Полезные свойства зеленого кофе

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
bob
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Полезные свойства зеленого кофе

#1

Сообщение bob » 29 июн 2015, 14:17

Зеленый кофе отличается от известного нам черного кофе тем, что его не подвергают тепловой обработке и, таким образом, он формируется из свежих ягод кофе. Значит, его качества более ценные, чем стандартные свойства жареного кофе. В зеленый кофе входят хлорогеновые кислоты (CGA), которые являются сильным антиоксидантом, поэтому кофе усиливает сопротивление организма и ограничивает развитие многих заболеваний.
Полезные свойства зеленого кофе - d7f63fd637f3.jpg
Хлорогеновые кислоты обладают антиоксидантным, антибактериальным, противогрибковым, противовирусным свойствами. Если пить зеленый кофе по 2-3 чашки день, то это позволит нам:
  • - в нейтрализации свободных радикалов;

    - повысит бактериостатические и бактерицидные эффекты и фунгицид, так как даже одна чашка зеленого кофе в день, может значительно сократить процесс лечения бактериальных инфекций определенного характера и различные грибковые заболевания;

    - увеличить гепатопротекторною активность - и, таким образом, защищая печень, упростить его продление;

    - очистить или удалить токсины из организма;

    - регулировать кровяное давление;

    - уменьшить вероятность развития диабета и сердечно-сосудистых заболеваний;

    - предотвратить возникновение камней в желчном пузыре;

    - снизить уровень сахара в крови, из-за свойств гипогликемических (рекомендуется для людей, борющихся с инсулинорезистентностью);

    - остановить развитие вирусов;

    - бороться с целлюлитом;

    - облегчить процесс потери веса, уменьшить жировые отложения, ускоряя обмен веществ.
Зеленый кофе удерживает вашу энергию и концентрацию из-за содержания кофеина (содержание кофеина меньше, по сравнению с жареным черным кофе - только около 5%).

Зеленый кофе является коммерчески доступным кофе и его добавки доступны в различных формах, таких как:
  • - Зеленые кофейные бобы - бобы и молотый кофе вишни сушат, подготовленный для пивоварения (сухое и продается в мешках, как другой кофе или чай).

    - Зеленый кофе в зернах - зерна подготовлены путем шлифования.

    - Таблетки – подготовлены для людей, которые не выбирают стандартный варочный кофе. Такие таблетки часто дополняются другими компонентами, такими как: женьшень - экстракт женьшеня, травы, хром, экстракт зеленого чая и волокна.
Зеленый кофе варят, заливая в чашке кипяченой водой (200 мл / 2 ч.л.) молотый кофе или можно просто зерна залить горячей водой. Температура воды должна колебаться в диапазоне от 90 до 96 градусов по Цельсию.

_Ads_
Аватара пользователя

avgusta_armstrong
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 03:15
Благодарил (а): 1 раз

Полезные свойства зеленого кофе

#2

Сообщение avgusta_armstrong » 29 июн 2015, 14:56

Честно, ни разу не пробовала зеленый кофе, хотя о его пользе встречала достаточно много информации, в супермаркетах его также часто можно найти на кофейных полках. Боюсь купить и разочароваться во вкусе. :air_kiss:

Аватара пользователя

Raderick
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Ну теперь знаток я дел кухонных…
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:19

Полезные свойства зеленого кофе

#3

Сообщение Raderick » 29 июн 2015, 15:32

Никогда не задумывался о полезности кофе или чая - если пить их в небольших дозах, думаю, как польза так и вред не будут существенными.

Аватара пользователя

leviystros
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 09:26

Полезные свойства зеленого кофе

#4

Сообщение leviystros » 29 июн 2015, 16:02

Очень люблю кофе с детства. Родители даже прятали его от меня))) Но пить натуральный кофе, к сожалению, для здоровья не очень хорошо. Поэтому сейчас выбираю цикорий. Зеленый кофе не пробовала, не сомневаюсь в полезности, но думаю, что вкус будет отличаться.

Аватара пользователя

Endemik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Полезные свойства зеленого кофе

#5

Сообщение Endemik » 29 июн 2015, 16:12

avgusta_armstrong писал(а):Честно, ни разу не пробовала зеленый кофе, хотя о его пользе встречала достаточно много информации, в супермаркетах его также часто можно найти на кофейных полках. Боюсь купить и разочароваться во вкусе. :air_kiss:
А я пока не боюсь разочароваться во вкусе - у нас не продают зелёный кофе. :) Разве что через интернет заказать? До сих пор слышала только о применении этого вида кофе для похудения (но не очень поверила), о таком количестве полезных свойств не подозревала. Вообще, интересно попробовать, каков этот столь полезный продукт на вкус: что-то автор об этом не упоминает.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей