Наклонные вытяжки

Кондиционирование и вентиляция

Anastasiya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 23:07
Благодарил (а): 5 раз

Наклонные вытяжки

#11

Сообщение Anastasiya » 02 авг 2016, 21:13

blacorr писал(а):
Anastasiya писал(а): От Ширины не зависит. Т.к мотор одинаковый во всех вытяжках.
От ширины, вернее от площади всасывающей поверхности, зависит скорость воздушного потока. Чем площадь меньше, тем скорость выше. Так что выбирайте минимально возможную, но достаточную площадь. Запас в этом случае вредит, а не помогает.

Моторы не могут быть одинаковыми во всех вытяжках, но даже если и так, то производительность будет отличаться в зависимости от количества лопастей пропеллера, их формы, угла наклона и прочих факторов. Ориентируйтесь именно на производительность, т.е. количество кубометров воздуха, прокачиваемого за единицу времени.

Не стоит забывать и о таком важном параметре, как уровень шума, а то иной раз проще мириться с неприятным запахом и копотью, чем с головной болью от тарахтения вентилятора.
Все что Вы говорите - верно. Я имела ввиду, что если одна и та же вытяжка, просто разной ширины. (Есть же у вытяжек модификации 50, 60 и 90 см). А если рассматривать разные модели, то и параметры у них, конечно, разные.

_Ads_

Anastasiya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 23:07
Благодарил (а): 5 раз

Наклонные вытяжки

#12

Сообщение Anastasiya » 02 авг 2016, 21:21

Елена Горелкина писал(а):Что про эти вытяжки можете сказать?
по дизайну больше всех понравилась
У Akpo производительность повыше, но не значительно. Освещение галоген, у Шиндо светодиоды. На мой взгляд они лучше - дольше работают. Но это смотря будете ли Вы пользоваться светом. Тише явно Шиндо (по возможности послушайте в "живую". Насчет качество Акпо ничего сказать не могу. С ними сама лично никогда не сталкивалась. Шиндо более популярный бренд. Достаточно качественный. Выбирайте по дизайну.
Ну и все таки, мой главный совет - посмотрите на них "в живую" :)


Expert
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:12
Поблагодарили: 1 раз

Наклонные вытяжки

#13

Сообщение Expert » 21 авг 2016, 18:12

У нас в съемной квратире была вытяжка Акpo. Шумела, как пылесос, но запахи абсолютно не затягивала. Мы пару раз попробовали ее включать, а потом поняли, что это бесполезно. Так что не советую...


Anastasiya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 23:07
Благодарил (а): 5 раз

Наклонные вытяжки

#14

Сообщение Anastasiya » 02 окт 2016, 15:04

Еще посоветую Krona или Faber. Только Faber обязательно смотрите производство. А то она часть в России делают.


Miroslava
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Наклонные вытяжки

#15

Сообщение Miroslava » 19 дек 2016, 22:38

У меня как раз сейчас стоит shindo, вытяжка уже старенькая, работает хорошо, но не так как при покупке, наверное потому что мыла раз в пятилетку :sorry: Но она ни разу у меня не ломалось, единственное лампы со временем перегорели, пришлось менять.
Я сейчас ремонтом потихоньку занялась, кухню полностью меняю. Соответственно и старую технику оставлять на кухне не хочется, поэтому постепенно присматриваюсь. И вытяжку новую сейчас тоже подыскиваю. У соседки стоит Elica, но покупала она ее за безумные деньги, около 60 тысяч, но она какая то сверхнавороченная, вроде с ионизацией воздуха. Круто конечно, но дороговато.
А я думаю, что можно в принципе снова рассмотреть shindo, в магазине увидела еще hansa тоже по дизайну понравилось, но не знаю как в работе.
У кого какая вытяжка стоит? Что можете по качеству посоветовать? Поделитесь опытом :)

Аватара пользователя

Discerer
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Ну теперь я волшебник! Могу всё! Надо - борщ сварю, надо - яичницу приготовлю
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 07:19
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 8 раз

Наклонные вытяжки

#16

Сообщение Discerer » 22 дек 2016, 05:58

У нас стоит Teka с самоочищающимся фильтром.
Шумит средне, подсветка обычная маловатная лампочка


Miroslava
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Уверенно вливаюсь в Ваш дружный коллектив
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Наклонные вытяжки

#17

Сообщение Miroslava » 12 янв 2017, 10:32

Discerer писал(а):У нас стоит Teka с самоочищающимся фильтром.
С самоотчищающимися фильтрами? :shock:
Это как?

Ответить


Вернуться в «Кухонная вентиляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость