Кашеварка-рисоварка

Яйцеварки, скороварки и их модификации: рисоварки, кашеварки, макароноварки

Lorem Ipsum
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 07:22
Благодарил (а): 1 раз

Кашеварка-рисоварка

#11

Сообщение Lorem Ipsum » 25 июн 2013, 02:40

Я купила самую дешёвую рисоварку на ебее (евро 20 стоила), покрытие тефлоновое. Очень довольна, варим рис, гречку, чечевицу, пшённую кашу. Пропорции крупа/вода такая же, как и при обычной варке, но удобство заключается в том, что рисоварка отключается из расчёта веса. То есть, чем больше вес содержимого котелка, тем дольше оно будет вариться, поэтому промашек нет: стакан риса варится меньше, чем полтора стакана, отключается вовремя, поэтому ничего не пригорает. Закинул и пошёл. Пришёл - всё готово).

_Ads_
Аватара пользователя

yuliyaskiba
Форум - мой дом родной!
Форум - мой дом родной!
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 17:43
Поблагодарили: 5 раз

Кашеварка-рисоварка

#12

Сообщение yuliyaskiba » 11 сен 2013, 05:16

А считаю, что сейчас нет проблем с приготовлением каш никаких. Я покупаю не рассыпчатую крупу, а фасованную в небольшие пакетики. Закинул пакет в кипяток и через двадцать минут рассыпчатая каша готова. Поэтому не вижу никакой необходимости покупать специально такой бытовой прибор, только деньги уйдут и все.

Аватара пользователя

Елена Белашова
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:30
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 49 раз

Кашеварка-рисоварка

#13

Сообщение Елена Белашова » 11 сен 2013, 13:24

Я тут как-то озадачилась вопросом "рисоварок" и нашла в сети, что люди в них готовят супы, макароны, бисквиты, тушат всякие овощи, плов делают. Хочу поэкспериментировать с рисоваркой у свекрови, если она разрешит, конечно :D
Мой блог с полезностями и бесполезностями:)
Магазинчик веганских вкусностей

Аватара пользователя

ТАисИЯ
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 19:13
Поблагодарили: 1 раз

Кашеварка-рисоварка

#14

Сообщение ТАисИЯ » 04 июн 2014, 13:49

Яйце варка,рисоварка наверное всю эту технику придумали китайци, они же все и отправили на наш рынок


aspir75
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:52

Кашеварка-рисоварка

#15

Сообщение aspir75 » 17 июн 2014, 21:00

Привет, земляне!
Я Александр, СПб.

Не знаю куда мне это писать, к какой теме отнести, нигде не могу найти нечто подобного, не только на этом сайте..
Суть в следующем: Я ищу рисоварку, желательно не китайского производства, от 3 до 4 литров, от 5000 до 8000 рублей, для домашнего использования. Мультиварки (если ошибаюсь - поправьте) не умеют готовить разнообразный рис.
В мультиварке заложена опция приготовления риса, но нескольких видов этого продукта в автоматическом режиме получить нет возможности.
Рисоварка же может приготовить разные виды риса: рассыпчатый, рис для суши, хрустящий, коричневый и т.д. Нередко продвинутые модели содержат электронные мозги и кучу датчиков внутри, делая из простого агрегата адронный коллайдер, например японские модели. Регулировку влажности и вообще чуть ли не микроклимата. Это я утрирую.
Манагеры кто продает всякую технику, на попытки получить от них консультацию, хлопают глазами и мычат еще немного и даже слегка вопросительно. Вероятно потому, что культура приготовления риса в нашей стране не развита, а старшие менеджеры скорее стремяться научить их продавать, а не изучать тонкие вопросы кулинарии.
По факту предлагают приборы практически без описания, типа: классно готовит рис! и все.
Риса этого целая куча сортов и способов приготовления тоже много.

Уважаемые форумчане, если кто знает по этому вопросу, сталкивался с таким агрегатом, который не просто варит рис, умеет делать это разными способами и с разными сортами в предустановленных программах, или может кто оо из вас даже имеет такой рисосинхрофазатрон - отпишитесь, где взять.
Я видел подобные в профессиональной сфере, оборудование для ресторанов и т.п. Там штуки серьезные, на много народу, мне бы чего поменьше.

Спасибо.


Веруська Иванова
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 00:07

Кашеварка-рисоварка

#16

Сообщение Веруська Иванова » 20 янв 2016, 00:17

у меня маленький ребенок. А такое чудо техники хорошо выручает.

Ответить


Вернуться в «Скороварки, яйцеварки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей