Органическое мороженное: в чем его особенности?

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Органическое мороженное: в чем его особенности?

#1

Сообщение DroBit » 19 июн 2015, 16:31

Органическое мороженное: в чем его особенности? - organic.jpg
Органическое мороженное – это продукт, который пользуется большой популярностью в Европе и является отличным способом привлечения внимания к натуральной пище без консервантов и многочисленным проблемам окружающей среды. В Турине (Италия) это мороженое даже доставляют на велосипедах, что очень символично, ведь именно велосипед считается самым экологически чистым видом транспорта.

Что касается нашей страны, органическое мороженное выпускается только одной компанией, а сами покупатели пока не успели почувствовать разницы между обычным и органическим видом сладости.

Давайте рассмотрим, в чем же заключаются главные особенности органического мороженного.

Во-первых, сразу в глаза бросается небольшой перечень ингредиентов такого мороженного. В состав органического продукта входят только натуральные составляющие – органическое молоко, тростниковый сахар, масло, а также камедь рожкового дерева, являющаяся натуральным и полностью безопасным стабилизатором.

Во-вторых, входящие в состав такого мороженого компоненты полностью соответствуют высоким органическим стандартам, согласно которым в растениеводстве не должны использоваться минеральные удобрения синтетического происхождения, а также ядохимикаты. Эти стандарты также накладывают ограничения и на животноводство – никаких антибиотиков, стимуляторов роста и гормонов. Если хотя бы один компонент продукта был получен с нарушениями, такой продукт не будет считаться органическим.

В-третьих, это высокая степень безопасности органических продуктов. Для того, чтобы получить органическую маркировку, каждый продукт должен пройти строжайшую проверку. Все это позволяет покупателю быть уверенным в правильности своего выбора.

И, наконец, органическое мороженое – это просто очень вкусный и полезный продукт для всей семьи.

_Ads_
Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Органическое мороженное: в чем его особенности?

#2

Сообщение Raderick » 20 июн 2015, 12:16

А что в плане цены? Насколько оно дороже обычного, не органического? И еще, конечно, интересен контроль за производством...

Аватара пользователя

Ritella
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:57
Благодарил (а): 13 раз

Органическое мороженное: в чем его особенности?

#3

Сообщение Ritella » 20 июн 2015, 12:41

О, да... Я уже представила его стоимость. :evil: А как выглядит эта органическая маркировка? И не лучше ли, вообще, дома самому приготовить себе мороженное? :unknown:

Аватара пользователя

Арина 2015
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 14:10

Органическое мороженное: в чем его особенности?

#4

Сообщение Арина 2015 » 20 июн 2015, 13:24

Органическое мороженое, это чудесно, но вряд ли его изготовление можно поставить на поток. Все упирается не только в стоимость органических составляющих, но и добросовестность поставщиков и контролирующих органов. Хотя идея очень хорошая.

Аватара пользователя

Elena_123
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 19:10

Органическое мороженное: в чем его особенности?

#5

Сообщение Elena_123 » 28 июн 2015, 18:32

Если честно, ничего не поняла. Основу этого мороженого, видимо, составляет органическое молоко. А что это такое? Ведь молоко - органический продукт по определению. Наверно, все же подразумеваются экологически чистые компоненты. Согласна, что отследить добросовестность производителей практически невозможно. По-моему, это просто такой рекламный ход, чтобы задрать цену.

Аватара пользователя

opheart84
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 17:37

Органическое мороженное: в чем его особенности?

#6

Сообщение opheart84 » 03 июл 2015, 00:43

У нас недавно появилось мороженное одной известной марки с пометкой "органик". Там на пачке представлено название европейской организации, которая проводила сертификацию сырья. В принципе, можно поверить. Дороже обычного не намного - процентов на 20. Хотя была идея проверить подлинность сертификатов путем запроса с эту самую организацию. Еще руки не дошли. Тень сомнения, что это рекламный ход все-таки есть.

Аватара пользователя

MurMur
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:24
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Органическое мороженное: в чем его особенности?

#7

Сообщение MurMur » 03 окт 2023, 06:50

С органическими продуктами не всё так просто ;)

Признание Катаром российской с/х продукции «органической». Чего ждать россиянам?

На днях стало известно, что Катар официально признал сертификаты «органичности», выдаваемые Роскачеством на российскую сельскохозяйственную продукцию. Эта страна стала первой в мире, которая, не только признала российские овощи, мясо и прочие продукты питания органичными, но и упростила процесс поставки этих товаров из России на свой рынок.

Напомним, что органическая продукция представляет собой пищевые товары, которые производятся без применения искусственных удобрений и химических препаратов, а также без содержания пестицидов и ГМО. На данный момент в России более 160 производителей занимаются производством таких продуктов и в ассортименте их продукции есть мясо, злаки, консервы, детское питание и молочные продукты, овощи и фрукты. Некоторая часть этой продукции, как не сложно догадаться, теперь будет отправляться на экспорт в Катар.

Руководитель Роскачества выразил мнение, что признание Катаром российских органических сертификатов, выданных системой «Роскачество-Органик», открывает новые горизонты для российской органической продукции на мировых рынках. В настоящее время ведутся переговоры о признании подобных сертификатов с другими странами, включая Индонезию, Иран, Саудовскую Аравию и ОАЭ.

В Министерстве сельского хозяйства РФ придерживаются мнения о том, что производство органической продукции представляет собой перспективную отрасль сельского хозяйства. Экологически чистые продукты пользуются спросом, как на внутреннем, так и на международных рынках. Поэтому ведомство активно развивает этот сектор агропромышленного комплекса.

…тем временем в России

Буквально вчера, эксперты Высшей Школы Экономики выступили с заявлением, что сумма среднего чека обычного россиянина с осени увеличится, как минимум, на 8-10 процентов. Эксперты подчёркивают, что россияне станут больше платить в основном за продукты питания. Поскольку именно продуктовые цены подвержены инфляции больше, чем стоимость всего остального. По мнению специалистов, больше всего подорожают:
  • Фрукты и овощи. Цены «просто» вернуться к весеннему уровню после окончания сезона.
  • Мясо. Курица и свинина подорожают из-за роста стоимости кормов, медикаментов для животных и импортного оборудования.
  • Рыба. Цены на морепродукты и в частности, на рыбу традиционно растут осенью из-за дальневосточных поставок и предновогоднего спроса.
  • Хлеб и хлебобулочные изделия. Здесь виной увеличения стоимости зерна и муки является выход России из зерновой сделки, за которой обязательно последует повышение стоимости хлеба.
  • Кофе, чай и сахар подорожают из-за изменений в логистике, стоимости сырья и цен на бензиновое и дизельное топливо.
Кроме того, повышение коснётся крепких алкогольных напитков, которые являются одним из основных ручейков, подпитывающих российскую экономику. А она, как известно, переживает сегодня не самые лучшие свои времена. Повышение стоимости алкоголя эксперты объясняют дополнительными затратами на упаковку и сопутствующие материалы, а также ростом цен на автомобильное топливо.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей