Рыбка, запечённая в помидорах

Салаты, закуски, бутерброды и сэндвичи
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
Endemik
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 12:41
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз

Рыбка, запечённая в помидорах

#1

Сообщение Endemik » 06 июл 2015, 15:15

Эта закуска не требует особых усилий, времени, материальных затрат. Но, благодаря своему аппетитному виду и замечательному вкусу, она способна украсить любой праздничный стол. И в будни её готовить не заленишься.
Нужны плотные помидоры, филе любой рыбы, растительное масло, любимые специи, соль. Если всё это имеется, дальше делать почти нечего. Рыбу посолить, посыпать специями, сбрызнуть маслом, свернуть рулетиками, отложить. С помидоров срезать «попки», вынуть ложкой мякоть, на её место вложить рыбные рулетики. Запекать всего 15 минут при 180 градусах.
А с чем ещё можно запекать помидоры? :write:
Рыбка, запечённая в помидорах - запечённые помидоры.jpg

_Ads_
Аватара пользователя

dgiberish
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Желаю знать, желаю знать... как лучше стол сервировать?
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 08:14
Поблагодарили: 1 раз

Рыбка, запечённая в помидорах

#2

Сообщение dgiberish » 07 июл 2015, 09:15

Эх, да… Помидоры сейчас такие, что лучше выбрасывать, чем есть: плотные, почти белые внутри, не сочные и грубые :( . Формочки из них для запекания – просто находка! Вот рыба уже пропечётся, станет мягкой, а помидор – стоит, чисто стойкий оловянный солдатик :D ! И ничего ему не сделается, думаю, если начинка даже будет мясной… :yes:

Аватара пользователя

galchonok_
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 13:27
Благодарил (а): 1 раз

Рыбка, запечённая в помидорах

#3

Сообщение galchonok_ » 07 июл 2015, 09:53

Я пробовала запекать помидоры с жареными шампиньонами и сыром. Тоже получается очень вкусно. Сначала нужно обжарить на подсолнечном масле грибы с луком, выложить их в подготовленные помидоры. Сверху потереть на терочке твердый сыр и ставить запекаться.

Аватара пользователя

Margontsovka
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 23:05

Рыбка, запечённая в помидорах

#4

Сообщение Margontsovka » 07 июл 2015, 10:32

Я пробовала фаршировать фаршем с рисом - по типу фаршированного перца. Ну на любителя блюдо, да и очень ювелирное, так как помидоры все же нежные очень.

Аватара пользователя

Zaja_Bogdaniwna
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 июн 2015, 14:19

Рыбка, запечённая в помидорах

#5

Сообщение Zaja_Bogdaniwna » 07 июл 2015, 12:45

dgiberish писал(а):Эх, да… Помидоры сейчас такие, что лучше выбрасывать, чем есть: плотные, почти белые внутри, не сочные и грубые :( . Формочки из них для запекания – просто находка! Вот рыба уже пропечётся, станет мягкой, а помидор – стоит, чисто стойкий оловянный солдатик :D ! И ничего ему не сделается, думаю, если начинка даже будет мясной… :yes:
Чтобы не попасть на такие помидоры, напичканные нитратами, старайтесь покупать на рынке, домашние. Они должны быть плотными, но не твёрдыми и иметь однотонный цвет и у плодоножки в том числе, а если не уверенны, то попросите Вам разрезать помидор.
А фарширую я помидоры консервированной рыбой и сверху кладу майонез и сыр, натертый на мелкую тёрку.

Ответить


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Салаты, закуски и бутерброды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AlexR и 26 гостей