Дизайн кухни с двумя дверьми

Стили, дизайн окон, стен, пола, ремонт кухни
Ответить

Автор Темы
Владимир1254
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:20

Дизайн кухни с двумя дверьми

#1

Сообщение Владимир1254 » 06 июн 2015, 20:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно оптимально разместить на кухне площадью 6 М2, мойку, холодильник и плиту. Схема кухни прикрепляю внизу
Дизайн кухни с двумя дверьми - Кухня.png
Дизайн кухни с двумя дверьми - Кухня.png (3.48 КБ) 7034 просмотра
Заранее спасибо!

_Ads_
Аватара пользователя

Заюша
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 11:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Дизайн кухни с двумя дверьми

#2

Сообщение Заюша » 07 июн 2015, 11:52

Владимир1254, а Вы можете подсказать ответы на следующие вопросы:
  • 1. Куда выходят двери?
    2. Дата рождения старшего члена семьи?
    3. Куда смотрят стороны света на этой кухне? )
    4. Сколько членов семьи у Вас?
Буду рада помочь качественными и действительно работающими советами.

С уважением, Зоя


Автор Темы
Владимир1254
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 20:20

Дизайн кухни с двумя дверьми

#3

Сообщение Владимир1254 » 07 июн 2015, 17:01

1. Правая дверь в прихожую (планируется использовать для "служебного" использования: за лучком сходить и т.д.), нижняя дверь в гостиную, в гостиной планируем кушать, а на кухне только готовить.
2. 1962 г.
3. Окно выходит на север.
4. Пока 3: мама, папа и я, также будет приезжать сестра с 3 детьми и я со временем женюсь, а там и дети.

Аватара пользователя

Заюша
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 11:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Дизайн кухни с двумя дверьми

#4

Сообщение Заюша » 07 июн 2015, 21:26

Владимир1254 писал(а): я со временем женюсь, а там и дети.
Ну тогда надо будет активно активизировать зону любви. Скажите полную дату Вашего рождения (число, месяц, год), Владимир:)

Посажу Вас лицом в нужный сектор, будете кушать и привлекать любоФ)
Клуб успешных копирайтеров- мир, где можно заработать деньги онлайн и найти своих веб-райтеров.

Аватара пользователя

Заюша
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 11:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Дизайн кухни с двумя дверьми

#5

Сообщение Заюша » 07 июн 2015, 22:16

Владимир1254 писал(а):подскажите пожалуйста как можно оптимально разместить на кухне площадью 6 М2, мойку, холодильник и плиту.
Владимир, для Вас лучшим расположением будет следующее: холодильник и мойку разместить у окна, а плиту на противоположной стене или возле нее.

Справа или слева — уж решайте сами!

Но крайне важно на севере размещать все холодное: холодильники, сплит.системы, мойки, посудомойки и пр. (вода должна быть рядом с водой), а на юге размещать все горячее: очаг в виде плиты, телевизоры, компьютеры, телефоны и т.д. Это позволит избежать энергетического дисбаланса и привлечет деньги, здоровье, успех в дом.
Владимир1254 писал(а):мама, папа и я
Отец должен сидеть справа от мамы, а Вы, соответственно, слева от нее. Это позволит Вам брать силу от своего могущественного рода. Хорошо, если поставите круглый стол.

Более подробные рекомендации общего плана изложу чуть позже. И каждый сможет красиво и грамотно оформить свою небольшую кухню.

Будут вопросы — обращайтесь!

С уважением, Зоя
Клуб успешных копирайтеров- мир, где можно заработать деньги онлайн и найти своих веб-райтеров.

Аватара пользователя

Заюша
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 11:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Дизайн кухни с двумя дверьми

#6

Сообщение Заюша » 07 июн 2015, 22:40

Владимир, вот еще нашла картинку, которая бы могла помочь в организации Вашего кухонного пространства:
Дизайн кухни с двумя дверьми - 757ae42f510c.jpg
И помните, что мойка и холодильник отвечают за финансовое благополучие семьи, а плита — за здоровье. Очень важно их всегда держать в чистоте. ;)

P.S. Я бы еще рядом с холодильником поставила встраиваемую посудомойку — и все было бы прекрасно!!!
Клуб успешных копирайтеров- мир, где можно заработать деньги онлайн и найти своих веб-райтеров.

Аватара пользователя

Заюша
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 11:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Дизайн кухни с двумя дверьми

#7

Сообщение Заюша » 08 июн 2015, 12:02

Дизайн кухни с двумя дверями:
общие рекомендации и немного фен-шуя
Ах, какая она уютная и красивая — Ваша маленькая кухня!

Хотите слышать подобные слова? В таком случае придется хорошо потрудиться над оформлением данного помещения.
Сегодня многие раздумывают над тем, как разработать дизайн кухни с двумя дверьми. И ведущие дизайнеры готовы наперебой давать свои работающие советы, с помощью которых так просто сделать эту комнату красивее и просторнее.
Дизайн кухни с двумя дверьми - 90da3e4441d0.jpg
Ключевые рекомендации для дизайна кухни с двумя дверями (площадью 6 кв.м):
  • • Скажите «нет» большому количеству мебели. Не нужно пытаться вместить в свою кухню все, что продается в современных интернет-магазинах. При этом следует помнить, что для ваших дверей нужно оставить достаточно места (ничто не должно мешать их комфортному открыванию). Про декоративные вазы, горшки, тарелки лучше забыть.
    • Установкой мойки, плиты и кухонного гарнитура должны заниматься профессионалы.
    • Ни в коем случае не ставьте холодильник, стиральную машину вплотную к плите. Во-первых, это запрещает фен-шуй, но главное — это противоречит технике безопасности.
    • Лучший вариант — встраиваемая техника и компактные бытовые приборы.
    • Пол на кухне непременно должен отличаться практичностью. Кафельная плитка — идеальное решение по всем параметрам.
    • Двери в идеале должны открываться наружу. Если же решите установить качественные раздвижные двери, вы сэкономите немало полезного пространства.
    • Хорошо будет, если комнату наполните светом. И речь не только лишь о том, чтобы установить несколько осветительных приборов.
Советуем использовать в интерьере кухни светлые тона. Да и глянцевый натяжной потолок вполне позволит зрительно увеличить помещение. Второй секрет увеличения площади — это напольная плитка, выложенная по диагонали (можно использовать и ламинат или линолеум светлый оттенков).

Если соблюсти хотя бы некоторые рекомендации, озвученные выше, можно создать шикарный дизайн кухни с двумя дверьми, не прибегая к каким-то замысловатым ухищрениям. Используя же некоторые дополнительные аксессуары (зеркала, картины, фотографии, салфетки) можно наполнить помещение особенным шармом.

Безусловно, со стилем, цветом, мебелью представленного помещения нужно определиться заранее. Главное — сделать кухню действительно удобной и уютной. И отталкиваться следует от личных предпочтений. Кому-то по душе хай-тек, для которого характерно использование глянцевых и металлических поверхностей, а также установка исключительно современной техники; кто-то выбирает минимализм (встраиваемую бытовую технику и никаких лишних деталей). Меньшим спросом пользуются японский и морской стили.
Дизайн кухни с двумя дверями: секреты фен-шуй
Кухня является главным помещением во всем доме. Это сердце квартиры. И так как законы фен-шуя работают даже у тех, кто в них не верит, рекомендуем прислушаться к некоторым основным рекомендациям.

Общие правила оформления и обустройства кухни:
  • • Избегайте острых углов. Ножи, вилки и иные острые предметы не должны на виду, их следует прятать в закрытые места (коробки).
    • Буквально все бытовые предметы нужно использовать по назначению. От разбитых и поломанных вещей нужно избавляться сразу, дабы избежать ссор и конфликтов в доме.
    • Желательно не окрашивать стены комнаты в красный цвет или синий. Лучше выбрать желтые, оранжевые, коричневые, зеленые оттенки или белый цвет.
    • Не стоит превращать свою кухню в настоящий проходной двор, а потому к созданию дизайна кухни с двумя дверями следует подойти со всей ответственностью.
    • Следует избегать контакта противодействующих стихий — стихий Огня и Воды. К первой относятся газовые и электрические плиты, СВЧ-печи, аэрогрили, пароварки, ко второй — мойка, холодильник и пр. Не располагайте раковину рядом с плитой.
    • Важно тщательно следить за исправностью дверей и сантехники. Скрипы, утечка воды приведут к серьезной утрате денежных средств.
Как утверждают ведущие специалисты учения фен-шуй, залогом истинного благополучия в семье является чистота и порядок на кухне.

Что ж, давайте соблюдать идеальный порядок — и все у нас будет прекрасно.
Клуб успешных копирайтеров- мир, где можно заработать деньги онлайн и найти своих веб-райтеров.


Кашевар
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 07:38

Дизайн кухни с двумя дверьми

#8

Сообщение Кашевар » 16 янв 2018, 07:42

необычно очень. А практично ли?


shoker90
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 18:34

Дизайн кухни с двумя дверьми

#9

Сообщение shoker90 » 28 янв 2018, 11:10

Столешницы из акрилового камня - вот идеальный выбор!!! качество, цена и вид - все на высоте!!!
Попробуйте и не пожалеете!!!

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дизайн кухни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей