Новинка от Elica: “невидимая” вытяжка для кухни

Кондиционирование и вентиляция
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
DroBit
Ньюсмейкер
Ньюсмейкер
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 май 2015, 13:55
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 11 раз

Новинка от Elica: “невидимая” вытяжка для кухни

#1

Сообщение DroBit » 29 июн 2015, 09:32

Новинка от Elica: невидимая вытяжка для кухни - q_39021_13.jpg
Важность и роль вытяжки на кухне очень трудно переоценить, потому каждая настоящая хозяйка стремится обзавестись этим полезным видом кухонной техники. Именно вытяжка способна улавливать испарения, которые возникают в процессе приготовления пищи, после чего удалять их навсегда. Стоит подчеркнуть, что вытяжки именно удаляют запахи, а не маскируют их. Вытяжка освежает воздух на кухне и противостоит оседанию копоти и жирной пыли на стенах и потолках, предотвращая затраты на дополнительный внеплановый ремонт кухни, а также замену кухонной мебели.

Можно сказать уверенно – наличие вытяжки на кухне является важнейшим условием ее чистоты, а также безопасности для здоровья человека. Однако у каждой вытяжки имеется один недостаток – крупные габариты. Во-первых, в малогабаритных кухнях достаточно сложно найти место для вытяжки, а во-вторых, даже после установки вытяжки будет практически невозможно отвлечь внимание гостей от данного прибора.

Как же быть в этой ситуации? Выход есть – установить “невидимую” вытяжку от компании Elica. Эта внешне привлекательная вытяжка обладает отличным функционалом и характеристиками, потому станет великолепным дополнением к дизайну любой кухни. Почему ее называют “невидимой”? Благодаря своим компактным размерам и изогнутой форме, данная вытяжка не отвлекает на себя все внимание. Более того, эта вытяжка легко может стать естественным продолжением стены. Чтобы она еще больше соответствовала общему дизайну кухни, при желании вытяжку можно покрасить в нужный цвет, либо декорировать ее при помощи плитки.

Оригинальная в своем роде вытяжка Elica Nuage была создана известным дизайнером Fabrizio Crisa. Она предусматривает несколько вариантов оформления, и может как сочетаться с главным фоном стены, дополняя ее, так и внести в дизайн кухни яркие краски. Вытяжка может работать как в режиме отвода воздуха через вентиляцию, так и в рециркуляционном режиме. Чтобы вытяжку было удобно использовать в темное время суток, она оснащается специальной светодиодной подсветкой.

_Ads_
Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Новинка от Elica: “невидимая” вытяжка для кухни

#2

Сообщение Raderick » 29 июн 2015, 15:35

Дизайн, безусловно, любопытный, хотя, мне кажется, использовать говоря об этой вытяжке слово "невидимая" - некоторый перебор.

Аватара пользователя

Ritella
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:57
Благодарил (а): 13 раз

Новинка от Elica: “невидимая” вытяжка для кухни

#3

Сообщение Ritella » 29 июн 2015, 17:38

DroBit писал(а):Благодаря своим компактным размерам и изогнутой форме, данная вытяжка не отвлекает на себя все внимание.
Если бы я такую вытяжку увидела у кого-нибудь в гостях, то уж точно обратила бы внимание! :D Никогда не переживала по поводу того, что вытяжка может как-то чересчур "выделяться" на кухне... Но эта мне нравится. Не отказалась бы иметь такую у себя!!! :good:

Аватара пользователя

zolotko_ad
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Новинка от Elica: “невидимая” вытяжка для кухни

#4

Сообщение zolotko_ad » 08 июл 2015, 10:59

Ritella писал(а): Никогда не переживала по поводу того, что вытяжка может как-то чересчур "выделяться" на кухне...
ага :yes:
У меня выдвижная, отлично вписывается в гарнитур. На картинке дизайн в стиле минимализма. А вот представить такую вытяжку в классическом дизайне, или кантри... не могу.

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Новинка от Elica: “невидимая” вытяжка для кухни

#5

Сообщение Mare » 10 июл 2015, 00:37

Красиво, но я у нас пока таких не видела в продаже. Нравится, когда что-то оригинальное в интерьере присутствует, пусть даже это будет вытяжка на кухне. Интересно, сколько она стоит?

Аватара пользователя

Baluu
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 12:50
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Новинка от Elica: “невидимая” вытяжка для кухни

#6

Сообщение Baluu » 23 фев 2017, 21:39

Это конечно, оригинально, но как -то непрактично на мой взгляд. Да и конечно, "невидимой ее сложно назвать" :D

А по дизайну: одиноко на стене, она, конечно, здорово смотрится. Но вот среди кухонных шкафчиков заставленных всем подряд, вряд ли все будет так гармонично ;)

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кухонная вентиляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя