронил, когда мыл.
Ну а как быть если случайно разбилась колба? Придется обходиться без нее или можно без проблем купить новую колбу нового размера? Сколько примерно стоит колба (если возможно купить её отдельно)?

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Посуда для аэрогриля

#15

Сообщение blacorr » 11 ноя 2017, 05:11

Насчет покупки не знаю, это к представителям торговли больше вопрос. В сервисном центре можно попробовать заказать, но тут как повезет. Если бренд поставляет запчасти, то без проблем, а если левая китайчатина, то крайне маловероятно. Можно попробовать "ручку позолотить" приемщице/мастеру/директору в гарантийной мастерской, тогда при возможности они отдадут вам новую чашу с предпродажного аэрогриля, который и так "пошел на разборку". Но это при наличии чаши в мастерской, и если разбитая без следов использования, и если никто "рогом не упрется"... В общем проблемно.

Проще продолжать пользоваться устройством как грилем-крышкой, подобрав подходящую емкость, ведь подобные девайсы и так выпускаются.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)

Аватара пользователя

Ирэн
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:01

Посуда для аэрогриля

#16

Сообщение Ирэн » 12 ноя 2017, 12:13

MargaRita писал(а):
10 ноя 2017, 23:21
Ну а как быть если случайно разбилась колба? Придется обходиться без нее или можно без проблем купить новую колбу нового размера? Сколько примерно стоит колба (если возможно купить её отдельно)?
В интернет-магазинах можно найти колбу ко многим моделям аэрогриля. Вот поэтому лучше покупать аэрогриль известных фирм - к ним в продаже достаточно запчастей продается. Сэкономив на покупке дешевого китайского аэрогриля, в будущем можно понять что он по сути одноразовый, так как не подлежит ремонту из-за отсутствия запчастей.

Аватара пользователя

Arti
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 15:27
Благодарил (а): 3 раза

Посуда для аэрогриля

#17

Сообщение Arti » 12 ноя 2017, 12:31

Есть у меня для аэрогриля парочка кастрюль с тонким жаропрочным стеклом. Я кроме аэрогриля еще ее использую в обычной духовке и в микроволновке.
Посуда для аэрогриля - 1.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя