День пивовара – праздник, которого ждут миллионы!

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

День пивовара – праздник, которого ждут миллионы!

#1

Сообщение DroBit » 08 июн 2015, 19:39

День пивовара – праздник, которого ждут миллионы  - pivovar.jpg
Каждая вторая суббота июня в России – это не просто выходной день, а настоящий праздник всех любителей вкусного пенного напитка, который особенно популярен в жаркий летний день. В 2015 году день пивовара в России выпадает на 13 число, а это значит, что совсем скоро у любителей пива “опять не будет повода не выпить”.

Главной целью праздника является повышение престижа производителей пива в России и рост числа приверженцев одного из самых популярных напитков в мире. Впервые идея проведения праздника пивоваров возникла в 2003 году, и 23 января этого же года Советом союза официально был учрежден праздник всех любителей пива. В этот день на всех пивоваренных предприятиях принято отмечать заслуги лучших специалистов грамотами и премиями, проводить спортивные, культурно-развлекательные и праздничные мероприятия и программы.

Впрочем, этот праздник существует не только для людей, занятых в отрасли пивоварения. Именно в день пивовара все любители пива могут с пользой и очень весело провести время, продегустировав новые и уже полюбившиеся сорта пива, поделиться своими впечатлениями относительно вкусовых качеств различных сортов пива с другими ценителями пенного напитка, а также посетить многочисленные мероприятия, завести новые знакомства и принять участие в конкурсах с ценными призами. Одним словом, впечатлений хватит всем, а пива – и подавно.

На сегодняшний день в России в отрасли пивоварения занято свыше 250 предприятий, которые производят примерно 1500 различных сортов пива, включающие в себя как региональные торговые марки, так и известные в России и за рубежом мировые бренды. По статистике, именно пиво занимает третье место по потреблению среди напитков в мире, уступая только воде и чаю. Потому было бы неправильным проигнорировать труд тысяч профессионалов, занятых производством любимого всеми напитка.

История пивоварения в России насчитывает несколько столетий. Пенный напиток был востребован еще на Руси, являясь излюбленным как у элиты общества, так и у среднего класса. Без пива на столе не обходился ни один значимый праздник, а приобретя лучшие сорта пива можно было не только встретить дорогих гостей, но и подчеркнуть свой высокий статус.

В те времена профессия пивовара была в цене, и, справедливости ради, стоит отметить, что и сегодня варить настоящее пиво имеют право только лучшие специалисты, не понаслышке знающие все секреты пивоварения и передающие свои знания из поколения к поколению.

_Ads_
Аватара пользователя

odiniznashix
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Настоящий мастер дел кухонных... не боится
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:17
Откуда: Луганск Украина
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

День пивовара – праздник, которого ждут миллионы!

#2

Сообщение odiniznashix » 10 июн 2015, 09:22

Не знаю хорошего пива российского, сколько бы его не пробовал и как бы его не хвалили россияне.
Да и так называемые бренды давно сидят под иностранными торговыми марками. Например так любимая в России Балтика под Карлсбергом.

Аватара пользователя

MarusyaIvanova
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 00:10

День пивовара – праздник, которого ждут миллионы!

#3

Сообщение MarusyaIvanova » 02 июл 2015, 23:52

Не может быть, чтобы в России совсем не было приличного и вкусного пива! На вкус и цвет, как говориться. Светлое, темное, бархатное. Легкое и не очень. Естественно любитель темного пива никогда по достоинству не оценит вкус светлого )). В каждом регионе у нас по разному.
А насчет дня пивовара, никогда не слышала о таком празднике , очень жаль что поздно узнала :) . Опять в этом году он прошел без моего участия :D .

Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

День пивовара – праздник, которого ждут миллионы!

#4

Сообщение Raderick » 05 июл 2015, 10:56

odiniznashix писал(а):Не знаю хорошего пива российского, сколько бы его не пробовал и как бы его не хвалили россияне.
Ну, то, что вы о нем не знаете, вовсе не означает, что его нет. Я не верю, что такая большая страна может существовать без вкусного пива, а значит должны быть какие-то небольшие пивоварни, продукция которых, возможно, не экспортируется и не идет в большую продажу.

Аватара пользователя

ErnaMaria
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:07

День пивовара – праздник, которого ждут миллионы!

#5

Сообщение ErnaMaria » 06 июл 2015, 13:46

Да нет, пиво хорошее периодически появляется. Печально то, что качество его портится с пугающей скоростью. Проходит месяца 3 - и новый сорт уже не тот. Начинают на качестве экономить.

Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

День пивовара – праздник, которого ждут миллионы!

#6

Сообщение Raderick » 07 июл 2015, 09:40

ErnaMaria писал(а):Да нет, пиво хорошее периодически появляется. Печально то, что качество его портится с пугающей скоростью. Проходит месяца 3 - и новый сорт уже не тот. Начинают на качестве экономить.
Об этом я и говорю. Зачастую, хорошее качество и по-настоящему вкусное пиво бывает именно в небольших местных пивоварнях, которые не производят большие объемы или вообще обеспечивают нужды, к примеру, одного ресторана.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей