Кушаем сладкое и… худеем!

Молочная диета, овощная диета, кремлевская диета, отзывы
Правила форума
Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Кушаем сладкое и… худеем!

#1

Сообщение DroBit » 22 июн 2015, 15:40

Кушаем сладкое и худеем  - dessert.jpg
Сегодня даже маленькие дети знают о том, что сладкое портит фигуру. Потому, когда мы стараемся похудеть, мы начинаем обходить любимые тортики и десерты стороной, как самого заклятого врага.

Вы удивитесь, но для того, чтобы худеть, вовсе не обязательно отказываться от сладкого. В своей осторожности мы совершенно забываем о пользе, которую несут в себе сладкие продукты. Они благоприятно влияют на работу нашего мозга и стимулируют выработку гормона радости – эндорфина. Но это не означает, что следует бросить все и лететь к любимому печенью, поедая его килограммами. Помните, что во всем должна быть соблюдена мера. Так, известный диетолог Карина Витковская считает, что придерживающиеся диеты девушки могут позволить себе скушать немного пастилы, черного шоколада, мармелада и зефира. Главное правило, которое следует соблюдать – сладости нужно съесть в первой половине дня.

А вот что точно не подпадает под запрет диет, так это диетические десерты, отличающиеся низким содержанием калорий. Эти десерты являются великолепной альтернативой отказу от сладкого и позволяют худеть с удовольствием.

Боитесь кушать шоколад и мармелад? Замените их фруктами! Киви, апельсины, яблоки, виноград, грейпфрут можно употреблять в день в количестве, не превышающем 200 – 250 грамм. Чтобы употреблять меньше сахара, рекомендуется заменить его медом, который является источником полезных микро- и макроэлементов.

Два прекрасных рецепта сладостей, помогающих худеть:

1. Тыквенный мусс. Этот мусс готовится в домашних условиях с использованием мускатных орехов и белка. Тыкву сперва следует нарезать и отварить, пока она не станет мягкой. После мягкую тыкву измельчают в блендере, добавляя в смесь орехи и цедру лимона. Белки следует взбить отдельно, после чего добавить их к тыкве. Приготовленную смесь на 30 минут ставят в холодильник и употребляют холодной.

2. Банановый смузи. Любимое лакомство тысяч людей. И готовится феноменально просто – в кухонный комбайн добавляются обезжиренное молоко, банан замороженный либо свежий, ванильный крем и йогурт, после чего все тщательно перемешивается.
Худейте правильно и вкусно, ни в чем себе не отказывая!

_Ads_
Аватара пользователя

TanGoo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:06
Благодарил (а): 3 раза

Кушаем сладкое и… худеем!

#2

Сообщение TanGoo » 24 июн 2015, 02:22

Совершенно верно, проверено на собственном опыте. Совсем отказаться от сладкого для меня непосильная задача. А в небольшом количестве и до обеда сладкое не вредит.

Аватара пользователя

Tiggra
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 16:34
Благодарил (а): 1 раз

Кушаем сладкое и… худеем!

#3

Сообщение Tiggra » 24 июн 2015, 03:36

Женщинам нельзя без сладкого. Иначе съест того, кто попадётся под руку. :) Я сама обожаю сладости, но с возрастом научилась ограничивать себя. Шоколадки и пирожные только до обеда и, разумеется, не каждый день. А за десерты спасибо тем, кто их придумал. Мои любимые - это творожно-фруктовые с желатином.

Аватара пользователя

Romava
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:46

Кушаем сладкое и… худеем!

#4

Сообщение Romava » 24 июн 2015, 05:01

Дело не столько в сладком, сколько в образе жизни и количестве расходуемых калорий. Можно есть сладкое и худеть, если заняться спортом, например.

Аватара пользователя

Endemik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Кушаем сладкое и… худеем!

#5

Сообщение Endemik » 24 июн 2015, 05:34

Конечно, попытка оставить себя совсем без сладкого неразумна и может закончиться срывом: начнёшь вдруг «мести» всё, на что глаз упадёт. Или, Tiggra права, будешь поедом есть того, кто рядом – настроение ведь при этом портится ужасно.
Поэтому в первой половине дня стоит позволять себе такие десерты. Банановый смузи попробую непременно. А пока у меня созрела клубника, и я почти каждый день наслаждаюсь божественным вкусом простейшей вкусняшки. Заливаю молоком слегка подавленную в стакане клубнику, плюс немного стевиозида – лакомство готово! :so_happy:
Кушаем сладкое и худеем  - P1040601_1 - копия.jpg

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Диеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость