БАДы при повышенной утомляемости

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
bob
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

БАДы при повышенной утомляемости

#1

Сообщение bob » 15 июн 2015, 23:51

Причиной такого состояния чаще всего является нехватка необходимых витаминов, микроэлементов (наиболее часто из минеральных веществ не хватает железа). Какие же биологически активные добавки могут быть эффективны в данном случае?
БАДы при повышенной утомляемости - Утомление.jpg
1. Растительные тоники, имеющие в своем составе легкоусвояемое железо. Они могут стать дополнительным источником данного микроэлемента. Также в них, как правило, добавляется витамин С для лучшего усвоения железа. В качестве дополнительных компонентов могут быть экстракты целебных трав и других полезных витаминов, которые способствуют общему укреплению организма. Такие тоники особенно рекомендуются женщинам в возрасте до 55 лет, так как они ежемесячно теряют данный микроэлемент из-за физиологических особенностей.

2. Адаптогены. Рекомендуется прием растительных стимуляторов организма – элеутерококка, женьшеня, китайского лимонника, родиолы розовой. Они помогают повысить работоспособность организма (физическую и умственную), уменьшают негативное влияние стресса, поддерживают иммунитет и являются антиоксидантами. Назначают адаптогены, как правило, в сочетании с витаминами, что дает возможность справиться с хронической усталостью и повышенной утомляемостью. Но принимать их следует осторожно при неврозах и бессоннице, также они могут ухудшать состояние при повышенном артериальном давлении.

3. Зародыши семян пшеницы. В проростках этих семян содержится большое количество витаминов группы В, незаменимые жирные кислоты, витамин Е, клетчатка и много полезных микроэлементов. Эффект от приема зародышей пшеницы получается не только общеукрепляющим, они оказывают еще антиоксидантное действие и помогают снизить холестерин.

4. Пивные дрожжи. Положительный результат от их приема при повышенной утомляемости объясняется большим содержанием витаминов группы В. Они способствуют укреплению нервной системы, а также улучшают вид ногтей и волос. Также в пивных дрожжах имеется немалое количество биологически активных веществ и микроэлементов. Но у пивных дрожжей имеются некоторые противопоказания. В частности, от них нужно отказаться при молочнице, подагре, дисбактериозе, а также при тяжелых нарушениях в работе иммунной системы.

5. Янтарная кислота. Это вещество считается мощным стимулятором защитных сил, оно повышает работоспособность и улучшает энергетический обмен. Поэтому БАДы на ее основе могут быть полезны при высоких умственных и физических нагрузках, переутомлении, интоксикациях и стрессах.

_Ads_
Аватара пользователя

TanGoo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:06
Благодарил (а): 3 раза

БАДы при повышенной утомляемости

#2

Сообщение TanGoo » 16 июн 2015, 01:04

БАДов сейчас великое множество. Довольно трудно разобраться, какие из них более качественные и эффективные. Поэтому я предпочитаю ароматерапию. Эфирные масла грейпфрута, корицы, розмарина тоже помогают взбодриться, укрепляют иммунитет, хорошие адаптогены. И, главное, на 100% натуральны.

Аватара пользователя

Арина
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:45
Откуда: Космос

БАДы при повышенной утомляемости

#3

Сообщение Арина » 16 июн 2015, 01:11

БАДы - неплохой способ поддержать организм, уставший от стрессов и авитаминоза. Но их, насколько я знаю, нужно принимать регулярно. Для меня были эффективными добавки от Тяньши. Там есть железо, которое усваивается на 90%, хороший микроэлемент - цинк и чаи специальные тоже. Это не реклама, а из личного опыта. Это Китайские препараты, а этот народ плохого для своего здоровья не сделает.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей