Крышка-аэрогриль Редмонд RAG-241

Готовим фондю, фри, гриль, шашлык и многое другое
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Forum Editor
Редактор форума
Редактор форума
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 23:18
Откуда: Россия
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Крышка-аэрогриль Редмонд RAG-241

#1

Сообщение Forum Editor » 08 июн 2015, 06:50

Основным недостатком аэрогрилей часто называется их громоздкость: они занимают много места на кухонном столе, их тяжело убирать на место хранения и доставать для использования Крышка-аэрогриль Редмонд решает эти проблемы – это компактный девайс, сочетающий в себе все преимущества аэрогрилей и небольшие размеры.
Крышка-аэрогриль Редмонд RAG-241 - Крышка-аэрогриль Редмонд RAG-241.jpg
Особенности крышки аэрогриля Рэдмонд

Основной особенностью этого девайса является то, что сам аэрогриль встроен в стеклянную крышку, которая имеет диаметр 22,5 см. В комплекте поставляются две решетки – низкая и повыше, а также книга рецептов и термостойкий коврик из силикона. А вот самой чаши, которая и делает аэрогрили громоздкими, нет. Вместо нее используется любая емкость, которая имеет тот же диаметр и устойчива к воздействию высоких температур, свойственных аэогрилям.

Для того, чтобы воспользоваться крышкой-аэрогрилем Редмонд RAG-241, достаточно подобрать любую подходящую для этого емкость с тем же диаметром – кастрюлю, мультиварку любой марки, подойдет даже миска. Только следует учитывать, что от самого греющего элемента до готовящегося продукта было не менее 1,5-2 см, иначе будет недостаточная циркуляция воздуха, и основные достоинства аэрогриля не будут задействованы в полной мере.

Предупреждение: При использовании крышки на чаше мультиварки не надо выставлять температуру воздуха выше 150 градусов во избежание порчи двух совмещаемых элементов.

Инструкция по использованию и общие рекомендации

Аэрогриль Рэдмонд прост в использовании, об этом свидетельствует и прилагаемая к нему инструкция.

Для того чтобы начать готовить с его помощью, надо:
  • • подобрать подходящую чашу;
    • установить в чашу решетки – либо обе, если надо приготовить несколько блюд одновременно, либо одну. Если вы собрались приготовить суп, крупяные изделия или овощи – продукты поместить непосредственно в чашу, без установки решетки;
    • поставить чашу на ровную термостойкую поверхность – рекомендуется использовать коврик из силикона, который помещается под чашу;
    • поместить в чащу продукты;
    • поместить на чашу крышку-аэрогриль Рэдмонд;
    • после установки опустить ручку аэрогриля, используемую для переноски, вниз до упора;
    • выставить температуру – о том, что вы это сделали, оповестит загоревшийся зеленый индикатор;
    • выставить время приготовления – тогда знаком оповещения служит красный индикатор;
    • всё - готовка началась. Осталось дождаться звукового сигнала об ее окончания, и достать готовое блюдо;
    • после окончания процесса надо дать время на остывание устройства, и только после этого убрать его на место постоянного хранения.

Совет. В книге рецептов, входящей в комплектацию, указаны рекомендуемые для каждого блюда время и температура. При приготовлении замороженных продуктов время приготовления увеличивается.

Достоинства и недостатки устройства

Среди основных достоинств такого устройства, как аэрогриль redmond rag 241, пользователи указывают следующие:
  • • компактность. В связи с этим для него легко организовать место хранения, а также повышается его мобильность, что позволяет перевозить его с собой на дачу без страха повредить устройство;
    • низкая стоимость девайса за счет отсутствия дорогостоящей чаши;
    • легок в уходе;
    • можно совмещать с использованием других устройств – например, на конечном этапе приготовления пищи в мультиварке можно использовать крышку-аэрогрить для получения румяной корочки – на мясных продуктах или выпечке;
    • имеет яркий дизайн;
    • использование просто и интуитивно понятно;
    • экономичность энергопотребления;
    • возможность получения хрустящей зажаристой корочки без дополнительного использования масла;
    • большое количество блюд, которое можно приготовить с его помощью, так как время приготовления можно выставить в диапазоне от 5 минут – для горячих бутербродов, до часа – для приготовления курицы целиком.
Среди недостатков аэрогриля Рэдмонд указываются следующие:
  • • недостаточно четко проставлена разметка на соответствующих регуляторах;
    • необходимость удаления остальных предметов от работающего аэрогриля на 10 см.
Собственно, недостатки этим и ограничиваются.

Меры предосторожности

Устройство предназначается только для использования в быту. Нагрев используемой чаши и стеклянной крышки во время приготовления может быть довольно существенным, поэтому избегайте прикосновения к ним незащищенными частями тела.

Поверхность, на которой устанавливается устройство в сборе с чашей, должна быть ровной и термоустойчивой. Избегайте попадания на работающий девайс холодной влаги и острых предметов – это может привести к его повреждению. Именно поэтому не стоит использовать его на открытом воздухе, где такие повреждения возможны.

При соблюдении этих условий крышка-аэрогриль станет вам надежным помощником на кухне.
Все права на настоящий текстовый материал принадлежат (C) Форуму Про Кухню.ру.
Цитирование материалов и их републикация на сторонних веб-ресурсах возможна при условии сохранения авторства и активной прямой ссылки на первоисточник - https://forum.prokuhnyu.ru.

_Ads_

Михаил0101

Крышка-аэрогриль Редмонд RAG-241

#2

Сообщение Михаил0101 » 20 июл 2016, 15:39

Я пользуюсь уже 2 года Аэрофрай Smile AG 1910. Незаменимая вещь на кухне. Позволяет быстро готовить блюда, плюс в нем есть вращающаяся решётка-гриль. Все характеристики можно посмотреть в интернете.

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Крышка-аэрогриль Редмонд RAG-241

#3

Сообщение Ростислав » 25 апр 2017, 10:34

Крышка имеет некоторые недостатки. Это то, что не всю посуду под неё можно использовать, а если и использовать, то она будет не большая. А остальные все плюсы.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru


Стелла Тт.
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 май 2017, 17:38
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Крышка-аэрогриль Редмонд RAG-241

#4

Сообщение Стелла Тт. » 07 май 2017, 20:17

крышкой Редмонд можно с мультиварочной чашей пользоваться стандартной, а мультивраки сейчас у многих.
Женский взгляд на заработок в интернете - http://webjobgirl.ru

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Крышка-аэрогриль Редмонд RAG-241

#5

Сообщение Ростислав » 12 май 2017, 00:17

Стелла Тт. писал(а):крышкой Редмонд можно с мультиварочной чашей пользоваться стандартной, а мультивраки сейчас у многих.
Не всеми там покрытие играет не маловажную роль.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

RinkaMalinka
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:13

Крышка-аэрогриль Редмонд RAG-241

#6

Сообщение RinkaMalinka » 23 июл 2017, 14:32

А по вкусу интересно отличаются блюда приготовленные в крышке-аэрогриле и в обычном, кто нибудь сравнивал?

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Крышка-аэрогриль Редмонд RAG-241

#7

Сообщение Ростислав » 10 авг 2017, 00:39

RinkaMalinka писал(а):
23 июл 2017, 14:32
А по вкусу интересно отличаются блюда приготовленные в крышке-аэрогриле и в обычном, кто нибудь сравнивал?
Не отличаются. У знакомых есть то и другое.
Единственное говорят, что пропекается с крышкой в чаше лучше, чем в обычном аэрогриле.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Аватара пользователя

RinkaMalinka
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 14:13

Крышка-аэрогриль Редмонд RAG-241

#8

Сообщение RinkaMalinka » 02 сен 2017, 11:59

Ростислав писал(а):
10 авг 2017, 00:39
Не отличаются. У знакомых есть то и другое.
Единственное говорят, что пропекается с крышкой в чаше лучше, чем в обычном аэрогриле.
значит все же стоит смотреть сторону крышки-гриля, с мультиваркой кстати я уже определилась, решила со сковородкой Мастерфрай, точнее как определилась модель еще не выбрала но точно хочу с теном поднимающимся

Аватара пользователя

Ростислав
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Живу я здесь на... кухне (ой! на форуме)
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 14:11
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Крышка-аэрогриль Редмонд RAG-241

#9

Сообщение Ростислав » 10 сен 2017, 13:36

Пока мы тут думаем, на заводе Redmond уже что-то новое создаётся.. Мы надумаем что-нибудь купить и это выйдет в продажу.
Мой блогhttp://ya-rostislav.ru

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Электрофондю, фритюрницы, грили, аэрогрили, шашлычницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей