Наклонные вытяжки

Кондиционирование и вентиляция

Автор Темы
Егор1978
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 21:56

Наклонные вытяжки

#1

Сообщение Егор1978 » 08 июл 2015, 22:25

Здравствуйте! Если у кого есть опыт использования наклонных вытяжек, проконсультируйте, пожалуйста! Не могу понять, какая ширина указывается в описании таких вытяжек. По фото видно, что у большинства из них задняя часть (которая прилегает к стене) уже, чем передняя (спереди обычно решетка вытяжки накрыта широкой плоской панелью). Так вот, какая ширина указывается в описании к таким вытяжкам, ширина сзади или спереди?
Наклонные вытяжки - 770112_1.jpg
Наклонные вытяжки - 770112_1.jpg (11.61 КБ) 6516 просмотров
В частности, меня интересует вытяжка Lex Zetta 500. В описании к ней на официальном сайте указано, что её ширина 50 см. Вдруг у кого-нибудь тоже есть такая вытяжка, или кто в них разбирается, скажите, пожалуйста, что имеется в виду? У меня в городе просто нет таких магазинов, где в торговом зале выставлены такие вытяжки. Наклонные вытяжки можно купить разве что в юлмарте, но у него нет залов, только пункты выдачи заказов. Соответственно, посмотреть, измерить не получится, можно только заказать вслепую. Консультанты у них тоже ничего не знают.

_Ads_

Olga1987
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Встречайте! Совсем недавно зарегистрировался!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 13:45

Наклонные вытяжки

#2

Сообщение Olga1987 » 22 янв 2016, 13:49

Егор1978 писал(а):Так вот, какая ширина указывается в описании к таким вытяжкам, ширина сзади или спереди?
Вот наглядный пример на этой вытяжке:
Наклонные вытяжки - 1046_3382.png

Вот ее габаритные размеры:
Наклонные вытяжки - 1046_5226.png


Елена Горелкина
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 22:59
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Наклонные вытяжки

#3

Сообщение Елена Горелкина » 27 июн 2016, 23:09

Добрый день! Хочу купить вытяжку для работы в режиме циркуляции, кто нибудь использует так вытяжку или нет смысла вообще тогда в ней

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Наклонные вытяжки

#4

Сообщение blacorr » 02 июл 2016, 06:42

Вытяжка в режиме циркуляции -- это на самом деле фильтр-очиститель воздуха, расположенный над кухонной плитой. В зависимости от конструкции и класса устройства в нем есть один или несколько фильтрующих элементов для задержания частиц копоти, запахов и жира. Очищенный воздух выбрасывается обратно в помещение. Эффективность такой вытяжки в любом случае ниже, чем у той, которая выводит загрязненный воздух в систему вентиляции. Фильтры требуют периодической чистки или замены, что ведет к дополнительным расходам и трате времени и сил. Я бы рекомендовал подобную "вытяжку" только с том случае, если нельзя использовать традиционную (плита расположена сильно далеко от вентиляционного отверстия или что-то мешает проложить к нему воздуховод).

Решать в итоге вам, но лучше совсем удалять загрязненный воздух из кухни, чем сильнее или слабее его очищать. При желании можно использовать дополнительный напольный/настольный воздухоочиститель. Он кроме очистки может также увлажнять и обеззараживать воздух.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Anastasiya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 23:07
Благодарил (а): 5 раз

Наклонные вытяжки

#5

Сообщение Anastasiya » 13 июл 2016, 23:12

Егор1978 писал(а):Здравствуйте! Если у кого есть опыт использования наклонных вытяжек, проконсультируйте, пожалуйста! Не могу понять, какая ширина указывается в описании таких вытяжек. По фото видно, что у большинства из них задняя часть (которая прилегает к стене) уже, чем передняя (спереди обычно решетка вытяжки накрыта широкой плоской панелью). Так вот, какая ширина указывается в описании к таким вытяжкам, ширина сзади или спереди?
Консультанты у них тоже ничего не знают.
Указывается ширина передней части. (Та, на которой расположены кнопки). Это та ширина, которую Вам необходимо оставлять между шкафчиками


Anastasiya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 23:07
Благодарил (а): 5 раз

Наклонные вытяжки

#6

Сообщение Anastasiya » 13 июл 2016, 23:15

Елена Горелкина писал(а):Добрый день! Хочу купить вытяжку для работы в режиме циркуляции, кто нибудь использует так вытяжку или нет смысла вообще тогда в ней
Как уже написали выше, такая вытяжка менее эффективна, чем вытяжка выведенная в воздуховод (Правда и от домашнего воздуховода много зависит)
Но использование такой вытяжку лучше, чем не использовать вообще. Она в любом случае втягивает испарения и жир в себя, защищая мебель и стены.


Елена Горелкина
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 22:59
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Наклонные вытяжки

#7

Сообщение Елена Горелкина » 18 июл 2016, 23:28

Anastasiya писал(а):
Елена Горелкина писал(а):Добрый день! Хочу купить вытяжку для работы в режиме циркуляции, кто нибудь использует так вытяжку или нет смысла вообще тогда в ней
Как уже написали выше, такая вытяжка менее эффективна, чем вытяжка выведенная в воздуховод (Правда и от домашнего воздуховода много зависит)
Но использование такой вытяжку лучше, чем не использовать вообще. Она в любом случае втягивает испарения и жир в себя, защищая мебель и стены.
А есть вытяжки разной ширины 50, 60,90 от этого зависит скорость всасывание или на производительность ориентироваться? Я всетаки настроена покупать, вытяжка в любом случае лучше открытого окна, может производителей посоветуете, на которых стоит смотреть?


Anastasiya
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Теперь я с Вами и... надолго. Прошу любить и жаловать!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 23:07
Благодарил (а): 5 раз

Наклонные вытяжки

#8

Сообщение Anastasiya » 25 июл 2016, 22:21

Елена Горелкина писал(а):
Anastasiya писал(а):
Елена Горелкина писал(а):Добрый день! Хочу купить вытяжку для работы в режиме циркуляции, кто нибудь использует так вытяжку или нет смысла вообще тогда в ней
Как уже написали выше, такая вытяжка менее эффективна, чем вытяжка выведенная в воздуховод (Правда и от домашнего воздуховода много зависит)
Но использование такой вытяжку лучше, чем не использовать вообще. Она в любом случае втягивает испарения и жир в себя, защищая мебель и стены.
А есть вытяжки разной ширины 50, 60,90 от этого зависит скорость всасывание или на производительность ориентироваться? Я всетаки настроена покупать, вытяжка в любом случае лучше открытого окна, может производителей посоветуете, на которых стоит смотреть?
От Ширины не зависит. Т.к мотор одинаковый во всех вытяжках.
Тк вы смотрите наклонную, в Вашем случае, скорее всего, отличаться будет наклонной панели (металл или стекло)

По производителям вопрос очень широкий:
  • 1. Elika - очень красивые дизайнерские вытяжки хорошего качесвта. Но дорогие
    2. Krona - тоже очень популярный бренд. Цены ниже. Качество хорошее. Но и дизайн проще
    3. Hansa - они на встраиваемой технике больше специализируются, но по наклону можно найти интересные предложения
    4. Shindo - тихие вытяжки. В основном у них как раз наклон.
    5. Ну и совсем если из дешевого LEX - но тут я качество не гарантирую :)
Я рекомендую Вам смотреть вытяжку либо стеклянную либо крашенный металл. Нержавейку в крайнем случае (т.к на ней с нержавейки сложнее всего очищать грязь)
У Вас есть ограничению по бюджету?

Аватара пользователя

blacorr
Технический консультант
Технический консультант
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 18:54
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 65 раз

Наклонные вытяжки

#9

Сообщение blacorr » 26 июл 2016, 02:55

Anastasiya писал(а): От Ширины не зависит. Т.к мотор одинаковый во всех вытяжках.
От ширины, вернее от площади всасывающей поверхности, зависит скорость воздушного потока. Чем площадь меньше, тем скорость выше. Так что выбирайте минимально возможную, но достаточную площадь. Запас в этом случае вредит, а не помогает.

Моторы не могут быть одинаковыми во всех вытяжках, но даже если и так, то производительность будет отличаться в зависимости от количества лопастей пропеллера, их формы, угла наклона и прочих факторов. Ориентируйтесь именно на производительность, т.е. количество кубометров воздуха, прокачиваемого за единицу времени.

Не стоит забывать и о таком важном параметре, как уровень шума, а то иной раз проще мириться с неприятным запахом и копотью, чем с головной болью от тарахтения вентилятора.
Кофе и виски - "ОН", "ОНО" - Министерство образования. ;)


Елена Горелкина
Новичок, но перспективный
Новичок, но перспективный
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 22:59
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Наклонные вытяжки

#10

Сообщение Елена Горелкина » 27 июл 2016, 23:33

Что про эти вытяжки можете сказать?
по дизайну больше всех понравилась

Ответить


Вернуться в «Кухонная вентиляция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей