Вишневая наливка

Рецепты и фоторецепты приготовления алкогольных напитков
Правила форума
Каждый новый рецепт - новая тема!
Свои вариации уже имеющегося рецепта - в этой же теме!

Спасите_помогите
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:33

Вишневая наливка

#11

Сообщение Спасите_помогите » 31 авг 2016, 06:46

Коллеги, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Так получилось, что за три дня как-то "незаметно" выпила литра полтора вишневой наливки, она же вкусная - оторваться невозможно, на фоне стресса пошла на ура. Боже, теперь в замешательстве смотрю на заметно опустевший бутылек и понимаю, что муж тоже будет в замешательстве, когда вернется домой из больницы. В тоске придумываю, как приуменьшить масштабы бедствия. Всё, что придумала, - просто долить в бутыль хотя бы литр водки. Но я совсем не разбираюсь в приготовлении этого напитка, поэтому не знаю, насколько это возможно.

Готовим ее по такому рецепту: на 4 недели заливаем вишню водкой, потом сливаем получившийся экстракт в отдельную бутыль, а вишни засыпаем сахаром и держим так тоже сколько-то недель (не помню сколько), в конце концов соединяем эти две жидкости - несладкую и сладкую. Вот я как раз маханула несладкий промежуточный вариант - он даже оказался вкуснее, чем привычная наливка.

Люди, помогите исправить ситуацию. И не ругайте, я больше не буду)))) :impossible:
С уважением, Лёлик

_Ads_
Ответить


Вернуться в «Алкогольные напитки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя