Арбузная диета: особенности

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
bob
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Арбузная диета: особенности

#1

Сообщение bob » 15 июн 2015, 23:58

Замечательная монодиета, в которой основным продуктом является всеми любимый арбуз. Это отличный вариант для лета, когда можно совместить полезное с приятным: вдоволь наесться этой чудо – ягоды и скинуть пяток лишних килограмм.
Арбузная диета: особенности - Арбузная диета.jpg
Среди приятных «побочных эффектов» арбузной диеты – отличная прочистка кишечника и почек, уменьшение отечности, сияющий цвет лица. При своей малой калорийности – всего 25 килокалорий в 100 г, арбуз является ценным источником витаминов А, Е, С, группы В, микроэлементов, а также таких важных веществ, как ликопен.

В основе диеты лежит уникальная особенность арбуза вызывать длительное ощущение сытости, практически не принося лишних калорий. За счет пищевых волокон, содержащихся в арбузе, происходит чистка кишечника, что тоже благоприятно влияет на процесс снижения массы тела.

При такой системе питания арбуз является основой для каждого приема пищи. Кушать только арбуз или добавлять его в салаты, делать из него смузи или диетическое мороженое – это только вопрос вкуса – диета разрешает все варианты. Употребляя в каждый прием пищи арбуз, который даст достаточное количество углеводов, нужно помнить о том, что организму для нормальной работы нужен белок. Отличным вариантом станет отварная или запеченная куриная грудка, телятина, рыба, молочные продукты. Для усвоения витаминов красоты - А и Е нужно сочетать арбузную мякоть с каким – либо жиром. Отличным решением станут творожные десерты, а в сочетании с другими ягодами это лакомство точно заменит такие вредные торты и пирожные.

Применяя эту диету, необходимо следить за общей калорийностью рациона, которая должна соответствовать энергетическим затратам организма. Для плавного выхода из арбузного питания стоит постепенно вводить в рацион другие продукты, плавно уменьшая количество арбуза – только так можно избавить организм от стресса, связанного с резкой перестройкой питания.

Такую диету нужно очень осторожно применять лицам, имеющим серьезные заболевания почек и мочевого пузыря – употребление арбуза может спровоцировать движение камней. А вот тем, у кого диагностирован «песок» в мочевыводящей системе, такая диета будет полезна не только с точки зрения потери веса.

Как и другие диеты, не предусматривающие кардинальную перестройку режима питания и пищевых привычек, арбузная диета не дает безвозвратного результата в похудении. Если не пересмотреть вопросы питания и двигательной активности, то через какое-то время после окончания диеты, организм снова накопит лишний жир.

_Ads_
Аватара пользователя

Sivs
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:45
Поблагодарили: 2 раза

Арбузная диета: особенности

#2

Сообщение Sivs » 16 июн 2015, 00:28

Да уж, судя по всему, для многих подобная диета будет совсем не сложной и даже наоборот - очень приятной. При этом замечательно, что автор топика не забыл упомянуть о противопоказаниях арбузной диеты, так как это является весьма важной информацией, однако почему-то я нигде не нашла главного - какой же арбузная диета должна быть по продолжительности, ведь потребление такого большого количества этой ягоды в течение всего сезона ее созревания (а это довольно длительный период) может принести вред даже здоровому человеку.

Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Арбузная диета: особенности

#3

Сообщение Raderick » 20 июн 2015, 12:18

Диета очень полезна для тех, кто страдает хроническими болезнями почек - арбузный сезон нельзя пропускать ни в коем случае.

Аватара пользователя

loran
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:23
Благодарил (а): 2 раза

Арбузная диета: особенности

#4

Сообщение loran » 20 июн 2015, 12:26

Все понимаю - есть смысл. Да и арбуз люблю. Но после того, как увидела жуткую реакцию на арбуз (их было много, но именно на один) - судороги у ребенка, стала очень аккуратно относиться к этим ягодам. Тем более, диета, на которую нудно точно благословиться у доктора, если тебе уже далеко не 40. Ведь у людей бывают хронические заболевания, которые как бы спять до поры, до времени. А потом как проснется.. Я предпочитаю дольку-вторую, и хватит. Это на фоне полной бесконтрольности людей, которые заводят арбузы, неизвестно откуда и неизвестно чем напичканные.

Аватара пользователя

Арина 2015
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:10

Арбузная диета: особенности

#5

Сообщение Арина 2015 » 24 июн 2015, 07:32

Мне тоже кажется, что употреблять арбузы в таком количестве вредно. Да и смешивать его с чем нибудь диетологи не рекомендуют. Еще говорят, что ранние арбузы чем-то накалывают, так арбузный сезон не такой уж большой. Я бы не стала придерживаться арбузной диеты. Есть много других более действенных и безопасных способов похудеть.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость