Грецкий орех для красоты и здоровья

Питаемся здорОво!
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
bob
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 10:43
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Грецкий орех для красоты и здоровья

#1

Сообщение bob » 29 июн 2015, 14:19

Согласно поверью, грецкий орех получен нами в дар от Бога, а Господь дал нам его, чтобы мы лечились и питались. Этот божий дар мы научились использовать и для других целей, например, в домашнем хозяйстве или в косметических целях.
Грецкий орех для красоты и здоровья - baf53c89ae9a.jpg
Золу от скорлупок можно использовать для обеззараживания воды в фильтрах. Измельчите скорлупу в крошку, положите в кастрюльку, поставьте на плиту. Кипятите содержимое около 15-ти минут, помешивая деревянной ложкой. Разотрите угольки в порошок. Используйте их для очищения воды, например, в походных условиях. Если на лакированной поверхности мебели образовалась царапина, то избавиться от нее можно, потерев проблемное место ядром ореха. Царапина станет совсем незаметной.

Женщины активно используют дар Богов для красоты. Чтобы хорошенько очистить кожу, смешайте столовую ложку измельченных ядер грецкого ореха, чайную ложку жирной сметаны и ложечку гречневой муки. Помассируйте кожу с полученной смесью круговыми движениями. Умойтесь теплой кипяченой водой. Ели губы шелушатся, то решить проблему поможет масло грецкого ореха. Смазывайте нежную кожу маслом, добавив в него капельку эфирного масла розмарина.

Измельчив ореховую скорлупу и смешав ее с оливковым маслом, вы получите замечательный натуральный скраб для очищения кожи лица и тела. Чтобы придать сил ослабленным волосам, смешайте ореховое масло с куриным яйцом и небольшим количеством меда. Полученную смесь рекомендуется втирать в кожу головы за полчаса до мытья.

И, наконец, грецкий орех полезен для здоровья. Чтобы укрепить иммунную систему, сделайте смесь из рубленых орешков (1 стакан), 3 столовых ложек меда и ложки измельченной кураги. Необходимо съедать по столовой ложке полезной смеси трижды в день перед приемами пищи. Вылечить расстройство кишечника поможет настойка из ореховой скорлупы. Возьмите скорлупу от 10-ти орехов, залейте стаканом водки. Настаивайте в течение недели, принимайте трижды в день по столовой ложке. Если имеются хронические или острые заболевания, то лечение грецкими орехами нужно обязательно согласовывать со специалистом.

_Ads_
Аватара пользователя

dgiberish
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:14
Поблагодарили: 1 раз

Грецкий орех для красоты и здоровья

#2

Сообщение dgiberish » 01 июл 2015, 07:38

Все способы использования ореха, конечно, имеют место быть. Но самый верный из для красоты и здоровья – это «принимать» орех внутрь, не допуская передозировки. :D

Аватара пользователя

galchonok_
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:27
Благодарил (а): 1 раз

Грецкий орех для красоты и здоровья

#3

Сообщение galchonok_ » 01 июл 2015, 07:47

Я где-то в литературе встречала теорию, что продукт полезен именно для того органа человека, на который похож. А орех похож на головной мозг человека, поэтому полезен для улучшения мозговой деятельности. Может, в теории много вымысла, но давно известно, что в орехе содержится много йода, способствующего развитию умственных способностей.


Яна
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 00:20

Грецкий орех для красоты и здоровья

#4

Сообщение Яна » 29 ноя 2015, 20:40

Для мамочек кормящих грудью, орехи не менее полезны!

Аватара пользователя

aprih
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 15:07
Поблагодарили: 1 раз

Грецкий орех для красоты и здоровья

#5

Сообщение aprih » 13 янв 2016, 19:24

Яна писал(а):Для мамочек кормящих грудью, орехи не менее полезны!
Да, я как кормила для жирности молока 1 орех в день ела.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровое питание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей