Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

Рецепты и фото рецепты домашних заготовок на зиму
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Аватара пользователя

Автор Темы
Endemik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#1

Сообщение Endemik » 01 июл 2015, 09:04

Мы долгое время жили в Восточной Сибири, там проблем с заготовкой огурцов на зиму не было: в подвале нашем температура даже летом не превышала +5. И огурчики, законсервированные по любому рецепту, отлично хранились. С переездом на Алтай с этим возникла проблема: то рассол в банках мутнел, и огурцы становились кислыми, то вообще банки «взрывались». :(
Поиски надёжного рецепта консервирования завершились вот чем. Готовлю рассол: на 1 л воды беру 1,5 ст. л. крупной соли (без добавок!), 3 ст. л. сахара, перец чёрный горошек и душистый горошек. Рассол довожу до кипения, кипячу минут 5. В банки укладываю помытые некрупные огурчики, порезанный чеснок, листья дуба (вишни) и смородины. Заливаю банки крутым кипятком на 5 минут. Сливаю воду, и ещё на 10-15 минут заливаю кипятком. В это время снова рассол довожу до кипения и добавляю по 1 ч. л. уксусной кислоты на каждый литр рассола. Поочерёдно из банок сливаю воду, тут же заливаю рассолом и закатываю. Огурцы очень вкусные получаются и хранятся замечательно. :good:

Может, у кого есть ещё надёжные рецепты консервирования огурчиков? Пригодились бы для разнообразия…
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - P1130310_1 - копия.jpg
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - P1090473_1.jpg

_Ads_

VIRUZzz
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 10:11
Поблагодарили: 1 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт.

#2

Сообщение VIRUZzz » 01 июл 2015, 10:15

Прочитала, слюнки потекли. :) На фотографиях огурчики выглядят очень аппетитно.
Для консервирования у меня практически такой же рецепт. Они получаются всегда «хрустящими». Мои дети не любили морковь, и я как-то решила законсервировать ее. Просто очищенную морковь и, порезав продольно, уложила между огурчиками. Получились очень вкусно, теперь огурчики закатываю только с морковкой ^_^

Аватара пользователя

podruga1971
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:07
Откуда: Курск
Поблагодарили: 1 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#3

Сообщение podruga1971 » 03 июл 2015, 00:27

А я еще кладу в рассол порошок горчицы. Чайную ложку на литр воды. Вкус оригинальный получается. И никогда не взрывает. Горчица - прекрасный антисептик.

Аватара пользователя

Mare
Главный специалист по кухонным делам
Главный специалист по кухонным делам
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 22:03

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#4

Сообщение Mare » 03 июл 2015, 00:42

У меня беда с огурцами, сколько ни закрутишь - все равно малосольными все откроют и съедят. Даже перестала этим заниматься, готовлю малосольные в пакете - и едим весь сезон. Зимой переходим на другие овощи - баклажаны, томаты, перец.
Рецепт хороший, может попробую сделать. Только вот прятать куда? Разве что в гараж...

Аватара пользователя

TanGoo
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:06
Благодарил (а): 3 раза

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#5

Сообщение TanGoo » 03 июл 2015, 01:28

А я люблю маринованные. На рассол беру для трехлитровой банки две столовые ложки соли, одну ложку сахара и один стакан 6% уксуса. Можно вместо уксуса взять эссенцию, но ее добавить одну столовую ложку непосредственно перед закруткой. Очень вкусно!

Аватара пользователя

klepa36
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:54
Поблагодарили: 1 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#6

Сообщение klepa36 » 07 июл 2015, 10:39

Поделюсь своим рецептом маринованных огурчиков, вкус у них получается, как у магазинных. Что нужно: огурцы, перец чёрный горошком, горчица в зёрнах(это самая изюминка рецепта), лавровый лист, чеснок, сахар, соль, уксусная эссенция, свежий укроп, вода. Банки стерилизуем, огурцы моем, укладываем в банки и заливаем кипятком. Дать остыть. Воду слить, в каждую банку добавить - 5-6 штук перца, 1 ч. л. горчицы, 1-2 лавровых листа, 1-2 зубка чеснока, укроп.
Маринад: на 1 литр воды - 6-8 ст. л. сахара, 2 ст. л. соли, 2 ст. л. уксусной эссенции.
Вскипятить и залить огурчики. Закатать, но не накрывать одеялом. Огурчики всегда получаются хрустящими, вкусными и ещё ни разу не мутнели и не взрывались. Улетают на "ура", по другому рецепту больше и не делаем, с тех пор, как попробовали этот.

Аватара пользователя

Margontsovka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:05

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#7

Сообщение Margontsovka » 10 июл 2015, 22:47

Два дня назад закатала трехлитровый бутылек огурцов по такому же рецепту. Только так как банка большая заливала кипятком по 15 минут каждый раз. Катала поздно ночью, спатьь уже хотелось - и в итоге забыла положить уксус. На следующий день бутыль вздулся и огурцы все завонялись. Это все из-за отсутствия уксуса? Или можеет быть другая причина?

Аватара пользователя

valushka73
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 08:20
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 52 раза

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#8

Сообщение valushka73 » 30 июн 2016, 06:40

Поделюсь-ка и я своим проверенным рецептом закатки огурцов. Мама моя называет его "Польский" ;) Сезон консервирования открыла, чего и вам желаю! :D
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - DSC03173.JPG
Ингредиенты:
  • 7-ми литровое ведро небольших огурцов
    2 средние морковки
    3 большие луковицы
    2,5 литра воды
    1,5 стакана уксуса
    1,5 стакана сахара
    лавровый лист
    3 стол. ложки соли
    укроп
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - DSC03167.JPG
Банки моем и стерилизуем. Морковь и лук нарезаем кольцами и кладем по не много на дно каждой банки. Туда же добавляем укроп и лавровый лист. Тем временем готовим рассол.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - DSC03168.JPG
Огурцы заблаговременно заливаем холодной водой не менее чем на 3 часа. Тщательно моем их и складываем плотно в банки с пряностями.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - DSC03169.JPG
В кастрюлю наливаем воду, уксус, кладем соль и сахар и доводим до кипения. Заливаем огурцы полученным рассолом и ставим стерилизовать на 15 минут.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - DSC03171.JPG
Достаем, закатываем под крышки, переворачиваем вверх дном и укутываем одеялом до полного остывания. А дальше остается только перенести их в хранилище до зимы. Приятного аппетита! :)
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - DSC03175.JPG
Человек, который находится в комнате с шоколадными конфетами и не ест их - СТРАШНЫЙ человек!

Аватара пользователя

Лилия
Шеф-повар
Шеф-повар
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 22:55
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 185 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#9

Сообщение Лилия » 30 авг 2019, 20:57

Я огурцы на зиму закрываю исключительно в салатах/закусках, ибо ни соленые, ни маринованные почему-то никак не даются. Релиш из огурцов в этом году мой фаворит. Как по мне, это один из самых простых, вкусных и удачных огуречных рецептов. Релиш - это соус, приготовленный из мелко нарезанных овощей (одного или нескольких). В общем, получается что-то вроде овощной икры, необычной и очень вкусной. Рекомендую попробовать. ;)
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 7.JPG
Ингредиенты:
  • 0,7 кг огурцов;
  • 2 средние морковки;
  • 2 луковицы;
  • 2 крупные дольки чеснока;
  • 1 болгарский перец;
  • 2 ст. л. томатной пасты;
  • 30-50 мл раст. масла;
  • 50 г сахара;
  • 1 ст. л. соли (без горки);
  • 0,5 ч. л. черного молотого перца;
  • лавровый лист.
Огурцы моем, обсушиваем и нарезаем мелким кубиком.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 1.JPG
Лук, морковь и болгарский перец очищаем, споласкиваем и измельчаем: морковь - на крупной терке, лук и перец - кубиком. После на раст. масле поджариваем до мягкости лук и морковь, затем добавляем к ним болгарский перец. Поджариваем всё вместе ещё минут 10 и снимаем с плиты. Дальше эту часть соуса можно либо оставить как есть, либо перебить блендером в пюре. Я перебила.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 2.JPG
Смешиваем овощное пюре с огурцами, добавляем сахар, соль, молотый перец и перец горошком. Размешиваем и тушим релиш минут 10-15 на среднем нагреве плиты, прикрыв кастрюлю крышкой. За это время огурцы дадут довольно много сока.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 3.JPG
Добавляем к овощной смеси томатную пасту, измельченный чеснок и лавровый лист.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 4.JPG
Размешиваем всё и тушим ещё минут 10-20 (в зависимости от количества сока, который дадут огурцы). Если видите, что релиш получается жидковат, откройте крышку - так жидкость будет выпариваться быстрее. Консистенция готового релиша - средне-густая.
Наполняем горячим соусом банки, закрываем. В таком виде релиш без проблем простоит в холодильнике 3-4 недели.
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 5.JPG
Для закатки на зиму в конце приготовления добавляем в релиш 2-3 ст. л. уксуса, размешиваем, доводим до кипения - и по банкам.
Такой огуречный релиш отлично подходит к мясным блюдам, для приготовления бутербродов или просто к тостам. :good:
Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт - 6.JPG

Аватара пользователя

Angreen
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:18
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Консервирование огурцов на зиму, надёжный рецепт

#10

Сообщение Angreen » 31 авг 2019, 05:34

Вот это действительно полезно. Готовые салаты закатывать не пробовали. но блин, это же практично. :)
Что касается солёных огурцов, то их переоценивают в наше время. Вот маринованные, да, вкуснятина, но и их тоже на зиму закатывать не стоит, поскольку дефицита уже нет. Их можно легко за дня три подготовить к празднику в лучшем виде, чтобы хрустели как хрустальные. Просто сходить в магазин за свежими придётся.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заготовки на зиму»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей